Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 15:25

Приветствую!

Первый раз делаю заказ на Babyshop com, долго думала, что же выбрать, в планы обязательно входило нарядное платье, а так же что-нибудь повседневное (кофта + штаны). Со штанами я достаточно быстро определилась, а кофточку хотелось какую-то особенную, уютную и желательно теплую, выбрала вещь бренда CHRISTMAS KIDS → кофточка Christmas Sweater Reindeer Blue.

Кофта Christmas Sweater Reindeer Blue
▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд − CHRISTMAS KIDS
  • Цена на момент покупки − 32 евро 6,90 евро
  • Заказ делала на Babyshop → Прямая ссылка на кофту
  • Доставка из Швеции в мой город Томск прошла очень быстро, недели через 2 я уже забирала посылку из отделения Почты России, все доехало в целостности! Заказ отправляют в тот же день после оплаты, а на следующий день активируется трек-номер для отслеживания заказа.

Артикул номер 531882

▷ РАЗМЕРНАЯ СЕТКА / ЗАМЕРЫ

На сайте кофточка представлена всего в двух размерах:

• 110/116 cm
  • 122/128 cm

Моему ребенку 6,5 лет, телосложение худощавое, рост 123 см. Теперь я понимаю, что смело можно было заказывать размер 110/116, но я была уверена, что вещь будет либо маленькой, либо впритык, так что решила брать 122/128 рассчитывая на то, что если и будет кофточка большевата, то не сильно и дочь сможет носить ее уже сейчас под курточку.

Кофта CHRISTMAS KIDS babyshop
В итоге вышло так, что кофта ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, особенно в рукавах и плечах, а в остальном все свободно и вполне удобно. Так что если будете делать заказ, учитывайте, что кофточка большемерит, пришлось рукава подкручивать аж на 2 раза, но по плечам видно, что кофта сильно велика, она скорее на рост 128, но никак не на 122 см!

Кофта CHRISTMAS KIDS
В целом же кофточка у нас не лежит в комоде. Я планировала одевать ребенка на улицу (эта кофта + куртка), но из-за некоторых ее "особенностей" решила, что будет носить ее дочь только дома, об этом подробнее далее по тексту.

▷ КАЧЕСТВО / ВНЕШНИЙ ВИД / ДЕТАЛИ

Если смотреть фото на сайте, то так и не поймешь, из какого она материала, какой плотности и т.д.

50% Cotton and 50% Acrylic.

Кофта наполовину из акрила, наполовину из хлопка, я честно не разбираюсь в тканях, мне эти понятия вообще ни о чем не говорят, но кофта ТОНКАЯ, она прям тонюсенькая и совсем не теплая, а сверху есть непонятная вставка (если судить по официальному фото, то так и задумано), но эти просветы видны лишь с одной стороны.

Кофточка Christmas Sweater Reindeer Blue
В этом месте ткань практически прозрачная и я не вижу в этом логики, смотрится это так, будто в этом месте просто ткань плохого качества, если так и было на самом деле задумано, то задумка очень странная...

Christmas Sweater Reindeer Blue babyshop
Рукавчики хорошие, свободные, немножко заужены снизу, но нам все равно пришлось подкручивать их на два раза, чтобы они не свисали, как у "Пьеро".

Рисунок зато очень красивый и качественный, яркий и милый, ни одна ниточка не торчит.

Кофта CHRISTMAS KIDS бебишоп
И даже если вывернуть кофту на левую сторону, там не хаос из ниток и узлов, а все так же аккуратненько и красиво, шовчик к шовчику, все ровненько!

Christmas Sweater Reindeer Blue babyshop
Но есть у данного изделия (точнее у этой ткани) еще один серьезный недостаток → к кофте все липнет... ВСЕ.

Кофта Christmas Sweater Reindeer Blue babyshop
Каждая пылинка/волосинка, кошачья шерсть − все это будет обязательно на кофте, так что решение было принято еще в первый день, кофту дочка будет надевать дома, тем более для дома у нас как раз нет ничего подобного (вроде и не теплая вещь, но в ней и не холодно, для домашнего пользования в самый раз зимой/осенью и даже весной).

▷ ЭКСПЛУАТАЦИЯ / УДОБСТВО

Кофточку всего один раз надевали под курточку на улицу, дочка не замерзла, но на улице холодно еще не было, да и куртка у нее теплая, но зимой такую кофту точно не стоит надевать. Я вообще считаю, что этот ее рисунок с Новогодней тематикой подразумевает домашнюю носку, что мы и стали делать.

Кофта Christmas Sweater Reindeer Blue
Кофта уютная, не плотная, ребенку в ней легко и удобно, ничего нигде не сдавливает и не стягивает, была бы еще по размеру, так вообще было бы все шикарно, ну кроме что материал я такой не люблю (к которому все липнет), так что стирать ее приходится часто.

Если ребенок бесится, носится по квартире, то в кофте уже становится жарко, снимает ее. Для осенних и зимних вечеров эта кофточка идеальна, она располагает к себе своим уютным рисунком, даже настроение становится праздничным Smile Надеюсь, кофту дочка не затаскает до зимних праздников, в то время она будет смотреться на ребенке интереснее всего.

▷ УХОД (СТИРКА / ГЛАЖКА)

Естественно перед первой ноской я кофту постирала, разрешена даже машинная стирка на 40 градусах. Первый раз я состирнула вещь на руках, чтобы смыть заводскую пыль, затем уже по мере загрязнения закидывала в барабан с черными вещами (40 градусов и 800 оборотов).

Machine washable 40 degrees.

После стирки вещь не села, цвет свой не изменила.

Christmas Sweater Reindeer Blue babyshop
Так же разрешена глажка, но я не вижу в этом смысла, кофта не сильно мнется сама по себе, даже после стирки с кондиционером и правильным развешиванием для сушки ее можно не гладить, да и для домашней носки так заморачиваться... я не такая Smile

▷ ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Мои ожидания при заказе кофты Christmas Sweater Reindeer Blue не оправдались, я думала, что это будет теплый и уютный свитер, который придется по размеру, но в итоге кофта оказалась сильно большой в рукавах и плечах, а так же она совсем не плотная, а очень тоненькая.

И все же в целом остались все довольны, дочка с удовольствием надевает ее после садика, а так же надевает, когда ей становится холодно дома. А еще мне нравится этот праздничный рисунок и аккуратный пошив, так что оценку за недостатки снижаю не сильно, к покупке рекомендую (и учтите размер, на худощавое телосложение 122/128 для роста 123 кофта сильно велика в плечах и рукавах).

Кофта CHRISTMAS KIDS Christmas Sweater Reindeer Blue

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ОДЕЖДА

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
симпатичный свитерок, посматриваю на него, думаю заказать пока цена приятная
20.10.2020
Тоже присматривалась к данной кофточке.

У вас небольшая неточность в отзыве:

Доставка из Швейцарии

Доставка из Швеции у Бебишоп
20.10.2020
Значит меня муж сбил с толку, когда зашел с уведомлением и крикнул: "Тебе посылка из Швейцарии!" Так это и засело в голове Smile Спасибо, исправлю)
Наверное следующая посылка точно будет из Швейцарии Big smile
Симпатичный рисунок!
20.10.2020
Я смотрела на этот свитер. Хорошо, что не заказала..
очень симпатичная кофточка
20.10.2020
Большое спасибо всем за внимание! Shy
20.10.2020
Симпатичная кофточка, жаль, что сильно велика)
Кофточка симпатичная
20.10.2020
Какое все красивое) и кофточка, и креслице, и котик 😊😻
21.10.2020
Котик вообще красавчик здесь получился и такой рыжий, хотя в жизни он скорее бежевый ))))
Какая милота😍
21.10.2020
Симпатичная кофточка. Странные конечно вставки.
21.10.2020
Большое спасибо за внимание!)