Опубликовано 25 Январь, 2022 - 13:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

У Faberlic есть линейка iSeul, которая разработана совместно с корейской компанией BioSpectrum.

Средства iSeul разработаны на основе истинно корейских ингредиентов с учётом особенностей европейского типа кожи.

Фото страницы каталога

💦 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Нежная пенка для умывания iSeul

Артикул 0850

Объем 150 мл.

Страна производства: Россия.

Стоимость 389 рублей (я приобрела за 288 рублей со скидкой консультанта).

Подходит всем типам кожи.

Пенка для умывания Faberlic iSeul

Описание производителя

Нежная пенка для умывания – лучший помощник в очищении лица и демакияже глаз.

• Обладает мягкой воздушной текстурой.
  • Великолепно очищает кожу от макияжа, скопившегося себума и городской пыли.
  • Насыщает кожу питательными веществами.
  • Увлажняет и восстанавливает кожный покров.

Информация на упаковке

💦 УПАКОВКА

Бутылочка находилась в коробке. Защитные пленки и слюда отсутствовали.

При первоначальном применении дозатором сделала пару холостых нажатий. Дозатор помповый удобный, за время использования пенки работал исправно.

Дозатор
Помпа дозатора

💦 ТЕКСТУРА / АРОМАТ

Аромат пенки сильный парфюмированный, напоминает мужские средства по уходу, вначале еще терпимо, потом стал надоедать. Слишком приторно цитрусовый, навязчивый.

Внутри баночки пенка выглядит как мыльная водичка.

При извлечении через дозатор образуется мягкое и воздушное облачко

Текстура пенки
Текстура пенки (2 нажатия на дозатор)

💦 СОСТАВ

Состав: Aqua, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Parfum, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, PEG-12 Dimethicone, Sargassum Fusiforme Extract, Panthenol, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Pentylene Glycol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Salicylate, Disodium EDTA, Limonene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citral.

Состав пенки

Состав проверила на сайте ECOgolik, чтобы привести в читаемый вид.

В пенка содержится несколько ПАВ, есть и мягкие и агрессивные.

Мягкие ПАВ Sodium Cocoyl Isethionate и Sodium Lauroyl Sarcosinate, которые не разрушают липидный барьер кожи. Вредные ПАВ (2 балла, низкий балл анализатора) PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide и Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate способны вызвать раздражение и аллергию.

Но в пенке присутствуют активные питательные компоненты Водоросль Фулиго и Провитамин В5 (пантенол), которые скорее всего компенсируют сушащие ПАВ.

Кстати, как раз водоросль Фулиго Sargassum Fusiforme Extract ECOgolik не распознал.

Водоросль Fuligo – источник полезных микроэлементов, способствующий глубокому и эффективному очищению кожи.

Провитамин В5 – увлажняющий, смягчающий и влагоудерживающий компонент.

Активные компоненты

В пенке также присутствует силикон PEG Dimethicone, я силиконов не опасаюсь их главное хорошо смывать водой, но в пенках не приветствую, потому что последующий уход тоник-сыворотка-крем хочу чтобы впитывались максимально глубоко. Зато за счет силикона после умывания пенкой создается небольшой эффект разглаживания кожи, кроме того эта пленка способствует сохранению влаги в кожу. А после умывания пенкой iSeul даже после полного высыхания кожи лица не чувствуются ни стянутость, ни сухость.

Проверка состава на сайте ECOgolik

💦 ПРИМЕНЕНИЕ

Люблю пенки за то, что дозатор образует уже пригодную для использования текстуру, ни надо взбивать дополнительно.

Пенка iSeul воздушная и нежнейшая, умываться ей одно удовольствие. На одно применение я выдавливала 2 порции пенки. Люблю ощущать под ладошками текстуру пенки, поэтому никогда не экономлю.

Наношу пенку на влажную кожу лица и намыливаю 30-40 секунд, потом обильно смываю водой. Пенка за все время намыливая продолжает сохранять плотность, не впитывается в кожу и не разрушается водой.

Пенообразование

Производитель советует применять после гидрофильного масла из этой же линейки, я умывалась и после гидрофильного масла и без него. Пенка работала одинаково хорошо.

Как применять

Нанесите пенку на влажную кожу лица массажными движениями и смойте тёплой водой.

Как применять

При смывании пенки под ладошками ощущается гладкое лицо равномерно очищенное.После умывания ощущается свежесть и чистота кожи. Кожа не скрипит и на ощупь мягкая.

Сразу после смывания

Срок годности 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

После вскрытия 6 месяцев.

Срок годности

💦 РАСТВОРЕНИЕ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ

Производитель рекомендует пенку использовать после гидрофильного масла iSeul, я пенкой утром очищаю лицо без гидрофильного, а вечером обязательно перед пенкой либо масло, либо мицеллярная вода.

Вечером пенка отлично растворяет остатки декора и смывает хорошо масло, а утром растворяет кожный жир и освежает.

Рекомендуется использовать после гидрофильного масла.

Для теста я выбрала декоративную косметику которой пользуюсь сейчас практически ежедневно. Ни одно средство не заявлено водостойким. До растворения подождала примерно час, чтобы все средства уселись и впитались. Но безусловно, декор носится до вечера и за это время тональное средство частично растворяется кожный жиром, помады съедаются.

Результат очищения для пенки отличный. Остались лишь небольшие следы от помады и карандашей, тон растворился полностью.

Декоративная косметика
Растворение пенкой декоративной косметики
Результат очищения

💦 РЕЗУЛЬТАТ

Производитель указывает, что пенка подходит всем типам кожи.

Моя кожа хоть и комбинированного типа, но я часто ощущаю повышенную сухость лица и раздражение, потому что кожа возрастная 36+. Поэтому для очищения выбираю мягкие средства, но в то же время с эффективным растворением себума глубоких пор.

И не могу сказать, что пенка iSeul работает глубоко, больше поверхностно для моих расширенных пор. Пенку применяла и утром и вечером, утром с водой, а вечером после гидрофильного масла и уже под конец бутылочки заметила эффект засаливания кожи, это когда умылась вроде, а всё равно что-то на коже есть пленка. Могли появится красные единичные прыщи, повышенный себум в порах. Кожа чувствовала себя некомфортно, последующий тоник не помогал.

Мне также не понравился сильный аромат пенки, аромат цитрусовый, я люблю такие, но в пенке iSeul он насыщенный концентрированный и со временем раздражает.

Но в тоже время пенка совершенно не сушит лицо, имеет воздушную мягкую текстуру, которой приятно умываться. Для очищения зоны вокруг глаз пенку не использовала.

Результат: ощущение свежести и увлажнение кожи.

Результат очищения

В целом, нежная пенка для умывания iSeul вроде нормальная, если использовать не только ее одну а чередовать с другими умывалками, а надо ли, моей комби коже она не подошла, не рекомендую) Советую покупать только со скидками.

Спасибо за внимание.

Пенка для умывания Decode Smart Aqua моя любимка. Без сульфатов и силиконов, отлично очищает, стоит дешевле и имеет свежий аромат.

Достоинства
  • Деликатное очищение без пересушивания
  • Нежная и мягкая пена
  • Снимает макияж
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Может засаливать кожу со временем
  • Неприятная отдушка
МИГне рекомендует
25.01.2022
Тоже очень люблю пенки, особенно утром! Нежное облако окутывает кожу Smile А вот косметику вечером предпочитаю смывать гелями для умывания. Такую пенку ещё не пробовала и, скорее всего, не буду рисковать и покупать из-за запаха и пленки на лице...