Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 11:50

Зубная щётка, предмет личной гигиены, которым мы пользуемся каждый день.

Эволюция зубных щёток: мануальная ➜ электрическая ➜ ультразвуковая.

Кстати, именно последний вариант настоятельно рекомендует доктор медицинских наук, знаменитая Елена Малышева, собственно из её видео я и узнала об ультразвуковых щётках (ранее я была знакома с ультразвуковым уходом за полостью рта – делала чистки в стоматологической клинике).

Тут-то я и задумалась о приобретении своей ультразвуковой щётки, выбор остановила на японской Asahi Irica AU-300D.

Эта ультразвуковая щетка делает то, что не сможет сделать обычная электрическая или звуковая зубная щетка. Устранение бактериального зубного налета, разрушение нерастворимых бактериальных цепочек, образующих налет на зубах

Щётка идёт в коробке, информация на которой на японском языке, но это не страшно, т.к. в комплекте есть русифицированная инструкция по эксплуатации (ссылка на эл.версию).

Помимо инструкции прилагаются:

• Ручка с установленной мягкой насадкой (т.е. наша щётка);
  • Зарядное устройство;
  • Футляр с жёсткой и массажной насадками.

Важные технические характеристики:

Напряжение: 200 - 240 В

Частота ультразвука: 1,6 МГц

Типы насадок: мягкая, жёсткая, массажная

Вес ручки: 100 гр

С остальными техническими характеристиками можно ознакомиться на оф.сайте Asahi [ссылка]

Отдельно хочу отметить площадь поверхности щётки – она меньше, чем у привычных мне мануальных щёток, что позволяет тщательно чистить зубы, без травмирования дёсен.

К тому же я из тех, кто не расстался со своими зубами мудрости, а просто иссекла капюшон, такая миниатюрная щётка позволяет хорошо их прочистить.

Разница между насадками

Asahi Irica AU300D была специально разработана для того, чтобы генерировать ультразвуковые колебания частотой в 1,6 МГц в сочетании со звуковой вибрацией, имеющей частоту 16000 колебаний в минуту, так как данное сочетание частот дает наилучший двойной результат

Хранится и заряжается вертикально

Как чистить зубы этой щёткой?

Использование ультразвуковой щётки мало чем отличается от привычной чистки зубов, т.е. следует совершать привычные выметающие движения с мягким нажимом, без усилия.

Но стоит понимать, что ультразвук распространяется в воде, поэтому перед использованием необходимо хорошо смочить насадку щётки и набрать в рот небольшое количество воды, удобное для чистки. Эффективнее чистить зубы с закрытым ртом. Корпус щётки водонепроницаемый, поэтому переживать за безопасность не приходится.

15-ый день использования ультразвуковой щётки

Щётка работает в 2-х режимах:

1. Ультразвук + вибрация (красный индикатор);
  2. Ультразвук (зелёный индикатор).

Время работы в любом режиме – 3 минуты, потом щётка автоматически отключится, щётку также можно отключить самостоятельно.

Общее время чистки разделено кратким прерыванием работы щётки на временные промежутки (в.п.) по 45 сек., что очень удобно и дисциплинирует чистку зубов!

Режимы
В выключенном состоянии

Как я чищу зубы?

Выбираю режим «ультразвук + вибрация», и чищу:

• Первый в.п. – левую лицевую сторону зубов;
  • Второй в.п. – правую лицевую сторону зубов;
  • Третий в.п. – нижнюю челюсть с обратной стороны;
  • Четвёртый в.п. – верхнюю челюсть с обратной стороны.

Далее щётка автоматически выключается, я снова включаю её, но уже в режиме «ультразвук», и прочищаю межзубное пространство и язык (не забываем про воду).

Для чистки требуется минимальное количество зубной пасты. После чистки зубы очень гладкие. Моей любимой насадкой стала мягкая, впоследствии куплю набор именно из таких. Никакого дискомфорта в процессе чистки щётка не приносит, привыкла к ней с первого раза!

Пользуюсь – 1 месяц.

До (1-ый день) - После (15-ый день), постепенно результат улучшается и далее

Щётку Asahi Irica AU-300D можно купить в стоматологических клиниках, аптеках и интернет-магазинах.

Диапазон цен 9 690 руб - 10 500 руб.

