Опубликовано 15 Май, 2018 - 07:40

19000 руб.

Доброго времени суток!

Буквально несколько дней назад - 7 мая, у нас шел снег, да и на сегодняшний день, а это 15 мая погода совсем не радует днем + 15, а ночью до +2 доходит, но зато плановое отключение отопления и горячей воды уже произошло...

Вот тогда и вспоминаешь, про обогреватели и водонагреватели.

Как же я люблю свой водогрей и пусто мне завидуют те, кто еще не обзавелся этим чудесным изобретением. Аж мурашки по коже бегут при воспоминании о том времени когда водогрея не было, грели воду в кастрюльке и мылись в тазике брр...

Электрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50

Квартира у меня вроде и не тесная хрущевка, но вот просторным сан. узлом похвастаться не может. Ванная комната, ну очень маленькая и с низким потолком ( санкабины понапридумывали) и расположить в ней водонагреватель оказалось проблематично, поэтому было решено устанавливать водогрей в туалете, над сливным бачком. Но так как туалетная комната большими габаритами так же не хвастается, но и водонагреватель подбирали как можно компактнее, но при этом хотелось, что бы он вмещал не менее 50 литров.

Водонагреватель Ariston ABS VLS INOX PW 50, показался самым оптимальным, по цене, характеристикам и внешним данным. Ведь круглые водогреи занимают гораздо больше пространства при таком же объеме воды.

Габариты и вес

Ширина (мм)490 мм

Высота (мм) 800 мм

Глубина (мм) 270 мм

Вес (кг) 20 кг

Видела еще более тонкие, но они были в разы дороже. И к тому же мне нравится, что мой водонагреватель белого цвета. Да возможно в металлическом корпусе смотрится стильно, красиво и т.д. и т.п., но я хотела белый, во первых не так броско, от чего визуально занимает меньше пространства и не остается следов от пальцев.

Мой водонагреватель служит мне уже целых 5 лет и ни разу не подводил. Честно сказать задумалась, как долго он мне еще прослужит? Надеюсь еще минимум лет 5.

И по прежнему водонагреватель есть в продаже.

Электрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50

Цена 17 000 - 19 000 руб.

Установка вертикальная, горизонтальная

у меня водонагреватель размещен вертикально, но при необходимости его можно развернуть и расположить горизонтально, т.е . его можно расположить по разному чем может похвастаться не каждый водонагреватель.

Объем бака (л) 50 л

Семья у меня не особо большая всего три человека и водонагревателя на 50 литров хватает для того чтобы всем помыться.

К сожалению приходится мыться быстро, что бы воды хватило на всех, не получится 30 минут принимать душь, с большим напором воды, но ничего, это даже в какой-то степени полезно - вода расходуется более экономно.

Объема водонагревателя достаточно, что бы набрать полную ванну ( ваннна у меня стандартная), но тогда конечно следующему человеку придется подождать пока вода нагреется. Но все же считаю, что это весьма не плохо.

Водонагреватель оснащен цифровым дисплеем, который отображает какой терпературный режиме установлен. Горит голубым светом.

Электрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50

Можно выбрать температуру нагрева - от 40 до 80 .

В основном включен на 60 градусов.

Вода в баке остывает достаточно долго и иногда - в целях экономии электроэнергии я отключаю водонагреватель вечером, спустя примерно час после того как все помылись, либо утром.

При этом воды хватает, чтобы утром всем умыться, принять легкий душ.

А вечером, кто первый приходит домой включает водогрей. Он достаточно быстро нагревается. А если вдруг забыли включить, то для этого случая есть функция быстрого нагрева.

Ну и если нагрянули немытые родственники, которые еще не обзавелись таким чудесным приспособлением, то возможность быстрого нагрева и нагревать воду до 80 очень выручает и не приходится долго ждать.

Также водонагреватель оснащен функцией ЕСО.

«Eco»– встроенная функция обеззараживания воды и стенок бака. Дело в том, что в теплой жидкости в закрытом резервуаре рано или поздно начинают скапливаться бактерии, в том числе болезнетворные. Удалить их можно только кипячением воды в специальных условиях – нагрев будет происходить по определенной схеме.

При нажатии на кнопку «Eco» запускается очистительный автоматический цикл, который действует несколько часов. В результате все находящиеся внутри бака микроорганизмы гибнут.

Пользоваться этой функцией нужно, если вода в резервуаре застоялась более 3 дней, а также планово - раз в месяц в целях профилактики. Если оставить кнопку включенной на длительное время, через 2 недели программа перейдет на экономичный режим работы, а цикл обеззараживания будет самостоятельно запускаться раз в месяц.

Так как я пользуюсь водонагревателем не круглый год, а только во время планового отключения горячей воды, а это 1-2 раза в год, то включаю эту функцию редко.

Электрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50

Стенки бака защищает от коррозии и бактерий покрытие из нержавеющей стали.

Если Вы решили установить водонагреватель, то конечно лучше заранее подготовить для него место : вывести розетку, а так же отводы для входа, выхода воды.

Электрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50

Я заехала в новый дом и делая ремонт, сразу просила подготовить мне все для установки водонагревателя, но все же мне сделали как-то не продуманно, поэтому выглядит все не очень красиво.

Электрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50
Сейчас я уже привыкла и не обращаю на это внимание, но первое время очень напрягал вид шлангов. Если придется делать ремонт в этой квартире, а возможно и в новой, хочу сделать немного по другому.

Готовясь писать отзыв прочитала отзывы на сайтах и была крайне удивлена негативным отзывам на счет того, что потек бак уже после 1 года использования. К сожалению не нашла чек, но у меня сохранился гарантийный талон где можно увидеть , что водогрей реально куплен 5 лет назад и до сих пор он жив-здоров и никаких проблем у меня с ним не возникало.

ЭлЭлектрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50
И я не считаю что мне повезло, так как это второй купленный мной водогрей. Первый прослужил мне 4 года, а дальнейшая его судьба мне неизвестна так как квартира была продана, а купившие ее выкупили и водонагреватель.

Есть один минус, но это не минус водонагревателя, а мое упущение - я не знаю как сливать воду. И мой водонагреватель заполнен водой вот уже 5 лет... В этом году хочу вызвать сантехника и все таки слить воду, тем самым удалив из него накопившуюся накипь, думаю с нашим качеством воды она там есть.

Водонагреватель Ariston ABS VLS INOX PW 50 оснащен предохранительным клапаном.

Электрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50

А все дело в том, что мне при установке водонагревателя не установили вентиль-тройник.

Электрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50

Хотя читала противоречивое мнение начет того, стоит ли сливать воду или не стоит, на время когда не пользуешься водонагревателем, для предотвращения образования коррозии. Но думаю, что раз в 5 лет уж точно не помешает слить воду.

К покупке электрический водонагреватель накопительного типа Ariston ABS VLS INOX PW 50 рекомендую, но конечно при установке не делайте ошибок ( как у в моем случае) и устанавливайте вентиль-тройник сразу.

Считаю, что водонагреватель, это бытовая техника первой необходимости, особенно если в доме маленький ребенок.

Отзыв на электрический духовой шкаф.

Достоинства
  • Нагрев до 80 градусов
  • Покрытие из нержавеющей стали.
  • Функция быстрого нагрева
  • Функция ЕСО
Недостатки
  • ! не обнаружено
Belka.Betmenрекомендует
Незаменимая вещь!
15.05.2018
Нужная вещь на самом деле!
Нужная вещь!
Отличный нагреватель
15.05.2018
очень нужная вещь, особенно в моменты отключения горячей воды.
15.05.2018
Люблю вещи, которые служат ни один год. И мне нравится как он смотрится. Тоже предпочитаю белый цвет.
Полезный отзыв!
То что нужно)
Актуальный отзыв. Wink
15.05.2018
У нас бойлер в прошлой квартире был обычный, круглый такой и огромный 80 литров, покупали потому что надо было, о внешних каких-то показателях не думали, брали самый доступный по цене, сейчас ту квартиру сдаем, а в новую купили уже красивенький, плоский, с какими-то фишками памяти и т.п., в общем красота)) тоже 80л. На меньшее почему-то даже не смотрели, я помню с прошлым бойлером 80 литров хватало впритык.
Воду у нас отключают на днях, поэтому пока только готовимся пробовать его в деле, но плоский все же куда лучше и смотрится, и громоздко не выглядит)
Считаю водонагреватель очень нужным прибором, не смотря на то, что воду отключают всего раз в году, но у нас это целый месяц и жить с ведрами да кипятильниками вообще не вариант в современном ритме жизни, особенно когда моешь голову каждое утро и есть ребенок Big smile
15.05.2018
Я бы тоже хотела водогрей на 80 литров, а лучше на 100, но к сожалению его просто некуда будет вешать, 50 литровый помещается впритык.
15.05.2018
ну да у вас действительно мало места) У нас хорошо влез, но вот с установкой пришлось повозиться. т.к. стена очень тонкая, а муж у меня параноик)) нанял мастеров, хотя мог спокойно и сам повесить, но хотел что бы было все идеально) так эти горе-мастера работали у нас три дня и три ночи)) Кое как сделали)
Интересная модель. Во время отключения воды, действительно необходим.
Какой он красивый, в сравнении со своими собратьями
15.05.2018
В период отключения воды такой нагреватель просто необходимость Smile
15.05.2018
Красивый дизайн. Очень нужная и важная покупка
Полезный отзыв Smile
15.05.2018
Сейчас без водонагревателя сложно, вечно отключают горячую воду.
15.05.2018
Встал он туда как раз в месту, но вот шланги бы как-то припрятать, конечно...
Нам сейчас такой ну просто необходим! Laughing out loud

Отключили воду на 10 дней, печалька Puzzled
15.05.2018
А я, например, люблю поломать голову над задачками типа как вписать какую-то технику в малые габариты русских квартир. Big smile
А мастера, которые устанавливали, уже из поколения тех, кто никогда ничего не читает: в инструкции же написано про тройник.
15.05.2018
Суровые Сибиряки инструкций не читают Big smile.
нужная техника
У нас тоже аристон, классно с ним, это да Smile
Классный нагреватель )
16.05.2018
Ой,как я подотстал) Я еще помню у аристона нагреватели круглой формы,а этот красавец)
Хорошие характеристики у прибора
Для дачи - отличный вариант.
17.05.2018
Почему для дачи? Для квартиры лучше огромную бочку? Big smile
17.05.2018
А у нас газовая колонка!