Опубликовано 17 Июль, 2021 - 09:59

Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением про экскурсию под названием "Бахчисарайская ночь" от тур оператора Библио глобус.
Эту экскурсию предложил нам наш гид при отеле Парк-отель Марат 3*, Республика Крым, Гаспра Канатная дорога парка-отеля "Марат" (Россия, Гаспра) во время отдыха в АРК Крым, пгт. Гаспра Пляжи пгт. Гаспра (Крым)
Так как на второй день пребывания нам нужно было встретиться с гидом, чтобы отдать ему ваучеры. Но на самом деле так как мы ездим каждый отпуск куда-то. И трезво понимали зачем все эти встречи с гидами. Их основная задача навязать кучу экскурсий и как правило эти экскурсии куда дороже не желе если их покупать на улице тем ни менее мы приобрели экскурсию у нашего отельного гида хотя если сравнивать с улицей она стоила наверное как минимум в 2,5 раза дороже. Но гид убедил что на улицах не кормят и экскурсии разбиты.
На самом деле из 3 экскурсий могу сказать что, как правило, у Библио глобус экскурсии пустые и кормёжка, как правило, вообще не нужна, к примеру на всех 3-ёх экскурсиях дочка у меня не ела ни раза, супруга и я съедали половина из предложенного. А платишь за еду на человека как минимум 1 тысячу рублей.
Это экскурсия нам обошлась в 7700 на троих.
На самом деле почему она называется "Бахчисарайская ночь" не очень понятна, хотя гид говорил что нас привезут поздно вечером. Привезли нас примерно в 20:00, по этому об ночи ни какой речи быть и не может. Началась экскурсия в примерно в 13-14 от отеля нас забрал микро автобус и повёз в сторону Бахчисарая.

Гид на экскурсии попался толковый и много знающий с самого начала экскурсии начал рассказ. Рассказывал про горы. Как они называются, почему именно так. Про посёлки которые проезжали. Про известных людей которые в них проживали. Ехать от посёлка Гаспра до Бахчисарая примерно 3-3,5 часа. Пока ехали, наблюдали обилия лавандовых полей и толпы девушек которые фотографировались в них.
Когда приехали в Бахчисарай у нас была небольшая обзорная экскурсия по городу. Мы увидели парочку небольших мечетей и ханский дворец (снаружи) разумеется так как мы были в микроавтобусе.
Первая остановка у нас была в Свято-Успенский мужской монастырь (Россия, Бахчисарай) Там в течении 30-40 минут гид нам рассказал про монастырь и дал свободное время примерно 40 минут чтобы можно было осмотреть монастырь и купить сувениров.
Далее по программе экскурсия была часовая "Гузель", Бахчисарай, Крым
После нас повезли в Этно-комплекс "В гостях у Крымских Татар" на ужин.
После ужина нас усадили в микроавтобус, пересчитали, гид попрощался и мы поехали с водителем по отелям.
Не могу сказать что этой экскурсией я был сильно впечатлён, но посетить всё же её можно, особенно для тех кто любит Восточное, да и много узнаете об истории Крымского ханства.

Pacha1985рекомендует
Как то дорого получилось...