Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 20:58


Тканевые маски лично для меня удобны. Я предпочитаю не размазывать маску по лицу, а наложить на определенное количество времени, а потом снять и выкинуть, мне так удобнее.

Покупаю такие маски часто и использую курсами, то есть не делаю одну маску в неделю, а стараюсь делать, допустим, курс: каждый вечер 1 маска в течении 7-10 дней, потом перерыв. Хотя, конечно, стоит переходить на ежедневное использование, моложе ведь мы не становимся...

Маску от Чистой линии я купила в ЛЕНТЕ, она шла по красному ценнику и стоила 52 рубля за штуку. Выбрала я "увлажнение" - оно никогда не помешает.

Маска запечатана в фольгированный пакет, открывается легко, снизу.

Инструкция - на оборотной стороне.

Обещается увлажнение за 15-20 минут. Сама маска изготовлена из нетканого полотна и пропитана увлажняющей сывороткой на основе экстракта бореальной сосны.

Бореальная сосна - что это такое? Полезла в интернет, прочитала что это всего-навсего сосна, растущая в тайге. Лично я не уловила такого вот прям хвойного запаха. Пахнет маска приятно и ненавязчиво. Наложила на лицо, остались два каких-то непонятных овальных элемента.

Честно сказать, так и не разобралась, куда их девать, поэтому не использовала, может надо было закрыть глаза и на веки? Не знаю.

Маска хорошо прилипает, довольно большая по размеру, но вместе с тем, дырочки в нужных местах. Прошу прощения за следующее фото, но хотела показать, как она смотрится на лице.

Как видно, закрывает максимум площади. В течение всего времени маска не пересохла, осталась слегка влажной.

Держала я ее около 20 минут, потом выкинула. Маску смывать не нужно, надо только распределить остатки сыворотки по лицу. Но это не мой вариант. Любую маску предпочитаю споласкивать водой, иначе не могу, поэтому лицо ополоснула прохладной водой и нанесла крем.

Мои ощущения

Лично мне маска в целом понравилась. Приятный запах, не жжет (как вот эта, когда я чуть ожог лица не заработала). Да, минут через 8 появляется небольшое пощипывание-покалывание, но вполне терпимо. Кожа после гладкая, бархатная. Размер мне был в самый раз, на лице маска держится хорошо. Никаких сильно уж неприятных ощущений не было (чего не скажу о другой маске этого же производителя - "Преображение", вот там было не слишком приятен процесс "выдерживания на лице").

Не исключаю, что куплю еще раз эту маску, хотя есть маски и получше в данной ценовой категории.

Рекомендую.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Хороший размер
  • Хорошо держится на лице
vergoрекомендует
Читать все отзывы 63
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Вчера на эту маску в магазине обратила внимание, и почему не взяла..сейчас бы тоже кайфовала)
хотела бы ее попробовать
Другие отзывы
Читать все отзывы 63
Смотрите также