Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 23:53

Купили кровать в интернет магазине, если бы я ее увидела оффлайн, ни за что бы не взяла.
Но, обо всем по порядку.
Начнём с плюсов, кровать интересная, необычная, таких на рынке немного, это хорошо. Обычных кроваток в виде машинок много, эта выделяется интересным внешним видом.
Второй плюс - есть ящики.
Третий - хороший размер, хватит надолго, у нас 80*160, есть ещё вариант 80*200 вроде бы.
Четвёртый плюс - есть естественный ограничитель в виде кабины и ещё есть съемный деревянный бортик, но нам не хватило этого, ребёнку 2 года и в первую ночь он норовил выползти во сне в промежуток между кабиной и бортиком, пришлось докупать сетчатый, но это предсказуемый момент, ребёнок слишком мал.

На этом плюсы заканчиваются, начинаются минусы.
1. Сборка. Во время сборки оказалось, что часть отверстий тупо не сделаны на производстве, просверливали сами.
2. Сама инструкция по сборке ужасная, это вам не Икея с подробными иллюстрациями, тут мало что понятно и надо иметь хороший опыт сборки мебели, у мужа он есть и все равно возникали вопросы.
3. Само качество кровати. Так себе покрытие, может сколоться от удара игрушкой.
4. Наклейки очень украшали бы эту кровать, если бы не качество. Края заворачиваются и приклеиваются плохо. Да что говорить, они даже не по размеру!!!!! Мне пришлось обрезать в 5 местах, чтобы хоть как то подошло, при этом на фото все наклейки размером меньше и все прекрасно подходит. То ли при распечатке выставили неверный масштаб, то ли просто русское раздолбайство «авось и так сойдёт».
5. Кромки. Какое кошмарное качество кромок. Везде совершенно острые углы, это в детской то мебели!!!! Когда ребёнок начал слезать с кровати в штанах (!!!!) то жаловался, что ему больно! Я проверила рукой, острые края, взяла наждачку нулевку, подпилила края, они конечно стали менее острые, но все равно остались не сильно приятными, сильно спиливать побоялась, чтобы уж вид кровати не портить сильно.
6 и самый главный минус. Углы тоже острые! При этом это не просто тонкая кромка, тут вроде положили толстый кант, и все бы хорошо, но углы ящиков с этим кантом сделаны так ужасно, что мой ребёнок получил травму! Опять наждачка, тут уже спилила все напрочь, уже плевать на внешний вид.

НИКОМУ и НИКОГДА не посоветую фабрику Славмебель, ужасное качество за достаточно хорошие деньги. Мы взяли за 10 тысяч и она не стоит этого, максимум 3000 и то, с натяжкой.

camadypaне рекомендует
14.03.2019
Здравствуйте! Так получилось, что фабрик "Славмебель" много. И они не имеют никакого отношения друг к другу, просто совпадает название. Ваш отзыв связан с фабрикой из г. Смоленск (вот их сайт [ссылка]) . Я представитель фабрики Славмебель, но из Рязанской области. Мы выпускаем качественную продукцию и ценим каждого клиента. И ассортимент у нас совсем другой. Наш сайт [ссылка]. Мы никакого отношения к данному отзыву не имеем. Жалко, что всех под одну гребенку...