Опубликовано 14 Август, 2024 - 17:24

Книги люблю с раннего детства. Люблю настоящие, бумажные, с запахом краски. Поэтому никогда не воспринимал электронное чтиво. Не обращал на них внимания.

Однако недавно сосед подарил мне эту читалку. Просто валялась у него с 2013 года без пользования.

Внешне отлично сохранилась. Даже на экране примитивная плёнка осталась, с которой он продавался. Чехол конечно потрёпан, но держится.

И вот она "голая"

С тыльной стороны пояснение - "электронная книга", и честно - "сделано в китае" (кто бы сомневался, у нас такое не могут делать).

Всё стандартно - кнопка включения/выключения и блокировки, разъёмы под микро сд, наушники, и для зарядки (или подключения к ПК).

Сбоку клавиши управления. Туговато нажимаются. Можно и без них обойтись - экран сенсорный.

Так выглядит чехол-обложка

Неплохая задумка - складывается в подставку

Старый четвёртый андроид, но для простого чтения вполне сойдёт.

Экран блокировки. На фоне портрет недавно снятой синички

Разблокируем, и видим общий вид - "рабочий стол"

Так выглядит меню

Настройки

Для быстрого доступа снизу тоже немножко настроек

Можно переключиться на "планшетный" интерфейс.

А это хранилище. Типа, книжный шкаф.)) Я несколько книг скачал для пробы

Например одна из страниц. Видно всё хорошо.

Имею сказать - внезапно мне понравилось это электрочтиво! С удовольствиемя стал почитывать как дома, так и в метро. Места минимум занимает, лёгкая. Карманная библиотека в общем.

Как в целом себя показала:

Сенсор туповатый. Цветная картинка не очень по качеству, но для чтения оно и ни к чему.

Вай-фай без нареканий подключается. Но грузится с интернета очень долго, поэтому я скачал книги на комп, потом перекинул в книгу.

Батарея слабая, быстро разряжается. Но не очень критично, хватит заряда для чтения часа на 3. Всё остальное мне в ней не нужно. Для интернета есть комп и мобила. И в крайнем случае, у меня есть пауэрбанки для зарядки в пути.

Видео не пытался смотреть - из-за слабой батарейки и скудной памяти лучше не мучить девайс.

Оперативы 500 мб. Встроенной памяти 2 гига. Если не будет хватать - внедрю флешку.

Ещё попробую на неё закидывать картинки с табулатурами для гитары - размер дисплея (7 дюймов) позволяет рассмотреть. Удобно когда под рукой.

Так что, вполне себе рабочий агрегат. Тем более бесплатный, грех жаловаться.

Если за деньги, то я купил бы что-нибудь получше. Не исключаю в будущем, а пока этой попользуюсь.

Ftopkuне рекомендует