Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 01:03

несколько раз

Всем привет!)

Сегодня расскажу о нашем выходном дне, проведённом в очень интересном месте.

Решили мы посетить «Парк Миниатюр» г. Бахчисарай. Сам парк находится в черте города, транспортная развязка достаточно хорошая и на своём авто добраться не трудно. Рядом имеется небольшая парковка, на которой машины ставят хаотично, хоть и присутствует парковщик. Парковка бесплатная, но нам хватило места только рядом с мусорными баками, парковщик заверил, что баки принадлежат парку и сейчас наше авто никому мешать не будет. Денег за парковку не берут.

Имеется указатель о ещё одной парковке, возможно, там дела обстоят получше, но я там не была.

Парк расположен в низменности, перед входом и кассами находятся ступеньки, которые ведут вниз, благодаря этому в парке нет ветра и сквозняков. Хоть в день посещения ветер в Крыму был сильный, и ездили мы в начале марта, в парке было тепло и комфортно.

? Адрес, информация о работе и цены

Расположен «Парк Миниатюр» в городе Бахчисарае, по адресу: улица Ленина, 4.

Время работы парка:
с 09:00 до 23:00 (май-сентябрь)
с 09:00 до 20:00 (октябрь-апрель)

С 14 Июля цена билета на вход в парк миниатюр составит:
Взрослый с 13 лет: 500 руб.

Детский с 3 до 13 лет: 300 руб.

Дети до трех лет принимаются бесплатно.

Внимание: При возникновении спорных ситуаций, когда сложно определить возраст ребенка (ребенок выглядит старше 3 или старше 13 лет), посетители должны предоставить оригинал свидетельства о рождении.

Крымчанам скидка не предусмотрена, только жителям Бахчисарая и Бахчисарайского района.

? Описание

Парк можно условно разделить на три зоны:

- ?‍♀️ правая часть (если смотреть со стороны входа). Справа расположен «Мультипарк». