Опубликовано 19 Март, 2023 - 20:29

  • Опыт использования:
    один раз

✨✨✨Доброго всем дня!✨✨✨

В свободное время я очень люблю смотреть фильмы и с большим интересом смотрю некоторые новинки кино. Когда- то очень давно помню, как все толпой ринулись смотреть 50 оттенков серго и я тоже. И мне стало очень интересно посмотреть фильм, который называют российским ответом 50-ти оттенкам и который так же собирает множество отзывов с абсолютно полряными оценками. Конечно, он имеет отметку 18+. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2023 года "Непослушная".

Действия происходят в Москве. Крупный застройщик начинает застройку парка, чем вызывает негодования неравнодушной к природе публики. Товарищи экологи самопроизвольными митинами пытаются остановить многомиллионную стройку и среди них главная героиня.

Эля- умница-отличница, учится на престижном факультете на эколога. Симпатичная и напористая, острая на язык. Бюджетница, ведет свой блок о природе. Молодая, ей около 20 лет и как вся молодёжь сейчас просто не расстается с телефоном.

Её волнует судьба природы, диких цверей и стройка разрушает её представление о том, как все должно быть.

Она не боится отстаивать своё мнение публично и не "простилается" перед деньги и власть имущими.

Так же имеет команду единомышленников.

Её играет молодая актриса Анастасия Резник.

Первое, что меня кольнуло- её своеобразный акцент. А еще девушка очень и очень красивая, но гламурная. Она очень ухоженная и лошенная, как-то слишком для простой студентки- бюджетницы. Но фильм есть фильм и главная героиня должна быть очень красивой.

Матвей Рысак- бизнесмен и сын очень богатых родителей. Ему всего 33, он не женат и может себе позволить все что угодно. Любой проект и любую девушку. И он не любит, когда ему отказывают. Хорош собой и креативен.

Сопротивление нашлось внезапно и как-то само собой.

А сопротивление им воспринимается как сигнал к действию.

Он очень избалован женским вниманием.

Знает, что нужно женщинам и у него давно разработан подход, который кажется, что работает безотказно.

Его играет Александр Петров и нужно признать, что ему ему хорошо удаются роли харизматичных красавчиков.

Но во время просмотра создалось впечатление, что роль ему чужда. Чужда в том плане, что сам актер навряд ли кого-то в своей жизни добивался ( девушку).

Артём- друг и единомышленик Эли. Их объединяет общая любовь- любовь к природе. Живет в общежитие не богато.

И во всем рад помочь своей подруге.

Сюжет, конечно, своего рода фантастичен: в обмен на спасение парка главная героиня соглашается на общество молодого и красивого миллионера на неделю и без интима. На самом деле сколько у молодого миллионера в реальности таких Эль? Да и скромная студенточка взяла такая и побежала к незнакомому дяде?
Сюжет раскручивается постепенно и в нем есть несостыковки.

Начинаются приключения и притирки.

В фильме много сцен на грани.


Достаточно откровенных, но в то же время в рамках.

Съемки красивые. И радует, что без юмора не обошлось.

Мне так же было приятно, что в фильме принимали участие уже любимые актеры.

Владислав Ветров играет папу Эли. Их отношения нельзя назвать идеальными, но семья есть семья.

Отца Матвея играет Ян Цапник. С первых секунд появления его на экране у меня появилась улыбка. Какой же он лапушка! Прямо солнышко!

И как деревянно выглядят главные герои и героиня на их фоне. Маму Матвея играет актриса Анна Чурина.

Очень красивая женщина и великолепная актриса.

Некоторые кадры фильма завораживают своей красотой.

Эротических сцен не так и много.

Подача очень аккуратная и без лишней пошлости.


Фигура, конечно, у главной героини очень красивая.

Но явно чувствуется, что каких-то эмоций они друг к другу не особо и испытывают, а просто делают свою работу. Там скорее на самом деле все по-другому: он очень любит себя, а она себя. И даже дерзкие и провокационные сцены совсем не трогают.

✨✨✨И о моих впечатлениях от просмотра✨✨✨

"Непослушная"- это тот фильм, который я хотела посмотреть в основном из-за рекламы и без особых ожиданий. Заимствованная идея из 50-ти оттенков, отсутствие логики, она просто трещит по швам, скомканный сюжет, но очень красивая картинка и музыкальное сопровождение. Только если Анастейше из 50-ти оттенков нужно было действительно время, что бы разобраться ( 3 книги!), то на обработку Эли миллионеру было достаточно всего условной недели. Такие вот у нас принципиальные студентки- бессребреницы. Главные герои мне не понравились оба, симпатии не вызывают совсем. Какого- то смысла в таком фильме нет, мораль тоже особой критики не выдерживает. Эротические сцены есть, но все на грани. Посмотрела с интересом, но пересматривать желания нет. С учетом всех особенностей могу рекомендовать к просмотру, но фильм на 3 максимум!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Актерский состав
  • Виды
  • Визуальный ряд
  • Есть над чем задуматься
  • Игра актеров
  • Интерьеры
  • Музыка
  • Нет пошлости
  • Сюжет
  • Эротика
Недостатки
  • А смысла в содержимом нет
  • Вторичность идеи
  • Образы героев не вяжутся с актерами
  • Отсутствие логики
  • Очередной плевок в простой народ
  • Пародия на 50 оттенков серого
  • Петров и Резник
  • Плагиат на плагиате
Карина_Ивановнарекомендует
Читать все отзывы 96
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Не смотрела)
19.03.2023
Даже трейлер не понравился, возможно если бы играли другие актеры.
19.03.2023
Не смотрела)
19.03.2023
О данном фильме узнала тут, ранее и не знала о нем
Такое смотреть не буду, не мой вариант)
Думаю всё же посмотреть
20.03.2023
Тоже не впечатлил.
20.03.2023
возможно посмотрю
20.03.2023
Смотрела, мне понравился этот фильм
Другие отзывы
Читать все отзывы 96
Смотрите также