Опубликовано 20 Январь, 2021 - 22:04

Этот аромат купила еще 5 лет назад вслепую через сайт MakeUp.com.ua. Тогда мне повсюду попадались отзывы об этом парфюме, они были на 90% хвалебными, девушки дружно восхваляли этот аромат и мне захотелось его приобрести. Вообще это не первая моя покупка парфюмерии без затеста, редко когда меня ожидали разочарования, но в этом случае вышло именно так. Я не скажу, что Feraud Рaris мне категорически не нравится, просто, как оказалось, это не мое.

Как видите, за 5 лет моего обладания этим ароматом, флакон не особо опустел. Да, по настроению я брызгалась им, хотя скорее даже делала это дома, пытаясь с ним подружиться, но каждый раз понимала, что не судьба.

Флакончик этого аромата довольно позитивный, он теплый желтый, настоящее солнышко, которое согревает своими лучами. Сам бутылек неравномерный и может перекатываться из стороны в сторону (если ему помочь, разумеется, сам по себе он устойчивый). Крышечка не предусмотрена.

Осенью 2015 года объем 50 мл обошелся в 621 гривну.

Выпущен аромат в 2004 году.

Начальная нота:

Груша, Грейпфрут, Розовый перец

Нота сердца:

Абрикос, Цветок вишни, Гардения, Гелиотроп

Конечная нота:

Мускус, Сандал, Кедр, Амбра, Ваниль

Если разбирать мои ощущения по нотам на коже, то изначально в нос летят брызги цитрусов, как будто кто-то рядом почистил грейпфрут и тут же чувствуется сок спелой сочной груши. Потом вступают цветы, целый букет, букет сладкий и дурманящий, в нем почему то ощущаю жасмин, который в пирамиде не заявлен. Для моего восприятия сладость тяжеловатая, с терпкими нотами. Хотя он вроде бы и теплый, согревающий, но что-то с ним не так. А уже через полчаса я чувствую...мыло, без цитрусовой кислинки, просто химозное мыло.

Меня он, к сожалению, душит. Вот прям ощущаю эту химическую сладость и начинает болеть голова. Да и у мужа спрашивала мнение по поводу данного аромата, сказал, что не нравится. Причем стойкость у него очень крутая, звучит достаточно громко в течении длительно времени. На коже держится около 12 часов! Еще и оставляет заметный такой шлейф.

Что касается возрастной категории, то это девушки постарше. На молоденьких юных девчонках я его категорически не вижу. И время года уж точно не жаркое лето, а что-то более прохладное.

Если вы любите легкие ароматы, вроде Dior Miss Dior Cherie Blooming Bouquet, или Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice, или же Versace Bright Crystal, то боюсь, что Feraud Рaris вас разочарует также, как и меня.

Но я не буду прям сильно занижать оценку только из-за своего восприятия. Все-таки аромат популярен у многих девушек, да и стойкостью обладает приличной, а это не малый плюс в его копилку, поэтому оценю в 3 звезды.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингане рекомендует
21.01.2021
я когда-то тестировала этот аромат в магазине, тоже читала на него положительные отзывы. К сожалению, мне не подошел, не мой аромат абсолютно.
23.01.2021
Эх, жаль я не затестила, убереглась бы от ненужной покупки.
22.05.2021
Если он у вас есть продайте его мне, честно слово куплю, обожаю его но его нигде нет
22.05.2021
Я бы с радостью, но уже продала Smile
03.07.2021
Если где найдете, маякните мне, пожалуйста Laughing out loud