Опубликовано 20 Январь, 2020 - 23:15

Когда закончился мой предыдущий крем для лица от it’s skin с гиалуроновой кислотой, я хотела купить точно такой же, но никак не могла поймать его в магазинах. Я рассматривала и другие кремы этой же марки (крем с алое или зеленым чаем), но и их не было в наличии. Тогда я решила купить этот увлажняющий крем от Hada Labo (Хада Лабо) из серии Gokujyun (Гокуджан), тем более, что я пользуюсь гидрофильным маслом и лосьоном-гидратором этой же марки (на фото все три средства вместе):

Серия Gokujyun от Hada Labo
Место покупкимагазин Подружка. Полная стоимость на данный момент 839р (на январь 2020), по клубной карте и новогоднему фестивалю мне достался за 587,3р.

Увлажняющий крем Hada Labo Gokujyun
ℹ️ Информация от производителя:

Упаковка крема – картонная коробочка, в которой находится очень простенькая банка из белого пластика с кремом. Защитной мембраны не предусмотрено.

🌱 Состав крема

WATER, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, DIGLYCERIN, SQUALANE (Сквалан), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM HYALURONATE (Гиалуронат натрия), CARBOMER, STEARYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, PEGー20 SORBITAN ISOSTEARATE, GLYCERYL STEARATE, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE (Ацетил гиалуронат натрия), PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, DISODIUM EDTA.

Состав у этого крема победнее, чем у крема от it’s skin, но при этом в составе два вида гиалуроновой кислоты (гиалуронат натрия и ацетил гиалуронат натрия (супер-гиалуроновая кислота), которые увлажняют кожу) и сквалан, который удерживает влагу, защищает кожу и повышает скорость её регенерации.

Консистенция – гелевая, молочного цвета, без запаха.

Увлажняющий крем Hada Labo Gokujyun
Объем – 50мл

Срок годности – 36 месяцев, информации о сроке годности после вскрытия не указано, но полагаю, как у всех кремов - 12 месяцев.

Информация о моей коже: всю жизнь была жирной, чувствительной, обезвоженной из-за неправильного ухода, склонной к высыпаниям, шелушениям и куперозу, с переходом на азиатский уход (применение гидрофильного масла, мягкой пенки, скатки, увлажняющего лосьона и крема) стала практически нормальной, возраст сейчас 28+, поэтому требуется профилактика морщинок и снижения тургора кожи.

Фото с кремом Хада Лабо и на лице, и в руках))
Применяю крем по двум схемам 1) гидрофильное масло – пенка – крем, или 2) гидрофильное масло – пенка – лосьон – крем.

Впечатления от использования крема за две недели:

✅ Он очень экономичный (как и остальные средства на фото с превью), на всё лицо нужна капелька крема, ещё и на зону шеи остается;

+ Приятно наносится и легко распределяется, в том числе на зону под глазами;

+ Кожа сразу становится напитанной и на утро, и в течение дня это ощущение сохраняется;

+ На него отлично ложится тональное средство (сейчас я пользуюсь тоном в минимальном количестве, это нанесение тоненького слоя влажным спонжем);

+ Не забивает поры, не вызвал аллергии;

+ Несмотря на состав, по эффекту этот японский крем мне понравился больше, чем корейский крем от it’s skin, кожа с ним более плотная, упругая, тон кожи стал лучше (при том, что в уходе за лицом, кроме крема, я ничего не меняла);

⚠️ С ним можно легко переборщить! Здесь работает правило «лучше меньше, да лучше», а не «пожирней и погуще». Вообще, в азиатском уходе главное это последовательность и регулярность;

⚠️ И хотя производителем заявлено выравнивание текстуры кожи, на её глубокие слои крем никак не влияет, то есть от глубоких морщинок и рубцов крем, к сожалению, не избавляет.

До идеального увлажняющего крема мне не хватило в нём приятного аромата (правда, производитель предупреждает, что крем не содержит ароматизаторов), наличия spf (о чем производитель и не заявляет) и стеклянной баночки или баночки с дозатором, но за свою стоимость и эффект я рекомендую его к покупке!

______

Отзывы на другие продукты: