Опубликовано 16 Июль, 2021 - 10:12

Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением об Гостеприимном дворе под названием «Гузел» GUZEL.

Посетили мы его после посещения. Свято-Успенский мужской монастырь (Россия, Бахчисарай)Так как по экскурсионной программе было запланирована посещения этого кафе, а именно дегустация вин с семинаром от сомелье.
Программа дегустации составляла один час. Показалось достаточно долго тут Экскурсия на завод игристых вин "Золотая балка" на пример она проходила всего лишь 30 минут. Но зато в «Гузел» женщина сомелье вкладывала душу подробно рассказывая как правильно брать бокал чтобы не оставлять отпечатков пальцев на бокале. Как увидеть цвет и оттенок напитка. Как услышит запах напитка и как правильно пить его и чем закусывать (правда закуски о которой говорили не было). К дегустации было представлено 8 напитков от сухого белого и красного до красного сладкого кагора. После дегустации можно было эти напитки купить (цена не малая от 1 тысячи рублей за бутылку) а по вкусу Бахчисарайские вина меня совсем ни впечатлили, наверное не зря их особо ни продают в магазинах и особо ни кто про них ни знает.
На территории кафе есть туалет стоит 20 рублей, для посетителей он бесплатный. Помимо дегустационного зала в гостеприимном дворе есть ресторан состоящий из 4 залов в закрытом отдельном доме. Так же еду приносят на улицу так как у кафе есть две террасы. На улицы так как на улице есть столики на уличной территории кафе высажены цветы.
Если не считать дегустацию, сам ресторан показался достаточно достойным, по крайней мере кто кушал на улице блюдо выглядели достаточно аппетитными.
Точный адрес кафе Басенко, дом 51, Бахчисарай. Перед кафе есть парковка для тех кто приехал на своём авто.Так как находиться кафе у подножия горы Чуфут-Кале её и себя можно сфотографировать на фоне.
А у меня на этом всё, спасибо всем за внимание.

Pacha1985рекомендует
16.07.2021
Сейчас бы туда!
Я бы от дегустации не отказалась Big smile