Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 09:59

Не знаю, является ли этот продукт самым лучшим в компании Faberlic, как его многие позиционируют. Однако из всего многообразия очищающих средств - это самое нежное нежнятина, которую я пробовала.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Сегодня я хочу поделиться субъективным мнением про кислородную пенку для очищения лица и надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным.

Все консультанты компании Faberlic в один голос твердят, что именно продукция серии Global oxygen, а именно пенка и кислородный бальзам- являются визитной карточкой компании и что их должен попробовать каждый непременно при знакомстве с косметикой Faberlic.

В этой серии компания Фаберлик представляет целую линейку товаров. Там и кислородный бальзам, который помогает прямо от всего, и маска, и крем для лица и многое другое. В моём арсенале - Это первый продукт из данной линейки.

название товаро-кислородная пенка для очищения лица Global oxygen

производитель- ао Фаберлик, Россия город Москва

цена- 499 руб по акции

объём-175 мл

артикул для заказа в каталоге-5807

срок годности-18 месяцев С даты изготовления

☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁

приходит пенка упакованная в картонную коробку. К дизайну упаковки У меня нет Никаких претензий, только похвалы. Коробка просто шикарная, она Серебряного голубого цвета, очень презентабельно и красиво выглядит. Если вам нужно собрать подарок для кого-то, то выглядит такая коробочка очень солидно. Стыдно не будет дарить.

На самой коробке мы находим массу информации. На фронтальной стороне, понятное дело, особо ничего нет. Здесь только украшения в виде серебряных завитков, которые символизируют как я понимаю пузырьки этой прекрасной пены.

А На обратной стороне мы находим описание от производителя и они довольно подробные

Бесконечный источник энергии для самообновления кожи. Технология Never Stop Energy это три уникальных компонента для доставки кислорода и активации его использования каждой клеткой для эффективного синтеза энергии. Кислородный комплекс novaftem О2 повышает количество кислорода в коже через несколько минут после нанесения обеспечивает его пролонгированную доставку в глубокие слои. Пробуждает кожу, восстанавливая и поддерживая систему микроциркуляции. Ведущие детоксиканты - это витамин С иглутатеон очищают внутриклеточное пространство, как следствие, поддерживают здоровую экологию клеток и усиливают эффективность превращения кислорода в энергию. Защищают от ультрафиолетового излучения, Света мониторов, зона атмосферных токсинов. Стабилизирует работу клеток даже в условиях стресса.

Одна из боковушек коробки посвящена составу и способу применения. Я не особо сильно в разборе составов, оставлю фотографию для тех кто в этом хорошо разбирается. Однако сразу скажу, Не такой уж и безвредный состав, так как у меня всё-таки возникает чувство стянутости и сухости после применения данной пенки.

Хотя ещё на одном ребре коробки изготовитель божится, что никакого чувства стянутости вы не получите, а только получите свежесть и упругость.

Кислородная очищающая пенка для лица - Это эффективное очищение кожи. Создаёт ощущение свежести и не вызывает чувства стянутости. Улучшает тон кожи, делает её сияющей и нежной. Подходит для снятия макияжа, не раздражает слизистую глаза.

Вот с этими словами Я бы поспорила, но об этом расскажу немножко позже в эффекте применения.

Артикул для заказа в каталоге находится на донышке коробки. На этот раз хоть он и надёжно спрятан, он напечатан довольно большими цифрами и не заметить его будет сложно.

Внутри мы находим увесистой бутылочку абсолютно прозрачную с прозрачным колпачком. Большинство бутылочки закрыто наклейкой, но вы всё равно всегда будете видеть сколько средств У вас осталось. Я считаю такие упаковки очень удобными, можно заранее позаботиться и купить средство когда вам нужно.

На самой бутылочке также находится описание и способ применения. Однако Это просто продублированная информация с картонной упаковки.

Дизайн бутылочки намного проще чем дизайн картонной коробки, Однако он сделан со вкусом, всё лаконично и ничего лишнего. Плюс этот продукт у Faberlic довольно известный и узнаваемый потребителями, поэтому компании нет смысла менять дизайн упаковки.

Дозатор здесь помпа из хорошего, добротного пластика. У меня проколы не случались, дозатор Работает исправно. Одного нажатия вам вполне будет хватать для одного применения. Носик имеет широкую дырочку и она не забивается даже после многократного применения.

🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️🐻‍❄️

Способ применения у пенки стандартный, Я даже не буду на нём останавливаться. Абсолютно все наносят небольшое количество пенки на влажную кожу лица, массируют и смывают. Однако здесь есть одно но. Это пенка Не совсем подходит для самостоятельного применения. Я использую её как дополнительно очищающее средство после гидрофильного масла для лица. Уже несколько лет я не могу обходиться без очищения гидрофильным маслом, этот эффект для кожи Мне очень нравится. Единственное, масло сверху нужно обязательно смывать какими-то ещё очищающими средствами. То есть, это очищение перед очищением. И вот в этом случае пенка является идеальным вторым этапом ухода.

