Опубликовано 2 Июль, 2022 - 20:06

Faberlic порадовал новой серией натуральной косметики Green Karma. В серии 5 продуктов. Сейчас хочу рассказать про один из них - это дневной крем. Артикул для заказа 6674.

Дизайн упаковок всех продуктов серии одинаковый. Дневной и ночной крем я даже путаю, постоянно проверяю надписи.

Крем находится в тубе из мягкого перерабатываемого пластика, который упакован во вторую упаковку в виде картонной коробочке. На ней информации немерено со всех сторон.

Меня больше интересовал состав продукта. После проверки оказалось, что, действительно, он натуральный. В формуле нет агрессивных компонентов, искусственных консервантов и отдушек.

В основе всей серии - масло конопли, которое увлажняет, смягчает, восстанавливает и омолаживает клетки кожи. А также биосахарид и витамин Е.

Тюбик оснащен удобным дозатором под откидной крышкой, которая надежно фиксируется и не дает крему пролиться.

Консистенция мягкая, в меру плотная, легкая, держит форму и не расткается. При этом распределяется легко и быстро.

После непродолжительных массажных движений быстро впитывается без следа.

Аромат травяной легкий, не навязчивый, звучит, если уткнуться носом в крем.

Наношу, как самостоятельное средство для увлажнения, так и вместе с сыворотками. Поверх крема использую иногда солнцезащитную эмульсию. Порадовало, что ничего из перечисленного не скаталось и проблем с впитыванием не было.

Кожа хорошо увлажняется от крема. А что еще нужно? Увлажнение - это главная задача любого крема. Довольна от использования.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Состав
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не обнаружила
Rishuli4kaрекомендует
17.07.2022