Опубликовано 2 Июль, 2017 - 17:38

Доброго вечера Всем зашедшим!

Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о МФУ Sumsung SCX4100 - это принтер/сканер/копир.

Не знаю, какими являются по качеству и долговечности принтеры сейчас, но то, что стоит у нас дома - это ВЕЩЬ!

Покупался принтер в 2003 году еще во время учебы в школе, а после и для дальнейшей учебы. На нем постоянно печатались контрольные, рефераты, доклады, курсовые, дипломная работа, использовали для ксерокопии документов, а сейчас печатаем на нем раскраски сыну... Так что принтер используется у нас постоянно. Что касается цены, то если честно я уже и не помню за сколько он покупался...

И вот что хочу сказать: со времени покупки картридж заправляли всего 2 раза - это в 2009 и в 2017 году. Честно признаться, я уже думала, что там какие-то неиссякаемые запасы краски))) Так как печатали много, а она все не кончалась... И вот весной этого года отдали на заправку - 10 минут и всего 150 рублей и наше устройство и дальше нас радует.

Качество печати четкое, нигде ничего не смазывается и не пропускает. Я приложу фото и вы сами все увидите:

1. Принтер. Печать текста.

2. Принтер. Печать рисунка.

3. Копир.

Что касается скорости печати, то у принтера выходит от 10 до 14 страниц за минуту, сканирование первой копии занимает 12 секунд, разрешение печати составляет 600dpi.

В лоток помещается 250 листов бумаги, на выходе 50 листов и откидная планка для того, чтобы отпечатанные листы не рассыпались.

На устройстве имеется дисплей и кнопки: можно отрегулировать яркость или количество копий, кнопка старта и отмены, функция очистки барабана, уменьшение или увеличение изображения, выбор формата бумаги, экономия тонера.

У нас подключение через порт USB, но можно еще подключить посредством LPT-интерфейса.

Весит МФУ 9,6 кг, довольно приличный вес. Размеры не маленькие: 41х40 и 24 см в высоту, но стоит он себе на полке под столом и никому не мешает).

За все эти 14 лет пользования у принтера не было ни единой поломки. Несколько раз немного застревала бумага, но не сминалась, но это ерунда. Так что вещь просто отменного качества и долговечная!

Спасибо за уделенное время! Приятного дня!!!

Александра0221рекомендует