Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 18:03

Здравствуйте!
Пару недель назад открыла для себя новый крем - Faberlic Global Oxygen и хочу рассказать о своих впечатлениях.

Кислородный увлажняющий крем для лица Faberlic Global Oxygen для всех типов кожи

• Общая информация
  • страна производитель- Россия;
  • артикул товара - 5796;
  • объем - 50 мл;
  • стоимость- около 800 рублей;
  • место покупки- сайт Фаберлик.
  • крем я приобрела с внушительной скидкой и с предвкушением ждала знакомство со знаменитой кислородной косметикой.

Оформление

крем Фаберлик выглядит довольно симпатично и стильно. Картонная коробка выполнена в синеватых тонах. Сама банка-шайба из матового стекла, белого цвета.

Между крышкой и кремом есть пластиковый разделитель. Состав, срок годности и данные от производителя указаны на коробке. В общем и целом, оформление лаконичное, ничего лишнего, но продукт выглядит гармонично.
Состав

Цвет, запах, консистенция продукта

когда я впервые открыла банку с кремом, то мягко скажем удивилась какой он густой. Но, мои страхи тут же развеялись, так как крем хоть и густой, но великолепно распределяется по коже тончайшим слоем и быстро впитывается.

Цвет, консистенция крема
По цвету продукт традиционного белого цвета. Что касается запаха, то он на вкус приятный, свежий.
Цвет, консистенция
Распределяется крем по коже
Финиш

Моя кожа

мне полных 34 года. Кожа комбинированного типа - на носу кожа склонна к жирности, есть чёрные точки и расширенные поры, а вот кожа щёк нормальная. От крема я ждала в первую очередь банального увлажнения. Ну, и так как крем заявлен, как кислородный, то было бы совсем не плохо, если бы он ещё и освежал лицо.

Дата производства

Мои впечатления от использования продукта

начну с того, что на данный крем у меня были довольно большие ожидания и вот почему:

крем не самый бюджетный по стоимости, а от дорогих продуктов и ждёшь большего эффекта. К тому же у крема довольно высокий рейтинг, и если судить по отзывам, то большинство покупательниц довольны качеством крема.

и самое основное, что крем из кислородной линейки, а именно эта кислородная косметика и была всегда основной «фишкой» Фаберлик.

До использования

Теперь перехожу от лирики к реальности. Первое, что мне не очень понравилось, что у крема влажный финиш и о матовости кожи можно только мечтать. Но, при

этом отмечу, что крем быстро впитывается в кожу. Так же к достоинствам крема отнесу то, что он освежает кожу. Да, при регулярном использовании продукта я заметила, что оттенок кожи стал лучше. Но, вот чего мне не хватило, так это увлажнения.

После использования крема
Я использую данный крем для утреннего ухода и в варианте соло (бес сыворотки или бустера) он мне вообще не зашёл. В дуэте с бустером Global Oxygen (то есть бустер из той же линейки, что и крем) мне тоже не хватило этого самого увлажнения. То есть вроде бы пока я ноносила крем на лицо было все хорошо, но минет через десять, после того, как крем впитался я чувствовала определенную стянутость и хотелось ещё что-то нанести на кожу. Единственный приемлемый вариант использования данного крема стал дуэт «крем+маслянистая сывотка». К таким сывороткам я отношу сыворотку Renovage (она напоминает мне маслице или витаминные капли Кристина). В таком случае, благодаря тяжёлой артиллерии в виде масляных сывороток мне хватает увлажнения, но понятное дело это не заслуга самого крема.

Общее впечатление о продукте

В общем, для меня данный крем оказался весьма посредственным и если оценивать его по пятибальной шкале, то я ставлю ему дохлую тройку. Да, крем освежает кожу, у него приятный запах и текстура, но заявленного увлажнения нет. При этом отмечу, что никакой аллергической реакции или высыпаний продует не спровоцировал. Буду ли я покупать этот кремик в бушующем? Однозначно нет, мне он не подошёл и давать ему еще один шанс я точно не буду. Учитывая все выше сказаное скажу, что кислородныц крем Faberlic я оцениваю на тройку и к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Освежает кожу
  • Тонкий парфюмерный аромат
Недостатки
  • Нет матовости кожи
  • Слабо увлажняет
  • Состав
Vrednaya Wikaне рекомендует
29.10.2021