Опубликовано 25 Август, 2024 - 15:41

Наконец-то и у меня появился новомодный кухонный девайс под названием аэрогриль! Я его давно хотела и вот недавно моя маленькая мечта сбылась, мне пришел мой красавец AFX-30 от фирмы Libhof.

К выбору я подошла со всей ответственностью, искала вариант с большой вместимостью, так как семья у нас большая и был важен этот нюанс. Эта модель имеет вместимость целых 28 литров, как полноценная микроволновая печь. К слову, внешне она на нее тоже очень похожа. Я искала нечто подобное, потому что большинство аэрогрилей круглые, а такие варианты мне не нравятся (какая-то необъяснимая нелюбовь к круглым формам в интерьере).

Аэрогриль черного цвета, в дверце также установлено темное двойное стекло и она оснащена серой ручкой. Дисплей и зона управления расположились на верхней части лицевой стороны прибора, там помимо сенсорных кнопок есть дисплей и круглый регулятор. Все кнопки для простоты понимания обозначены соответсвующими рисунками.

Комплектация меня поразила, помимо стандартных инструкции и книги рецептов с грилем шла корзина фритюрная и корзина вращающаяся, вертел, шашлычница, противень. Может еще что-то было, всего не упомнишь.

Что меня больше всего привлекло в этой модели, так это огромное количество автоматических программ, их аж 18 и помимо обычных (картошка фри, стейк, курица и др) есть и весьма нестандартные, например, сушеное манго, жареный батат, лосось, запеченный в соли. В общем, полный полет фантазии и безграничные возможности в рамках кухни. Конечно, мне еще не довелось опробовать все режимы, но очень хотелось бы. Помимо этого настройки можно и вручную выставлять, нужно только приноровиться, а это происходит быстро, по крайней мере у меня с первых раз все получилось.

С этим аэрогрилем мы всей семьей почти полностью сели на ПП, масла уходит раза в два меньше для готовки, чем раньше. Даже любимая детьми картошка фри получается в устройстве хрустящая с каплей масла, от обычной сложно отличить.

Аэрогриль - одно из лучших изобретений для каждой хозяйки. У кого еще нет такого прибора, очень рекомендую приобрести. Экономия времени, нервов и масла.)

Достоинства
  • Дизайн
  • Множество программ
  • Отличная комплектация
  • Очень вкусная картошка фри получается)
  • Простое управление
Недостатки
  • Нет
Дарья Федькинарекомендует