Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 00:54

У меня есть некоторые проблемы с кожей стоп, и не смотря на то, что всевозможные пилинг-носочки - не самый лучший вид педикюра, несколько раз в год (не часто) я их юзаю, ибо помогает и надолго. С брендом Unicorns approve я была изначально знакома по тканевым маскам для лица, но в один из последних забегов в Летуаль, я прикупила еще всяких штук этого бренда - в том числе и эти проклятые носочки. Сегодня о них и расскажу.

•• Общая информация:

• Стоимость: без учета скидок и акций около 200 рублей
  • Место покупки: Летуаль
  • Объем: 28 мл
  • Производство: Китай

•• Несколько слов про упаковку

Маска для ног упакована в большую, плотную сашетку, похожую на упаковку тканевых масок. Внешне упаковка очень симпатичная, но из-за голографии она дюже не фотогеничная.

Маска для ног Unicorns approve Отшелушивающая отзывы

На обороте представлена полная информация как о носочках, так и о производителе.

Маска для ног Unicorns approve Отшелушивающая отзывы

Для удобства вскрытия предусмотрены глубокие риски по краям сашетки. Вскрывать рекомендую при помощи них, ибо ножницы могут повредить маску (хотя сашетка легко прощупывается).

•• Состав

AQUA, ALCOHOL, UREA, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, SODIUM LAURETH SULFATE, TRIETHANOLAMINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPANEDIOL, CHRYSANTHELLUM INDICUM EXTRACT, SODIUM LACTATE, GLYCOLIC ACID, PARFUM, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SUCROSE, DISODIUM EDTA, SODIUM CITRATE, MALIC ACID, TARTARIC ACID, 1,2-HEXANEDIOL, PAPAIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, SODIUM HYALURONATE.

Состав интересный - есть и мочевина с папаином, и ПАВ, и всякие увлажняющие кожу компоненты, например:

экстракт алоэ, аллантоин, гиалуроновая кислота

•• Органолептические свойства

Носочки изначально были сложены в несколько раз. Как только их разворачиваешь , видишь два "валенка" скрепленных между собой воедино. Разлепить два сапога не вышло, пришлось вооружаться ножницами.

Маска для ног Unicorns approve Отшелушивающая отзывы

Материал носочков снаружи как будто пластиковый, а внутри поход на среднестатистическую тканевую маску. Внутри носочков среднее количество эссенции - гелевой, скользкой и жутко пахнущей. Аромат напоминает травы, спирт и жидкость для снятия лака одновременно.

•• Опыт использования и результаты

Развернула носочки, напялила на свою "ласту" 40-го размера, залепила имеющимися в комплекте липучками, и поняла что даже лежать в них невозможно - носки отходят от щиколоток и сваливаются, а эссенция норовит из них вытечь.

Маска для ног Unicorns approve Отшелушивающая отзывы

Забегая вперед скажу, что лучше бы она вытекла.

Маска для ног Unicorns approve Отшелушивающая отзывы

Для надежности конструкции, натянула поверх пилинг носков носки обычные, х/б. Шастать по квартире в них не планировала, но немного курсировала от комнаты до кухни. Минут через 5 протек первый носок, еще через 5 - догнал второй.

Маска для ног Unicorns approve Отшелушивающая отзывы

Кстати, по опыту, я предварительно смазала верхнюю часть стопы жирным кремом. Только вот про щиколотки не подумала... Предполагала, что буду сидеть в этой конструкции как написано в инструкции - от часа до полутора, но карта легла иначе. Ровно на 30-1 минуте кожу на щиколотках начало адски жечь, печь, и она начала чесаться... Побежала в ванную, смысла остатки эссенции с мылом. Естественно, полноценного результата уже не ждала, но боялась за ногти - ногтевые пластины за 30 минут в маске успели подозрительно побелеть.

С ногтями, слава Б-гу, ничего не случилось, а вот отшелушивающий эффект, если его можно таковым назвать, оказался таким:

Маска для ног Unicorns approve Отшелушивающая отзывы

Шелушиться мелкой "перхотью" кожа стоп начала на третий день после использования маски, и продолжалось это еще дней 6. Самое мерзкое во всей этой истории, что кожа ног чесалась и немного побаливала. Спасалась теплыми ваннами, и супер-увлажняющими кремами.

•• Подытожу

Понятное дело, такая реакция не чувствительной кожи стоп на эту маску - не норма. Покупать их больше не буду, да и рекомендовать категорически не могу.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
16.02.2024
Кошмар!
Ничего такого никогда не пробовала…..
17.02.2024
Я такими штуками опасаюсь пользоваться