Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 11:27

Это самый недооценённый фильм из нами созданных. Сразу чётко видно, что американский продюсер. Жаль, что мы сами не можем создать такое же красивое кино. Наверное, увидели, что получается качественно, и запороли.

Почему запороли. Во-первых, показ был на майские праздники. Мы с мужем ходили в наш кинотеатр Синема5 в Саратове, так вот, мы были одни! В целом зале одни, больше ни одной живой души. Как можно запускать в прокат фильм, когда вся Россия за городом в первые тёплые длинные выходные? Прибила бы.

Во-вторых, как рассказывали актёры, самые крутые сцены и треть фильма вообще вырезаны в прокатной версии. Надо купить полный фильм на ДВД и посмотреть полную версию. Мне в кино уже понравилось, по телевизору не так зрелищно. Хотя и не было 3Д, всё равно хорошо снято.

В-третьих, в фильме мало крови. Голливуд любит мясо с подтёками по экрану, а тут ничего такого нет. И сразу видно, что наш фильм. Как отличить русский ужастик от голливудского? В русском или хороший конец, или мяса нет совсем. И тут по сюжету не должно быть мяса, взрывов и крови, так как танкер. И это чудесно, что смотришь на бравых полуголых силачей-морячков, а из искорёженных тел потом не видишь. Хотя и жестокость там есть, и смерть, и трупы, только это показано так, чтобы тебе потом кошмары не снились.

Единственное но - вечная русская концовка "догадайся, мол, сама". Так-то окончание хорошее, но хочется чёткой точки в виде семейно идиллии главного героя, что ли, а то понятно, что хороший конец, но додумывать не хочу.

Чтобы додумывать, есть книги, а в кино ходят за уже готовой картинкой. Итог мой: красивый, хорошо снятый фильм про красивых сильных мужиков, про выносливость и преданность, честность и любовь.

П. С. Думала, после "Молодёжки" у меня на Никифорова будет только беее, но нет. Значит, всё таки отвратительный сценарий в вышеназванном сериале.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Реальная основа фильма
  • Смысл картины
Недостатки
  • Опять рембо
Guapaрекомендует