Опубликовано 14 Март, 2021 - 10:12

Именитый бренд Shiseido идет по пути большинства японских компаний: помимо люксовой косметики выпускает целые линии других ценовых сегментов. Одна из самых знаменитых бюджетных линий этой марки - Senka.

И хотя самым популярным и распространенным средством является пенка для умывания Senka Perfect Whip, в линии есть еще два не менее примечательных средства - масло для снятия макияжа и увлажняющие маски для ежедневного ухода. Последние и привлекли мое внимание.

В чем особенность ежедневных масок:

Хоть, в Японии популярны и концентрированные маски, которые рекомендовано использовать 1-2 раза в неделю, но японки всеже ищут способы улучшить и свой ежедневный уход. А как совместить лбимые маски и ежедневный уход? Правильно, сделать маски для ежедневного ухода! Такие маски обычно продаются в упаковках по 15-30 штук. Пропитка в них менее концентрирована, но благодаря ежедневному уходу накопительный эффект более ощутим.

Senka Perfect Silky Mask продается в упаковках по 28 штук. Все надписи, конечно же, на японском, поскольку ориентирован продукт в первуюю очередь на внутренний рынок.

Я покупала их как просто увлажняющее средство, однако оказалось, что эти маски могут гораздо больше!

Производитель

Япония.

Цена

За 28 штук на территории Японии цена может варьироваться от примерно 7$ до 10$. Цена на амазоне в районе 22$. В целом, это средний ценовой сегмент.

Состав

Water, Glycerin, DPG (Dipropylene Glycol), BG (Butylene Glycol), ethanol, PEG/PPG-17/4 Dimethyl Ether, PEG-400, Maltitol, PEG-6, PEG-32, Erythritol, Trehalose, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Pyrus Cydonia Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Sericin, Sodium Acetylated Hyaluronate, Soluble Collagen, Hydrolyzed Silk, PPG-13-Decyltetradeceth-24, Sodium Citrate, Citric Acid, EDTA - 2Na(Disodium EDTA), Potassium Sorbate, Tocopherol (old name:VITAMIN E), Phenoxyethanol, Methylparaben.

Если суммировать, то составляющие компоненты делятся на средства для увлажнения и удержания влаги, регуляторы pH, загустители, ароматизаторы, средства для улучшения состояния кожи.

Упаковка и наполнение

Упаковка представляет собой большой пакет "с застежкой". Из него перекладывать маски не надо! Внутри находится 28 пропитанных эссенцией масок. Эссенции много и все маски пропитаны хорошо.

Аромат

Еле ощутимый. Нейтральный. Когда наносишь маску на кожу, ощущение, что аромата нет совсем.

Учитывая состав, очевидно, что основное назначение масок - увлажнение.

На что же акцентирует внимание производитель:

• Влага сохраняется надолго с благодаря густой сыворотке
  • Делает незаметными сухие мелкие морщинки вокруг глаз и рта
  • Для шелковистой кожи, полной влаги и эластичности
  • Можно использовать каждый день
  • 3 типа увлажняющих ингредиентов: натуральная шелковая эссенция1, гиалуроновая кислота, коллаген GL
  • Без отдушек и красителей

Способ использования.

На обратной стороне есть детальные картинки с описанием, однако и без них запутаться "в принципе использования" крайне сложно.

После очищения кожи любимым средством (не имеет значения будет ли это пенка из той же серии, пудра для умывания (например, аминокислотная пудра от Fancl или энзимная пудра от Suisai) или же простое молочное мыло), из основного пакета нужно взять одну маску, распределить на очищенное лицо (можно после применения лосьона, но до крема), подождать 5-10 минут и снять маску.

Потом лучше всего сделать небольшой массаж чтобы впитались остатки эссенции. После использования маски можно использовать эмульсию или крем.

Конкретной привязки к тому, когда именно (утром или вечером) стоит использовать эту маску нет, я использую как часть вечернего ухода.

Подходящий тип кожи

Четкой рекомендации относительно типа кожи, для которой эти маски подходят, нет.

Производитель рекомендует (перевод примерный):

Используйте, когда сухость кожи вызывает беспокойство.

Могу сказать, что маска определенно подходит обладательницам сухой и комбинированной кожи лица.

Рекомендованная частота использования:

На упаковке сказано, что

Используйте по мере необходимости. Подходит для ежедневного ухода.

Некоторый период я использовала маску ежедневно, однако затем перешла на вариант 1-2 маски в неделю. Кожа действительно хорошо напиталась и необходимость в ежедневном использовании пропала.

Эффект

• В первую очередь, увлажнение и выравнивание тона лица.
  • Для себя я также отметила накопительный эффект от средства и отсутствие жирного блеска в Т-зоне на следующий день после одноразового использования (в дальнейшем для сохранения эффекта мне было достаточно одной маски в 3-4 дня).
  • Кожа действительно мягкая и шелковистая.
  • Насчет исчезновения мелких морщинок вокруг глаз и рта ничего сказать не могу - у меня их пока не наблюдается, но общее состоянии кожи стало действительно гораздо лучше.

Недостатки:

Для себя я выделила 1 возможный недостаток: лекало.

• По сравнению с другими тканевыми масками, лекало мне показалось более узким. Мне это совершенно не мешало, но подчеркнуть это таки стоит.

Стоит также подумать, подходит ли такой вариант ухода конкретно вам - выделять по 5-10 минут ежедневно (или несколько раз в неделю) только на маску может быть несколько обременительно, но мне эффект таки понравился, потому я продолжу пользоваться этими масками и буду искать похожие варианты.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Борется с сухостью, выравнивает тон
  • Накопительный эффект
  • Подходит для ежедневного использования
  • Увлажняет
Недостатки
  • Более узкое лекало
Ptichka_from_japanрекомендует