Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 04:46

полгода или более

Писал про эфирное масло, которым я заряжаю аромалампу. Теперь по заявкам пользователей сайта описываю саму аромалампу.

Электрическая аромалампа, про которую я хочу рассказать, сделана в КНР фирмой YOTOYO и называется DQ701A. Аромалампа по принципу действия – это подогреватель детского питания со световыми эффектами.

Общий вид.
Габариты и вес. Лампа имеет размеры 171 Х 75 Х 101 мм и весит 290 граммов.

Выполнена в тёмной сдержанной расцветке из крепкого термостойкого пластика. Эту крепость могу подтвердить: лампа не боится даже падений со стола на пол, и на внешнем виде это не сказывается. Насчёт цвета корпуса - у YOTOYO есть несколько вариантов расцветки вплоть до оптимистичной белой.

Комплект. В коробке кроме самого гаджета есть шнурок микроUSB тип С и инструкция на английском языке. Пробник с эфирным маслом, как в некоторых других лампах, не прилагается.

Аромалампа DQ701A выглядит сдержанно и изящно. Никакое настольное пространство своим видом не испортит даже не включенная. Конструктивно состоит из резервуара-основания и съёмной крышки. С лицевой стороны на основании есть две кнопки управления устройством, а с задней стороны на основании – разъём питания микроUSB тип С тип С. Полукруглая крышка сверху имеет прорезь в виде полоски для выхода ароматизированного пара, а с лицевой стороны ещё имеет декоративные прорези в виде язычков пламени. Эти язычки одновременно являются фронтальным индикатором работы лампы. На дне корпуса есть четыре резиновые ножки, которые обеспечивают устойчивое положение гаджета на любой поверхности; сдвинуть лампу нельзя, можно только переставить.

Шнур питания микроUSB тип С.
Внутри не предусмотрен аккумулятор, поэтому лампа подцепляется через шнур микроUSB тип С к любому устройству, имеющему выход USB (5 вольт). Тем самым лампа привязывается к розетке, например. Или компьютеру. Или пауэрбанку. При всех включенных режимах аромалампа потребляет не больше 6,5 ватт, что довольно экономно.

Основная ударная фишка этой аромалампы – красивая подсветка выделяемого пара, что делает лампу похожей на миникамин на столе. Особенно хорошо это влияет на психику в полутьме или темноте. Но буду описывать по порядку.

Итак, подключаем устройство к источнику 5 вольт (разъёму USB). Лампа никак не реагирует, потому что она не включена. За включение отвечает левая кнопка из двух представленных на основании. Нажимаем её, включая тем самым аромагенерацию: внутри загорается неяркая красная подсветка, а из верхней щели через несколько секунд начинает выходить ароматизированный пар. Если на левую кнопку нажать ещё раз, генерация усилится, третье нажатие – выключение.

Вторая (правая) кнопка отвечает за световые эффекты. Последовательно нажимая её, можно вызвать восемь режимов (вариантов) подсветки. Хотите – пар будет подсвечиваться одним из основных цветов на выбор, а хотите – цвета будут медленно сменять друг друга. Разноцветный ароматный пар – это парк аттракционов в комнате, зрелище ещё то! Причем пар не обильный, струёй как из чайника, а красивые, извивающиеся сполохи. Кто-то же придумал такую красоту!

Крышка снята, подсветка включена.
Откроем крышку. Видим резервуар для жидкости из белого матового пластика, на нём есть метка для максимального уровня. Если налить по метке, это будет полная заправка лампы водой, 180 миллилитров. Я стараюсь наливать дистиллированную воду, хотя можно и просто из-под крана. Затем добавляется эфирное масло, это обычно 5-8 капель, хотя количество отдушки каждый подбирает под себя, под свои предпочтения. Разновидностей эфирного масла огромное количество, чего только нет! Могу посоветовать насчёт эфирного масла заглянуть на АлиЭкспресс, там есть просто удивительные наборы из 50-100 пузырьков по 2 мл с такими экзотическими жидкостями внутри, что только удивляешься. Если не добавлять эфирные масла, то лампа будет работать как обычный увлажнитель воздуха.

Полностью залитый резервуар – это около 18 часов работы лампы. Заглядывать и контролировать не надо, – внутри есть автомат, который снимет питание в случае отсутствия воды.

Покупал почти год назад за 1200 рублей в маленьком интернет-магазине, можно найти и подешевле. Можно найти такую же лампу под другим брендом: конструкция удачная, и многие производители выпускают их.

Аромалампу электрическую YOTOYO DQ701A рекомендую для домашнего применения.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
30.06.2024
в темноте выглядит очень стильно
Красивый прибор, смотрится стильно.
Какая классная Love
Какая классная штуковина Love
Какая удивительная штука!
30.06.2024
Ура! Давно ждала отзыв на этот прибор, который видела у Вас в другом отзыве. Очень красивая вещь! Love
02.07.2024
Написал специально по Вашей многочисленной заявке. Big smile
30.06.2024
Надо бы подумать о таком гаджете.
За 1200 можно взять Love
Отличная штука для уюта! Smile
09.07.2024
стильный, понравился
10.07.2024
Я бы себе тоже такую купила)
12.07.2024
Очень симпатично смотрится!
15.08.2024
Всегда отпугивали аромолампы из-за свечки, за которой нужно следить. Тут же вполне безопасно, еще и мигает. Smile