Опубликовано 2 Август, 2021 - 19:21

На день рождения друзья подарили мне новую игровую клавиатуру. Если верить интернету, то ее средняя цена около 4000 рублей. Пользуюсь я ею уже три недели, так что у меня уже сложилось общее впечатление от ее юзанья.

Запакована клавиатура в контрастную черно-красную коробку, защищенную чехольчиком.

По бокам написано название модели и основные особенности.

На боковой грани расписана комплектация и прочая информация.

На задней части нам дают еще больше информации о товаре.

Снимаем чехол, и пред нами лежит минималистичная и такая же черно-красная коробка.

Внутри нее две бумажки, а именно - два руководства пользователя, 8 дополнительных кнопок, пинцет для снятия кнопок и, естественно, сама клавиатура, упакованная в пупырчатую пленку и по бокам зафиксированная пенопластом.

В руководствах пользователя расписаны рекомендации по использованию клавиатуры, ее характеристики и тому подобное.

Теперь перейдем к дополнительным кнопкам. Они оранжевого цвета, и вместе с ними лежит специальный пинцет для более удобного вынимания кнопок из клавиатуры.

Решила сменить я клавиши клавы, вот что получилось.

Мне такой контраст черного и оранжевого не по душе, так что я оставила черные кнопки.

Настало время показать саму клавиатуру.

Корпус сделан из матового пластика. Никаких недочетов я во время использования не заметила, ничего не скрипит, все как положено. Кроме того, она еще и имеет влагозащиту.

Буквы на кнопках четкие, все отлично, только вот шрифт непривычный. Первые время мне было даже тяжело находить какие-то буквы, хоть я расположение всех символов на клавиатуре знаю наизусть.

Как видно на фото, основной корпус клавы имеет сероватый свет и рисунок пчелиных сот. Такой дизайн на любителя, мне не очень понравился.

На нижней части имеются ножки и наклейка с дополнительной информацией.

Ножки имеют резиновый наконечник, так что клавиатура не будет скользить по поверхности стола.

Подключается она с помощью usb-провода.

Провод имеет длину 1,8 метра, мне вполне хватает.

Теперь перейдем к самой главной особенности данной клавиатуры, а именно - к ее rgb-подсветке. Чтоб регулировать подсветку, на компьютер надо скачать специальное приложение.

Приложение имеет целую кучу различных настроек.

Можно вручную настроить цвет свечения клавиатуры - взять любые оттенки, "раскрасить" определенные клавиши, в общем - полностью изменить под свой вкус.

Подсветка комфортная. Для меня она является очень полезной фишкой, ибо ночью мне всегда приходилось включать настольную лампу, так как в полумраке мне некомфортно пользоваться клавиатурой, так как я не вижу буквы на ней.

Решила я с помощью подсветки сделать ромашки... Думаю, в темноте это будет выглядеть поэффектнее...

Работает отлично, отклик на нажатия мгновенный, разница ощущается, если ранее вы пользовались дешевыми клавами.

Однако есть у этой клавиатуры есть существенный минус - она очень громкая. Логично, что клавиши будут в любом случае клацать, ибо она механическая, но эта клава чересчур громкоговорящая. Играю я обычно поздним вечером и ночью, когда все домочадцы спят, и нередко они просыпаются от нажатий по клавишам. Так что ночным геймерам эту клаву посоветовать не могу.

Простила б я хоть немного этот минус, если бы клацанье у нее было приятное, но у клавиатуры оно грубое и резкое.

Подвожу итог: при всех своих плюсах, данную клавиатуру посоветовать я не могу. Думаю, в ее ценовом сегменте есть и более интересные и, главное, тихие варианты.

Достоинства
  • Влагозащищенная конструкция
  • Качество изготовления
  • Нaстрaивaeмaя RGB-пoдсвeткa
Недостатки
  • Громкая
Сир Чечильне рекомендует