Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 13:07

Здравствуйте!

Часто покупаю своей дочери украшения на небольшие праздники. Не смотря на возраст, она их обожает. Это у нас семейная черта, так что я отношусь с пониманием.

В основном беру серебро. В первую очередь из-за ее возраста и отсутствия ответственности. Серьги она теряет с завидной регулярностью, а цепи часто рвет. Данное украшение я купила после того, как было порвано предыдушее и пролито море слез. Решила купить на очередной праздник и подарить.

Выбирала короткую цепь, чтобы она ее не цепляла руками, так же хотела найти с покрытием, чтобы не потемнела со временем. Выбор пал на вариант с якорным плетением, так как такое плетение одно из самых стойких. Цепочка у нее уже четвертая, я брала разные варианты, в этот раз муж указал на якорное из-за его прочности и классической красоты. В итоге, я нашла нужное украшение и о нем сейчас пойдет речь:

Серебряная цепочка Ювелирный Дом АРКАД родированная "Якорная", арт ЦЯ150СА4ЦР0-С88

От производителя:

Цепочка полновесная Якорного автоматного плетения из серебра 925 пробы родированная.

Артикул производителя ЦЯ150СА4ЦР0-С88.

Для особого блеска на изделие нанесена алмазная огранка.

Это украшение подходит для любого пола и возраста.

Ширина 1,75 мм. Толщина 1,00 мм. Диаметр проволоки 0,50 мм.

Цепочка покрыта родием.

Цепочку продают в красивой и удобной коробке. Все более чем достойно:

Есть бирка с указанием размера, веса и пробы:

Я выбрала изделие в 40 см длиной. Есть меньше- 35 см, а самая длинная достигает 70 см. То есть выбор большой, каждый может найти желаемую длину/размер.

Моя мне обошлась в 900 рублей- вполне адекватная цена за вес и дизайн.

Цепь не из тусклых, с алмазной огранкой и выраженно блестит на солнце. Хорошо заметна, не смотря на то, что относительно тонкая и коротенькая:

У нее выраженный серебристый цвет, хотя она и покрыта тончайшим слоем родия для защиты от внешней среды. Смотрится красиво!

Цепь милейшая, подойдет и для маленьких детей! Дочери очень нравится из-за выраженного блеска и легкости. Раньше у нее была более длинная цепочка и она путалась в ее волосах. Эта оказалась удобнее и практичнее . К тому же она ее усовершенствовала, добавив кулон из серебра:

Получился симпатичный наборчик, как-будто так и было задуманно!

Из плюсов- украшение ни к чему не цепляется. На счет того, сколько она выдержит- сказать пока сложно. Прошлая цепь продержалась 3 месяца, но она ее часто задевала руками, дергала, так что я и не удивилась финалу.

Из-за небольшой длины ее достаточно трудно запутать, так что и тут переживать не о чем.

От ношения не потемнела. Но это и ожидалось, так как серебро шло с покрытием:

Родирование металла — это процесс нанесения на его поверхность тонкого слоя родия, который по внешнему виду напоминает серебро.

Технология позволяет защитить ювелирное изделие от коррозии и износа, а также придает ему блеск.

В целом, своих денег стоит и радует своим видом ребенка.

Даже на моей шее цепочка не смотрится совсем миниатюрной и хлипкой. Очень красивый повседневный вариант для любительниц классических и не броских украшений. Подойдет для любого пола, в том числе и для детей.

Моя оценка- 5, не дорогое и аккуратное изделие для повседневного использования!

Рекомендую!

Достоинства
  • Блеск
  • В коробке, достойно
  • Не дорого
  • Родированная
  • Удобная длина
  • Якорное плетение
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
08.02.2022