Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 09:40

Кусковое мыло я использую редко: для мытья рук я люблю жидкое мыло, для тела использую гель для душа, а для лица специальные средства, ну никак не мыло. Но однажды я повелась на рекламу и решила заказать себе Мыло для лица ТДС Косметика Жасмин с козьим молоко​​​​​​. Чем закончился мой эксперимент с переходом на новый продукт я и расскажу далее.

🍥ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ🍥

Цена - 165 рублей.

Купить можно не везде, небольшой список магазинов по ссылке.

Форма выпуска - брусочек весом 75 г. +/- 10%.

Срок годности - 24 месяца.

Производитель - "ТДС-косметика", Беларусь.

🍥ВНЕШНИЙ ВИД🍥

Мыло мне приобретал супруг, поэтому я до покупки его в глаза не видела. Если бы я имела понятие, насколько оно маленькое, то, скорее всего, не взяла бы его. Оно реально очень небольшое, меньше обычного стограммового куска мыла почти в два раза.

Обернуто средство в бумагу, оформление в стиле "совок форева". Обёртка, название, стиль напоминают советские времена, когда все было настоящее, качественное. В целом, за идею пять.

Как видно выше, на упаковке есть логотип ТДС, что означает не много не мало, а "Только для своих". То есть своим мы предлагаем самое лучшее - это основная мысль, посыл.

Это не единственное мыло от данного бренда, которое я купила, и почти во всех у меня был большой недовес. Я решила взвесить и этот кусок, просто любопытства ради.

67 грамм. Что ж, в этот раз повезло, и мыло, как и обещал производитель на 10% меньше заявленного веса. Жалко, что не плюс, конечно, но я это переживу)

🍥СОСТАВ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🍥

Состав у мыла натуральный, он указан на обёртке, и при желании с ним можно ознакомиться:

натриевые соли жирных кислот растительных масел (оливковое, пальмоядровое, пальмовое, касторовое) и их неомыленные части, шунгитовая вода, масло ши (карите) нерафинированное, козье молоко, масло какао нерафинированное, протеины натурального шелка, молочная кислота, лимонная кислота, пчелиный воск, минеральный пигмент, композиция эфирных масел.

Одна из причин, по которой я захотела себе мыло от "ТДС-косметика", это очень красочные обещания. Читаем:

Косметика с молоком помогала сохранять красоту Клеопатре и русским княгиням.

Козье молоко смягчает и отбеливает кожу, оказывает успокаивающее действие, аминокислоты помогают предотвратить преждевременное старение кожи, увлажняют и омолаживают.

Натуральный шёлк содержит ценнейшие аминокислоты, глубоко проникающие в кожу, разглаживающие, улучшающие цвет и стимулирующие регенерацию кожи, помогают предотвратить сухость кожи - одну из основных причин появления морщин.

Вы умываетесь с козьим молоком, с растительными маслами и шёлком!

И плюс к этому вдогонку:

Полностью натуральное, нежное косметическое мыло для лица.

Натуральная замена пенке и молочку, не сушит, ухаживает, уменьшает потребность в креме. Экономно, легко.

Для нормальной и сухой кожи.

Я аж зачиталась. Мыло, которое не сушит и нежное, как крем. Жаль, что всё это оказалось очень далеко от реальности.

🍥КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🍥

Если после описания на мыла вы, как и я, представляете себе нечто мягкое, нежное и шёлклвое на ощупь, то знайте - вы ошибаетесь. Кусок твёрдый, в лучших традициях советского мыловарения.

Нарезан продукт, по всей видимости, вручную, поэтому неровно. Но это мелочи.

Аромат. Я не чувствую жасмин. Я чувствую ладан, душный запах свечей, церкви... Но никак не жасмин, нет.

Кстати, и внешний вид, и аромат очень напоминают другое мыло от этой же марки - детское "Ласка", один в один.

Я между ними не вижу никакой разницы, словно они отрезаны от одного куска. Ничего утверждать не буду, но сходство определённо имеется.

🍥ПРИМЕНЕНИЕ, РАСХОД, ЭФФЕКТ🍥

Мыло пенится слабо, однако, при таких данных расход почему-то получается большой, и кусочек исчезает очень быстро. Кожу продукт отмывает до скрипа, причём до такого, что мне кажется, я вот-вот услышу звук.

Напомню, что на обёртке указано, что средство для лица, для нормальной и сухой кожи. У меня кожа жирная, но даже я была неприятно удивлена эффектом: мыло сушит и стягивает. Не представляю, как себя почувствует сухая кожа после такой далеко не щадящей обработки...

Естественно, о том, чтобы не использовать крем после умывания с жасминовый мылом не может идти и речи. Надо использовать! Срочно, сиюминутно, и причём не меньше, как это обещает бренд, а даже больше обычного.

К сожалению, всё, что обещалось производителем, всё оказалось очень большим преувеличением. Описан продукт был очень привлекательно, а на деле это оказалось самое обычное мыло, без каких-либо замечательных качеств и с явно завышенной ценой. Разочарование просто полнешее...

Что ж, мои невесёлые выводы относительно средства будут ниже.

🍥ПЛЮСЫ И МИНУСЫ🍥

​​​​Из плюсов:

- натуральный состав.

Минусы:

- маленький вес;

- большой расход;

- цена при таком весе завышена;

- запах на любителя;

- очищает кожу до скрипа;

- сушит и стягивает.

🍥РЕЗЮМЕ🍥

Я не рекомендую Мыло для лица ТДС Косметика Жасмин с козьим молоком​​​​​​. Надежд на него было возложено много, но они совершенно не оправдались. Мне с самого начала нужно было понять, что увлажняет, предотвращает сухость - это вообще с мылом не совместимо, а я размечталась, что сейчас получу шикарный кусок, который будет со свойствами молочка и крема одновременно. Допускаю, что увлажняющее мыло где-то и существует, но это точно не Жасмин от ТДС.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию "ТДС-косметика" вы найдёте по ссылкам:

А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там есть что почитать)

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Дорогое
  • Запах так себе
  • Маленький брусочек
  • Моет до скрипа
  • Сушит
Bessi Huaresне рекомендует