Долго меня сдерживала материальная сторона вопроса. «За» выступал тот факт, что ультразвуковая чистка в стоматологической клинике обходится мне в 2200 руб.

В преддверии Нового Года эта щётка может стать полезным подарком для вас и вашей улыбки!

Гель для отбеливания зубов - действенное домашнее отбеливание!

Гель стоматологический Remars Gel - паста КОСМОНАВТОВ?!

Зубная паста SPLAT без ФТОРА - от которой желтеют зубы

@terina_blogрекомендует
16.12.2015
Отличный результат после использования этой щетки! Я еще пока такие не пробовала, обхожусь обычной Laughing out loud
Боюсь я такие штуки в рот совать Smile
результат хороший Smile
красивые зубы Smile но даже эта щетка не сможет заменить чистку в клинике, т.к. там комплексное очищение и зачастую не ультразвуком и "пескоструйной" техникой, потом еще ирригаторы применяются для очищения десневых зон и карманов, и ерши для межзубных промежутков...много всякой дребедени...мой стоматолог чистит не менее получаса все зубы...а раньше, когда ходила на ультразвук- то всего-то минут 10..
13.02.2023
Сейчас на сайте Ozon можно заказать и ультразвуковой скалер, и ирригатор, и пасту детартрин, и штрипсы шлифовальные для межзубных промежутков и электрическую щетку.
И считай полноценный уход можно организовать не выходя из дома)
результат отличный!
Хочу такую щетку!
Замечательная щетка Love
16.12.2015
Ух ты)) это что-то новенькое) про ультразвуковую щетку вообще не слышала)
16.12.2015
за такую цену щетка обязана быть отличной! я бы попробовала, но разоряться чтото не хочется Smile
16.12.2015
Электрические щетки терпеть не могу, а вот ультразвуковой у меня еще не было))) Интересная и эффективная)))
замечательная щеточка!
16.12.2015
ничего себе, вот техника дошла! Laughing out loud
сколько много аксессуаров!Кстати, контейнер для хранения насадок впервые вижу, сеперполезная вещь в этом наборе!
16.12.2015
Спасибо за отзыв, как присматриваюсь к ней!
Ультразвуковая щетка-это что-то новенькое! Smile Классная! Smile
Результат отличный! Можно подкопить и купить)) В закладки, спс
16.12.2015
Я боюсь такими пользоваться Laughing out loud
Результат просто потрясающий!
Я хочу мужу приобрести такую зубную щетку
мне нравится результат))
у меня была электрическая - в итоге пару месяцев с ней поигралась и вернулась к стандартным щёткам..... так что насчёт покупки ультразвуковой надо серьёзно подумать))))
16.12.2015
Цены конечно на ткие щетки... Но разорится можно и купить как у вас такую же Smile
Все, точно куплю.)
16.12.2015
Про ультразвуковые щетки для домашнего использования ничего ранее не знала. Интересно было почитать отзыв Smile
16.12.2015
Что-то я немного побаиваюсь такой щетки Big smile
16.12.2015
Нравится, что есть таймер и точно знаешь, какое время ты чистишь зубы!
16.12.2015
Результат впечатляет, зубы стали заметно белее!
отличный результат
16.12.2015
Ничего себе, не знала, что такие щетки бывают. Да такой агрегат заменит постоянную ультразвуковую чистку у стоматолога.
16.12.2015
Однажды купила электрическую щетку, хватило на месяц, а то и меньше, не очень понравилась. Обычной щетки мне вполне хватает Smile
Хорошая щетка Wink
16.12.2015
У меня была Oral-B подобная, но она сломалась.
Хорошая у вас щеточка.
Отличный результат!
16.12.2015
Давно мечтаю об ультразвуковой щетке
16.12.2015
результат на лицо! А точнее- на зубах) Хорошая щеточка!
16.12.2015
Моя любимая щетка, я без нее теперь ни куда, и даже в поездки её обязательно брать буду Smile
16.12.2015
У меня пока что обычная электрическая) классная у тебя щетка!поздравляю с отличной покупкой!
16.12.2015
Зубная щетка набирающая популярность с хорошим действием. Отличная. Laughing out loud
16.12.2015
Хороший у вас результат, тоже давно себе хочу ультразвуковую щетку, но цены у них, конечно, высокие.
16.12.2015
Классная щётка, результат очень нравится! Smile
16.12.2015
тоже себе такую щетку хочу!
Ещё 42 комментария