Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 19:39

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделится с вами мнением о Водонагревателе накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim.

Основная информация.

Производитель: Ariston.

Полезный объем: 50 литров.

Стоимость: около 9500 рублей.

Место покупки: Ситилинк.

Введение.

У нас в многоквартирном доме существует большая проблема с горячей водой. Её можно не дождаться ни летом, ни зимой, хоть весь день сливай. После рождения ребёнка мы всерьез задумались над этим вопросом и в октябре 2017 года приобрели Водонагреватель накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim. Первый год пользовались им только на время отключения горячей воды. Потом решили, что выгоднее пользоваться водонагревателем и перешли полностью на его использование. Итого, послужил он нам почти 5 лет.

Дизайн и возможности.

Всё параметры Водонагревателя накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim можно регулировать. Можно задать температуру от 40 до 80 градусов.

Водонагреватель накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim

Водонагреватель оснащён 2 тенами, мы пользовались одним, но есть кнопка, где можно усилить мощность устройства и включить второй тен. Мы пользовались им обычно зимой, когда вода греется медленней, а купаться нужно всем.

Водонагреватель накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim

Существуешт режим ECO, но никаких очистителей не было обнаружено, не знаю работал этот режим или нет, мы его не включали.

Водонагреватель накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim

На табло отражается количество градусов нагрева воды - это было удобно. Можно всегда контролировать процесс нагрева.

Водонагреватель накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim

Прибор оснащён выключателем, провод короткий, пришлось делать удлинитель.

Водонагреватель накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim
Помимо этого на самом корпусе есть дополнительная кнопка включения.

Использование.

Водонагревателя накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim греет воду за 2 часа или 2 часа 30 минут, в зависимости от времени года.

50 литров воды хватает, чтоб помыться одному человеку около 20 минут, после этого температура падает до 40 или 30 градусов и надо включать дополнительный тен. Я делаю очень маленькую струйку горячей воды и могу сидеть целый час (люблю посидеть в ванной), за это время бак полностью нагревается. Можно приступать к мытью тела и головы.

Впечатления.

Мне очень нравилось, что не надо никого ждать и сливать кучу воды. Но наш водонагреватель начал барахлить ещё летом.

Первая неполадка - в июне 2022 года у него испортился тен. Это не проблема, в продаже тенов на Ariston очень много. Но они достаточно дорогие. Мы взяли за 3000 рублей по скидке. Поставили новый и зажили спокойно, но не долго.

Вторая проблема - зимой 2022 года потёк хваленый нержавеющий бак. Хотя гарантия на бак была 7 лет, послужил он всего пять.

Водонагреватель накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim
и что самое плохое, вся вода стекала в корпус, где находятся провода, хорошо, что мы вовремя это заметили и не произошло ничего серьёзного.

Здесь единственный вариант - замена водонагревателя на новый, что мы и сделали.

Вывод.

Я считаю, что 5 лет - очень маленький срок для водонагревателя. Тем более для протечки бака. Хотя заявлено было 7 лет работы, именно на бак. Делаю вывод, что качество товара плохое и не справляется с заявленными характеристиками. Я не рекомендую Водонагреватель накопительного типа Ariston ABS Pro Eco 50 V Slim и сама теперь купила совершенно другу фирму водонагревателя.

Спасибо всем за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Простой и понятный интерфейс
  • Функция удвоенной скорости нагрева
Недостатки
  • Абсолютно недолговечный
  • Бак потек
  • Дорогие тены
  • Короткий шнур
  • Плохое качество бака
ostray09не рекомендует
4 года, конечно, маловато для такого прибора
27.12.2022
Такая громоздкая техника и возись с проблемами, вместо того чтобы с удовольствием пользоваться.
27.12.2022
Хорошо, что вовремя заметили и обошлось без последствий.
Тоже думаю, что 4 года - мало
Оказался даже опасным.
27.12.2022
Жаль, что порадовал недолго.
Да, мало проработал
27.12.2022
У нас такая же проблема случилась с водонагревателем, стал протекать
Много минусов((
Нужная информация 👍
Полезный отзыв Exclamation Mark
Ужас какое разочарование
27.12.2022
Очень странно. Вообще этот бренд один из лучших
28.12.2022
Эх, тоже два месяца назад сменили на новый, начал течь
28.12.2022
Подкачал Аристон, жаль. А у нас работает Ariston ABS SLV 65 V SLIM уже больше 10 лет!)
28.12.2022
Полезный отзыв, недавно тоже установили водонагреватель, вещь полезная, но пока выбирали измучились)
28.12.2022
подобные баки, конечно, лучший вариант для решения проблем с горячей водой, жаль, что вам попался такой некачественный бак.
Жалко что испортился
28.12.2022
мда...печально что срок службы такой маленький.
Минусы существенные
28.12.2022
Ну вот жаль, что так получилось неудачно
28.12.2022
Жаль, хотя фирма считается хорошей
28.12.2022
И правда качество далеко не идеальное Sad .
28.12.2022
Все-таки хорошо, когда есть газовая колонка
28.12.2022
Удивлена, если честно. Вроде Аристон всегда был на хорошем счету.
28.12.2022
Не всегда техника работает заявленное производителем время, что обидно.
29.12.2022
Досадно, что ж такой неудачный! ((
29.12.2022
Жаль, что так случилось, неприятно (((
Блин, у нас тоже от этой фирмы. Недавно купили 😓
29.12.2022
Будем надеяться, что они учли все недостатки и стали делать более качественную технику
Не люблю вещи, не на совесть сделанные
Обидно, мало прослужил
Спасибо за предупреждение.
Он вам еще нормально послужил. От качества воды многое зависит.
30.12.2022
Большое спасибо за отзыв. Всегда думала, что Аристон отличная марка, но теперь лучше выберу другую.
30.12.2022
Известный бренд, а качество не очень
Ek@ аватар
Ek@
30.12.2022
Недолго проработал... Мы пока не решились на покупку водонагревателя, хотя вещь нужная, конечно.
02.01.2023
Качество оставляет желать лучшего
да, проблема известная.. надо тоже что то решать
04.01.2023
Полезный и нужный отзыв!