Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 16:32

2300 руб.

В студенчестве я любила экспериментировать с волосами, и на пике популярности были прямые волосы. Помню, тогда я отстригла себе каре и прямую челку. Именно для укладки этой прически я купила утюжок для волос в магазине профессиональной парикмахерской техники:

это выпрямитель от брэнда Dewal:

• Рабочая температура: 100 - 210 С
  • Покрытие пластин: Керамическое
  • Длина шнура: 2,5 м

Описание:

Щипцы-выпрямители IONIC CERAMIC – лучшее решение для безопасного выпрямления волос.

Корпус прибора имеет эргономичную форму, лёгкий вес, не скользит в руке и обеспечивает максимально комфортную работу мастера при создании укладки.

Рабочая поверхность полотен с керамическим покрытием гарантирует безопасное выпрямление волос. Волосы не электризуются и приобретают зеркальный блеск.

Щипцы-выпрямители IONIC CERAMIC имеют высокие функциональные характеристики и обеспечивают качественное выпрямление волос в течение минимального количества времени.

Полотна нагреваются максимально быстро и легко скользят по волосам, обеспечивая равномерное выпрямление. Диапазон температуры 100 - 210 градусов.

На тот момент, это был супер современный прибор, с цифровым экраном, с ионизацией, с керамическими пластинами. И цена у него для 2010 года, была не дешёвая.

Но я всегда бережно относилась к своим волосам, и не хотела их сжечь, хотя в итоге сожгла, потому что не совсем правильно пользовалась этим утюжком.

Мой опыт использования:

Я его использовала только как выпрямитель, потому что локоны этим прибором я не научилась делать до сих пор. Как бы не старалась и сколько обучающих видео не смотрела.

На выпрямителе есть кнопка включения/выключения, это красная кнопка.

Обычно я выставляла температуру 150°, всегда пользовалась термозащитой.

Очень удобно, что на приборе есть экран, на котором видно какая сейчас температура, при включении отсчёт начинается от 100°, максимальная температура 210°.

На выпрямителе также есть кнопки регулировки температуры, это две серые кнопки на повышение и на понижение температуры.

Не хочется оставлять без внимания длину шнура, 2,5 метра – это достаточно много, это удобно.

Также в приборе есть функция ионизации, это уменьшает образование статического электричества в волосах, очень полезная функция. Особенно зимой.

Сами пластины небольшого размера, с керамическим покрытием, абсолютно гладкие, это покрытие устойчиво к царапинам, за более чем 10 лет они выглядят как новые.

Пластины по волосам скользят легко, не цепляют. Нагреваются очень быстро.

Единственный недостаток этого прибора – это покрытие корпуса soft touch. С годами оно стало абсолютно неприглядное, липкое, в общем-то я уже много лет избегаю покупки приборов с таким покрытием.

Ну и конечно, никуда без поломок, как видно на фото, мой выпрямитель перемотан изолентой, так как шнур с годами – повредился, и потерялся контакт. После ремонта он снова работает, но выглядит уже не презентабельно.

Вывод:

Утюжок-выпрямитель – это прибор для укладки волос, который должен быть у каждой девушки. Никогда не знаешь, что захочется завтра, прямые волосы, или локоны.

Фирма Dewal это профессиональная техника, высокого качества. Да, есть некоторые недоработки в материале корпуса, но в остальном данный выпрямитель продуман до мелочей.

И конечно Я рекомендую всегда пользоваться термозащитой, и предварительно изучить как правильно пользоваться прибором, чтобы не навредить волосам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Дисплей
  • Ионизация
  • Керамические пластины
  • Температурный режим
Alijaрекомендует
удобный, я утюжком и выпрямляю и закручиваю)
27.06.2024
Здорово! Я никак не научусь закручивать
27.06.2024
Мой портит волосы. Присмотрюсь к вашему
27.06.2024
Чтобы не портил, нужно выставлять сразу высокую температуру. Ато я тоже жалела, на 120 градусах возякала по волосам по 5 минут каждую прядь, в итоге все сожгла.
Тоже нужно купить
28.06.2024
Классный утюжок
Полезная для меня информация!