Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 14:57

Выбирая игрушки своей 1.5 летней дочери на сайте [ссылка] случайно увидела Игру-конструтор Робот ELC со скидкой в 70%. Цена составляла 449р. Относительно не дорого, для игрушки.

Почитала отзывы на этом же сайте, решила заказать. Думаю: "В конце концов подарю кому-нибудь. Мальчикам должно быть интересно собирать робота".
Когда доставили игрушку, мы с мужем не удержались и решили открыть. В комплекте идут: инструкция, карточки, держатель для карточек, ножки с таймером, другие детали робота - 12 штук.

Прочитав инструкцию решила, что игра интересная. Настольная.
Начали с мужем в нее играть, собирать робота.
Смысл игры прост: "Успей собрать, пока не взорвется". Имеется 20 карточек с изображением робота. Карточки двухсторонние. Итого 40 вариантов сборки робота.

На ножках робота имеется таймер с лимитом в 60 секунд. Также есть кнопка, которая запускает таймер и останавливает.

Необходимо выбрать карточку, задать время, запустить таймер и начать собирать робота.

Мы с мужем начали с 40 секунд. Этого более чем достаточно, даже для сборки робота с первого раза. Постепенно начали уменьшать время и достигли 10 секунд. С 10 секунд не всегда удается его собрать. Если не успеваешь собрать робота, он "взрывается". Разваливается с "треском". Для меня это всегда неожиданно.

Дочка увлеченно смотрела смотрела, решила "подключиться". Естественно 1.5 годовалому ребенку не по силам собрать робота как надо, но все же что-то получалось. Она складывала детали друг на друга и не дожидаясь когда время закончится, ломала его сама. Что меня удивило, ей удавалось положить детали друг на друга, как пирамиду. Потому что с обычными кубиками ей не интересно и не удается их собрать. Она берет два кубика в руки и пытается их склеить. Естественно ни чего не выходит. А у робота она кладет детали друг на друга.
В итоге решили отложить игрушку "до лучших времён", пока дочка не повзрослеет.
На следующий день она отвела нас к коробке и заставила опять распаковать робота. Так, мы с мужем играли и второй вечер в игру.
Следующий раз пришла соседская девочка 11 лет. Ей игра тоже понравилась. Ее рекорд сборки 15 секунд.
Потом пришла девочка 5 лет. Ей не удалось с первого раза собрать за 40 секунд. Второй раз она уложилась в 60 секунд. Следующие разы уже собирала и за 30. Потом ей надоело собирать робота по карточкам и она уже решила сама придумывать робота. С двумя головами, разными руками.
В общем игра интересная, увлекательная. Не только для компании, но и для одного ребенка. Можно все время стараться побить рекорд сборки робота.
Я согласна с надписью на коробке:

Great fun for the whole family.

Действительно, игра для все семьи.

Качество пластика хорошее. Без запаха.

Достоинства
  • Интересна для всей семьи
  • Качество
Alita Yuрекомендует