Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 12:23

Этот накопительный водонагреватель фирмы Аристон работает у нас уже 2,5 года, причем пользуемся им очень часто.
Могу смело сказать, что качество отличное, так как бойлер исправно работает и быстро греет воду, несмотря на то, что вода у нас очень жесткая и накипь на нагревательных элементах в электроприборах образуется моментально. Тэн еще ни разу не чистили и не меняли, хотя знаю, что в других бойлерах тэны часто взрываются от накипи и их приходится менять, а это лишние затраты финансовые.

Плюс ко всему наш водонагреватель Ariston TI TRONIC 30H SLIM не раз подвергался замораживанию (ну так получилось) с водой внутри. Никаких последствий не обнаружила, работает, как и прежде – быстро и бесшумно, нигде не протекает.

На входящей воде стоит обратный клапан, благодаря ему прибор не останется без воды, если, например, в кране она кончится, и, следовательно, не сгорит. То есть, если воды в кране нет, то и из водонагревателя она не вытекает, остается внутри.

Сам корпус небольшой, аккуратный, у нашего ориентация горизонтальная. Места занимает мало. Объем бака 30 литров, ванну принять, конечно, не хватает, но лучше уж такой, но долговечный, чем на 100 литров и на месяц работы.

Фирма Аристон полностью оправдала свою репутацию, водонагреватель, думаю, еще не один год прослужит безо всякого вмешательства.

Кстати, на корпусе есть регулировщик температуры, можно выставить какую нужно (у нас на максимуме), есть датчик – показатель текущей температуры воды (у нас только стрелка отлетела).

При максимально выставленной температуре водонагреватель греется полностью минут 40 (зависит от качества электроэнергии) и в баке потом вода остывает очень медленно (как в термосе), летом по 2е суток теплая, что можно душ принимать, не включая. Берет, по-моему, 1,5 кв/час при максимуме выставленной температуры.

В комплекте были все крепежные элементы, эти крепления очень прочные и аккуратные, из-за бойлера их не видно.

Вот вроде и все написал.

Рекомендую, фирма и модель очень хорошие и цена при этом доступная.
Достоинства
  • Аккуратный
  • Быстро греет воду
  • Долговечный
  • Не боится накипи
  • Небольшой расход элекроэнергии
Valusha7272рекомендует
22.02.2012
+у нас тоже нет горячей воды.трубы ЖЭК вырезал+++
Вам +1 Wink
+++
23.02.2012
Очень хорошая, полезная вещь! +++++
03.04.2012
Отличный отзыв... Думаю, тем кто собирается покупать водонагреватель, тому обязательно будет полезно его почитать +
09.08.2014
у него есть возможность профилактической чистки?