Опубликовано 23 Август, 2022 - 11:36

Недавно побывала на церемонии бракосочетания в загсе города Чапаевск Самарской области. Честно говоря, я была просто шокирована.

Да, понятно, что городок маленький, бедный и почти умирающий, но нельзя же так! Тут ужасно всё!

Здание стоит на перекрестке, рядом ТЦ, магазины, и так вот сразу и не найдёшь и не угадаешь, где именно загс. Потому что на центральном фасаде над входом вывеска... ювелирного салона! А что так можно было?

Вход убогий, разваливающаяся лестница, ковёр (!!!) - не красная дорожка, а просто какой-то старый ковер ведет к дверям.

Внутри здание не видело ремонта видимо со времени постройки - кажется, с начала 1970-х. Ступени и перилла покрашены краской, как в подъездах хрущёвок, в холле темно, на туалете табличка, что он не работает, а внутри настенный календарь за 2004 год.

Единственное красивое - старые витражи в окнах лестницы. Унылые комнаты жениха и невесты со стоптанными коврами неразличимого уже цвета. И везде темно, темно. Я даже не догадалась сфоткать такую красоту, не думала, что буду писать отзыв про ЗАГС Чапаевска.

Зал внутри очень темный, ну в целом было бы ничего, так нет, нужно было воткнуть уродливые бумажные цветы. И главное, роспись была в августе, стояла жара. Кондиционер в зале есть, но его не включали! Гости стояли и стекали в собственную обувь просто.

Сама церемония очень короткая, скудновато, не душевно, не особо торжественно. С учетом того, что это была одна пара. На протяжении часа ни до, ни после нас гостей не было. То есть казалось бы, вы не ограничены во времени, вы жените людей в убогом помещении - ну так компенсируйте это, вложитесь, напишите текст, сделайте трогательную церемонию! Куда там, нет уж, пусть все будет гармонично - а именно, одинаково убого!

Кстати, перед входом в ЗАГС стоит новая, хоть и нелепая скульптура львиного семейства - самец, самка и львенок. Подарена спонсором, на табличке написано, каким. Так вот лучше бы на эти средства хоть какой-то ремонт сделали! Да хотя бы больше света, а то как не в загс входишь, а в склеп какой-то... Оставь надежду, всяк сюда входящий.

Кстати, фотограф был из Самары и в шоке поставила себе "галочку", что больше она в Чапаевск на свадьбы не ездит, ибо ну невозможно просто.

oveczkaне рекомендует