Когда я попробовала использовать пенку прямо на лицо без макияжа гидрофильным маслом, то вылезли её минусы. Она довольно слабо удаляет макияж, а стойкий макияж она не удаляет вообще. Вам придётся повозиться с стойкой тушью или тинтом для губ. Этот продукт для удаления макияжа абсолютно не подходит. Это хорошее очищающее средство на утро, Когда лицо практически чистое или второй этап очищения лица.

Когда мы набираем пенку в руки, то каким-то волшебным образом жидкость в бутылочке становится невесомым, сливочным, мягким, белоснежным облачком, которая идеально ложится на лицо, идеально распространяется и единственное слово которое можно описать эту пенку это нежность. Очень комфортно в применении и этот этап вечернего ухода доставляет небывалое удовольствие.

Пенка отлично размыливается по лицу, смывает все остатки грязи, кожного сала, пыли и прочего.

Смывается так же легко, стандартным количеством воды. Я никогда не применяю горячую воду и всегда смываю все средства еле тёплое, скорее прохладной водой.

Аромат у этого средства конечно присутствует. Это травянистый, С небольшой кислинкой, во всяком случае я чувствую там лимон или лайм, хороший косметический аромат. Я не слышу особой химозы и не думаю что кого-то будет напрягать именно запах данного косметического средства. Он скорее относится к плюсам чем к минусам данного товара.

Однако сразу после применения, буквально в первые секунды чувствуется сухость и стянутость кожи. Такое ощущение, что моя кожа просто кричит срочно дать ей увлажнение и тонизирование. Я всегда использую тонер после умывания, Однако есть такие очищающие средства, после которых этот этап если бы я его пропустила, не был бы критичным. В случае с этой пенкой она всё-таки стягивает и подсушивает. Мне кажется, она идеально подошла бы для обладательниц жирного типа кожи. Если это подростковая кожа и на ней прыщи, то это будет лучшим очищающим средством для подростка. А вот на Сухой возрастной коже этот неприятный эффект стянутости уже играет совсем по-другому.

Я считаю этот продукт гипоаллергенным, ибо он у меня никогда не вызывал никаких высыпаний, аллергических реакций и прочего.

У меня уже были пенки от Faberlic, я описывала их действия, но могу сказать что это пенка самая лучшая из того что я перепробовала. Не самая лучшая из того что я перепробовала из всей косметической продукции, Однако она самая нежная и мягкая в компании Faberlic. Отлично действует на кожу после воздействия солнечных лучей. Она очень мягкая и деликатная.

Многие ругают эту пенку за то что она не справляется с макияжем. Она действительно имеет другую направленность и для демакияжа не подходит.

Очень понравилось то, что она абсолютно не щиплет глаза если случайно в них попадает. Обычно косметические средства очень едкие. В случае с этой пенкой-такой проблемы нет. Умывайся-не хочу.

Пенка довольно экономичная из-за своей маленькой расходуемости. Во всяком случае на пару месяцев ежедневного применения её хватит любому человеку. Здесь, конечно, всё индивидуально, но продукт себя окупает полностью на каждую копеечку.

ВЫВОД:

однозначно этот продукт имеет свои минусы. Если вы покупаете её наобум лазаря, Что называется, то можете быть разочарованы. Возможно вы искали универсальное средство три в одном, которая смоет макияж, растворит грязь, всё очистит и ещё подпитает кожу. Это совсем не то средство. Однако я абсолютно понимаю почему у этой пенки есть такое количество фанатов и почему её рекомендуют Попробовать все консультанты Faberlic. Продукт действительно достойный внимания, очень интересный и даже вызывает некое привыкание. Я, например, закончив эту пенку буду обязательно брать себе ещё флакон. Потому что этот вечерний ритуал Это же просто кайф. Ты проваливаешься лицом в какое-то невесомое облако из воздушных кислородных пузыриков. А после умывания, Пусть из сухостью, но наступает удивительное ощущение чистоты. Я на коже чувствую эффект, как будто я сходила куда-то в баню или сауну, пропарила лицо и оно стало абсолютно чистым. Поэтому я хоть и снимаю одну звезду, но считаю что косметическая пенка компании удалась и она ещё долгое время будет в каталогах и в сердцах любителей этой серии.

ПЛЮСЫ

+ экономичное в использовании средство

+ очень нежная по текстуре и очень сливочное. Такой мягкости вы не встретите в других продуктах косметических компаний.

+ гипоаллергенно и очень хорошо подойдёт для жирной кожи и кожи с высыпаниями, так как имеет подсушивающий эффект

+ действительно улучшает тон кожи и придает ей сияние, Но это при регулярном использовании.

НЕДОСТАТКИ

- не справляется со снятием макияжа

- вызывает чувство стянутости сразу после применения

- идеально работает только как дополнительный этап очищения и абсолютно не работает как самостоятельный продукт

Инесса Львовнарекомендует