Не знаю, как вы выбираете бытовую технику, а я - человек простой: увидела в трамвае стильно одетую женщину, которая везла только что купленный пылесос, пришла домой и заказала такой же. Ведь если человек одет так классно, значит умеет выбирать вещи. Моя логика - железна 😂
Вообще-то мне давно нужен был вертикальный пылесос. Я перебрала кучу марок. Вернее, перечитала отзывы. Но до заказа руки так и не доходили. Я, кстати, почти всегда заказывают технику вслепую, без затестов. Максимум - посмотрю видео в сети.
Итак, мой пылесос - Arnica Tria Pro Red
Страна-изготовитель: Турция
Цена: 5999 рублей
Если вы, как и я, раньше никогда не слышали про такой бренд, то вот небольшая справка:
Турецкая компания SENUR была основана в 1962 году. Ее целью было создание функциональной, качественной, практичной и инновационной продукции для потребителей. За годы работы компания поставила на турецкий рынок множество товаров высшего качества в секторе мелкогабаритной бытовой техники. В 2001 году SENUR произвела серьезные изменения в стратегии компании и запустила свой собственный бренд Arnica.
Я не боюсь покупать незнакомые мне бренды. Ведь зачастую разрекламированная торговая марка предлагает совершенно не практичные товары.
Вся упаковка пылесоса - это вертикальная коробка. С виду она кажется небольшой, но весит прилично. Удобнее всего нести домой, если сделать на коробке ручку из скотча.
Кстати, в продаже есть два цвета этого пылесоса: фиолетовый и красный. Я выбрала последний.
Что же из себя представляет Arnica Tria Pro Red?
⚡️ Это вертикальный пылесос для ручной уборки.
⚡️ Его радиус действия - 7 м, а вес - 2 кг. Длина провода - 6 м.
⚡️ Объём пылесборника - 1 л. Обычно этого хватает для уборки всей квартиры без необходимости вытряхивать грязь по ходу действия. Только в конце.
⚡️ Мощность двигателя - 1500 вт. Пылесос достаточно шумный - 78 дБ (а НЕшумных я не встречала) и ооочень мощный.
⚡️ У пылесоса удобный моющийся фильтр HEPA-13 с дополнительным защитным колпачком.
⚡️ Пылесос имеет телескопическую ручку с 4 углами наклона.
⚡️ Срок гарантии - аж 2 года.
⚡️ Габариты пылесоса:
Высота 57 см
Ширина 14 см
Глубина 14 см
В комплекте, конечно, есть инструкция. Но она немножко неудобная. В русской версии нет пояснения с картинками. Приходится пролистывать на турецкую часть (где картинки есть) и сопоставлять. Хотя в эксплуатации нет ничего сложного, на начальном этапе это не слишком удобно. Производителю стоит это учитывать.
Теперь о насадках!
⚡️ Есть треугольная насадка. То, что нужно, чтобы качественно прочищать все-все углы в квартире! Мне такой не хватало.
Пылесос Arnica Tria Pro Red Красный отзыв с фото насадки
⚡️ И ещё две: узкая труба для доступа к щелям и насадка с щёткой, чтобы, например, очищать текстиль и мягкую мебель. (сфоткала я немножко странно: щётка со 2-й фото на самом деле - к насадке с 1-й фотки)
Пылесос можно трансформировать в ручное устройство, но я пока не пробовала пользоваться в ручном режиме.
Пылесос Arnica Tria Pro Red Красный отзыв с фото
Пылесос очень маневренный, а с помощью насадок можно залезть в любые уголки квартиры. В отличие от моего старого пылесоса, не приходится по несколько раз проходиться для сбора грязи: Arnica справляется сразу.
Да, он шумный. Но я же терплю соседей сверху, когда они шуруют пылесосом по паркету (!) )) В эксплуатации удобный и не тяжёлый. За счёт длинной ручки можно не сгибаться в три погибели.
Пылесос Arnica Tria Pro Red Красный отзыв с фото
После уборки я промываю фильтр и его защитный колпачок в тёплой воде, затем протираю от пыли все части и насадки пылесоса. И "паркую" его в шкафу. К слову, свой старый пылесос я вынуждена была хранить в углу комнаты, а шланг от него - под диваном. Так много пространства занимал. Arnica же стоит в углу шкафа и не отсвечивает 😊
А на этом фото можно увидеть результат того, как я очистила всего лишь диван. Пыль за 3 минуты чистки.
Пылесос Arnica Tria Pro Red Красный отзыв с фото фильтр
Покупкой я очень довольна! И смело могу порекомендовать пылесос Arnica Tria Pro всем, кто ищет удобного, мощного и не занимающего много места помощника по дому.