Недостаточно оценок для рейтинга
Название хобби: Настольные игры
Подробности
Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 11:32

Добрый день!

Сегодня я бы хотела рассказать о настольной игре, в которую буквально влюбилась с первого взгляда уже глядя на коробку.

Сразу по оформлению понятно, что эта игра основана на восточных мотивах.

Настольных игр у нас уже достаточно много, но каждый раз hobby world удивляет.
Игры совершенно различной тематики, и восточной сказки у нас ещё точно не было.

Настольная игра Амул Hobby world

Цена - 1790 рублей.

Описание также можно посмотреть на официальном сайте hobbyworld.

Ссылка на Амул

Описание:

Добро пожаловать в Амул – богатейший город на Великом шёлковом пути! За процветание здесь придётся побороться: выбирайте изысканные товары на знаменитом восточном рынке и заключайте сделки с местными торговцами – только так удастся опередить конкурентов и раздобыть особо редкие диковинки. Добьётесь ли вы успеха в городе, покорить который мечтает каждый торговец?

Вообще игра называется Амул, это название богатейшего восточного города.

Самое главное здесь придется торговать, выбирать изысканные товары, заключать сделки с торговцами и конечно опередить конкурентов.

На самом деле тематика и смысл игры это прям мой, так как у меня у самой экономическое образование и такие задумки я люблю.

Упаковка

Упаковка представляет собой вот такую достаточно большую коробку, оформлена на восточном стиле, здесь изображён вот такой рынок древнего востока, где можно увидеть и товары, и купца с верблюдом.

На обратной стороне можно посмотреть саму описание игры а также её авторов.

Игра предназначена для детей от 10 лет, но и взрослые с удовольствием в неё играют.

Также удобно то, что играть могут до 8 человек, то есть игра отлично подойдет для большой компании.

Комплектация

В комплект игры входят 147 карт рынка, 16 карт дворца и 9 карт базара.

Всё это упаковано вот такие аккуратные пачки, специально для сохранности всё разобрано на стопочки и упаковано в прозрачную пленку.

Помимо этого, в комплекте также шел один планшет городской площади. Если посмотреть, то он разделён на такие определённой территории - это рынок, базар и дворец.

Кроме того, есть вот такой блокнот для подсчета очков, у него отрывные листы и можно без проблем уже использованные странички отрывать для того, чтобы они не мешались в процессе последующих игр.

Помимо основных правил игры, которые оформлены вот в такой небольшой книжечке, есть еще и специальный справочник.

Если посмотреть на игровые карты, то у каждого из них очень много различных обозначений. Так вот данный справочник нужен специально для того, чтобы игроки в процессе игры с могли обращаться к этому справочнику для более развернутых пояснений по каждой карте и обозначений на ней.

Я предполагаю, что после нескольких игр какие-то обозначения могут вполне запомнится, но в любом случае справочник этот необходим. Есть как подробное описание эффектов на картах, есть также и описание непосредственно самих карт.

Сами же правила игры достаточно развернутые и очень доступно изложены. Первое время кажется, что игра достаточно сложная, очень много различных обозначений.

Во всём нужно разбираться в ходе игры, а вообще каждая фаза и ход игры расписан понятным языком, для взрослого человека усвоить это не составит труда.

Виды карт достаточно легко отличить друг от друга, а для удобства в инструкции можно увидеть, что карта рынка, дворца и базара отличаются друг от друга по своей рубашке.

Очень понравилось само оформление карт, потому как у них отличное качество, очень красивые изображения.

Помимо основных карт также здесь есть карта эмира, которая обозначает игрока, с которого начнется игра. Есть карты подсчета очков, также счётчик раундов и карты памятки.

Правила и впечатления

Для того чтобы, начать игру необходимо в первую очередь из общей стопки выбрать те карты, которые будут использованы в игре. Для этого нужно заранее знать количество игроков и в зависимости от этого нужно использовать карты,, которые меньше либо равно количеству игроков.
Это число на карте указано в правом нижнем углу.

Далее вокруг игрового планшета нам необходимо разделить уже отобранные карты на три стопки в зависимости от типов.

Потом размещаем все карты вокруг этого планшета, то есть с левой стороны, где написано дворец, мы размещаем все карты дворца лицевой стороной вверх. Далее с противоположной стороны с надписью базар мы размещаем все карты базара,опять же лицевой стороной вверх.

А вот карты рынка раскладываем стопочкой лицевой стороной вниз.

Далее из стопки рынка мы раздаём каждому игроку по 5 карт, очень важно не показывать соперникам свои карты.

Выбираем право первого игрока и отдаем ему карту эмира и начинаем игру.

Вообще игра состоит из 9 раундов и после окончания их мы подсчитываем игровые очки. Победителем является тот, кто набрал максимальное количество.

На самом деле процесс игры достаточно увлекательный, необходимо разобраться с определенными особенностями, но по инструкции всё достаточно просто. В процессе игры игроки разыгрывают карты и получают очки.

В целом, она достаточно интересная и увлекательная. Конечно, для маленьких детей она не подойдёт, я больше бы рекомендовала для детей уже подросткового возраста, которые смогут разобраться в правилах,а также примерно запоминать значение различных карт.

Взрослым эта игра достаточно интересна и большым плюсом является то, что количество игроков может быть до 8 человек, и эта игра подходит для дружной компании.

Могу однозначно советовать игру Амул, порадовало качество исполнения, но и сама задумка очень увлекательная.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
12.09.2020
Не знала про эту игру Smile
Занимательная игра
12.09.2020
Интересная задумка и исполнение на высшем уровне