Опубликовано 19 Июль, 2018 - 13:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем. Начну с того, что я - "брекетоносец" в прошлом, стаж - 3 года хождения по краю пропасти ада Smile

Каждый, кто решается надеть брекеты, получает о ортодонта ряд обязательных рекомендаций, наиважнейшей из которых является неукоснительное соблюдение правил тщательной гигиены полости рта. Брекеты, особенно в содружестве с бактериями, весьма агрессивно воздействуют на зубы, а ведь период ношения конструкции - от двух лет.

Но, к счастью, вы можете значительно облегчить себе задачу очищения полости рта в этот нелегкий период. Именно об одной из таких возможностей пойдет речь в моем отзыве.

Где-то после года ношения брекетов меня перестало устраивать состояние моих зубов. Сотрудница с брекетами как-то посоветовала мне ультразвуковую зубную щетку, которой сама не один год к тому времени пользовалась. Щетка называлась Megasonex, о такой я слышала на тот момент впервые. Узнав цену, конечно, я поразилась - она была выше средних цен рынка электрических зубных щеток. Но не у каждой электро-щетки есть ультразвук, и это принципиально влияет как на качество результата, так и на цену - повышается и то и то Smile

И тогда я подумала так. Чинить зубы после ношения брекетов значительно дороже, чем вовремя позаботиться о том, чтобы они минимально пострадали. Подумала и решила сделать это недешевое приобретение.

Заказывала щетку я в фирменном интернет-магазине Megasonex [ссылка]

Как я сейчас вижу, цены за три года подросли. Тогда я покупала щетку и насадку за 6 000 р., сейчас щетка с комплектом из двух насадок стоит 9 000 р.

Но вот прошел сложный в моей жизни период, и после снятия брекетов я перестала использовать щетку, к тому же совсем истерлась насадка, а новую купить все руки никак не доходили. В придачу ко всему потребовались деньги на ремонт машины Smile и я стала искать, что можно продать ненужного, и нашла "заброшенную" щетку Megasonex. Уже составила развернутое объявление на avito и даже его опубликовала. А напоследок решила щеткой попользоваться, пока не продала. И тут я всё поняла...

После чистки зубов щеткой я вспомнила то ощущение, когда проводишь языком по зубам, а они такие гладкие... Видимо, когда я носила брекеты, провести по зубам языком было непросто, и я как-то не обращала на это внимание. В довершении всего, когда писала объявление, освежила когда-то прочтенную информацию об этой щетке. Оказывается, она создана не только для тех, у кого брекеты, но и для тех, у кого импланты, виниры, коронки и даже пломбы! А пломбы, вообще-то, практически у всех.

Ну а теперь перейдем непосредственно к героине моего обзора.

Не люблю описывать распаковки/коробки/упаковки, если это серьезно не влияет не процесс использования товара. Скажу одно - коробка вместительная, стильная и удобная для хранения разной мелочи или каких-то важных бумажек. Вот она.

Коробка

Фиксируется коробка на потайной магнитик. Внутри аккуратно выложена черным поролоном с углублениями в точности под все детали комплекта поставки. Возможно, и он (поролон) в хозяйстве пригодится!

Сама щетка белого цвета, чуть более длинная, чем стандартный размер электрической щетки. Выполнен прибор очень аккуратно. За пару лет использования даже надпись Megasonex практически не стерлась.

Щетка Megasonex в процессе зарядки

Щетка имеет съемную насадку, которая снимается и подевается из немного повернутого положения, на самой щетке это указано.

Фиксация сменной насадки

Сняв насадку, вы увидите, что она надета на стержень, который Называется он Megacrystal 17мм. Именно он и генерирует ультразвук под насадкой.

Стержень, генерирующий ультразвук

Серая кнопка на ручке щетки - это селектор (переключатель) скорости движения щетинок. Могут быть установлены следующие скорости - 18 000, 9 000, либо вибрация отключена. Но при этом ультразвук может продолжать быть включенным, об этом свидетельствует подсвечивающийся индикатор ультразвука. Он расположен прямо под серой кнопкой-селектором. Далее следует индикатор заряда, который у работающей щетки подсвечивается белым светом.

Индикаторы на работающей щетке

Если щетка разряжена, то он горит красным, и тогда щетку стоит поставить на зарядку. Я обычно ставлю на ночь. Когда щетка заряжается индикатор мигает красным.

Щетка Megasonex, как заявлено, работает на безопасной терапевтической частоте 1.6 МГц = 1,600,000 Гц или 96,000,000 пульсаций в минуту. Производитель указывает, что такая частота используется врачами при лечении переломов.

Немного информации о принципе действия ультразвука с сайта производителя.

Ультразвук - это Ваше секретное оружие в борьбе с налетом. Недавнее исследование показало, что цепочки бактерий под действием ультразвука разрываются и становятся безвредными. Megasonex® - для ежедневной борьбы с налетом, защищает от кариеса, гингивита и рецессии десен.

И о комплекте поставки:

• Ультразвуковая зубная щетка
  • 2 сменные индивидуальные насадки
    мягкой и средней жесткости
  • Блок питания
  • Зарядное устройство
  • Дорожный футляр
  • Руководство по эксплуатации
    на русском и английском языках
  • Кассовый чек
  • Товарный чек(по требованию)
  • Гарантийный талон.

Для щетки я покупала мягкие насадки, именно их рекомендуют чаще стоматологи, для того, чтобы подольше сохранить зубную эмаль. Насадки для такой щетки продаются также и в других интернет-магазинах, и стоят немного дешевле, чем у Megasonex.

Насадка приходит в негодность примерно через месяц каждодневного использования.

Ну вот, наверное, и всё. По итогу щетку я оставляю себе. Как говорится "такая корова нужна самому!" Smile

Всем хорошего настроения и удачных приобретений! Буду рада, если оцените мой отзыв! Спасибо!

Достоинства
  • Аккуратная и стильная
  • Долгая работа без подзарядки
  • Удобно пользоваться
  • Эффект после первого применения
Недостатки
  • Дорогие сменные насадки
  • Цена недешёвая
lana02рекомендует
Хорошая щетка, зубы гораздо дороже делать
21.07.2018
Что верно, то верно)