Опубликовано 3 Май, 2020 - 17:16

19999 рублей

К покупке водонагревателя мы отнеслись ответственно, прочитали отзывы, вспомнили как по факту выглядит бак из нержавейки в разрезе после 3 лет работы, поэтому остановились на Аристотель и очень хотели китайскую сборку, так как после Российской сборник нарекания у владельцев были.

Итак, приобрели бойлер на 100 литров как и хотелось, по цвету подошёл идеально, в малогабаритный туалет вписался как родной и стал дарить своё тепло нашей холодной проточной воде.

Плюсы экспоуатации:

- всегда есть горячая вода при наличии холодной, а при грамотно разводке она есть и везде, полная независимость от отпрессовать и промывочных работ Водоканала;

- наличие двух баков внутри даёт возможность не сразу вылить всю горячую, а под конец месть я ещё не очень холодной водой;

- расход экономичный, если все три человека приняли душ или один принял недолго ванну, а остальные помчись под душем, остальные варианты оказались затратными в плане времени, приходится ждать не только своей очереди, но и когда согреется вода;

- экономия по деньгам оказалась неплохой, так как у нас высокий этаж и чтобы получить горячую воду, необходимо сливать порядка 30 минут холодную в ожидании благоприятной для тела температуры, но платим то мы за весь объём, в том числе слитой вхолостую воды.

Радость наша длилась недолго, всего три года, потом стали происходить странности, постоянная влажность под бойлером, решили, что потекли трубы или обратилась течь на стыках, но даже повторная перетяжка не помогла, проблема осталась проблемой, а за ночь мог набраться и литровый ковшик воды.

Решили пригласить официального представителя Аристон, так как все острое уже отмели, весь визит занял пару минут, ему было достаточно взглянуть на бойлер и установить проблемы - проблемы с баком, сбоку бойлера видно, как его раздуло от того, как деформировался бак.

Нам дали официальное заключение, благодаря которому наш бойлер, несмотря на то что гарантия была год, попадает под гарантийный случай, так как на бак даётся гораздо больше гарантии, а проблема была только в нем.

Сам болен отвезли к официалам, сфотографировали его на прощанье, так как в процессе как-то не до этого было.

Сам факт, что нам сейчас выдадут в магазине новый накопительный водонагреватель, несмотря на то, что гарантия закончилась, а чеки и документы мы сохранили, грел нам душу как когда водонагреватель воду, но не так быстро решил магазин расстаться с ещё одним водонагревателем от фирмы ariston, да ещё и бесплатно.

С чем мы столкнулись при получении нового:

- в наличие нет точно такого же,

- есть другой, но надо доплатить 1000 рублей, за три года цена выросла, но как бы да и ладно;

- вишенка на торте - отдайте старый водонагреватель, без него новый не отдадим, несмотря на заключение официального представителя.

Ну а дальше начался пинг понг клиента от одной конторы к другой, официальному представителю нужен бойлер, магазину тоже и надо и одним и другим его выдать, хоть разрезай. В конце концов, навстречу пошёл официальный представитель и выдал магазину бумагу, что бойлер у них и у клиента его на руках нет. Магазин, обрадовавшись что мы остаёмся при одном водонагревателе, продал нам за разницу в ценах новый ariston на точно такой же литраж.

Поэтому мой совет: никогда не выбрасывайте документы от любой техники, гарантия магазина мала, некоторые моменты прописаны у производителя и, если он наступает, то будет работать гарантия производителя, которая гораздо больше, чем магазинная, а сам магазин будет вынужден выдать новый товар, а заплатить разницу между товарами гораздо приятнее для кошелька, чем полную стоимость.

Конкретно эту модель рекомендовать не стану, а вот производитель показал себя клиентоориентированным, поэтому брали не деньгами, а именно товаром.

Достоинства
  • Воду греет быстро, долго сохраняет
  • Легкое подключение
Недостатки
  • Через три года потек бак
Пухлыйне рекомендует
07.05.2020
Жесть. Сломался через всего 3 года. На такую технику должна быть гарантия лет 25, это ведь, фактически, система жизнеобеспечения.
14.01.2021
Такая же ситуация была с таким же бойлером на третий год использования, только бак разорвался(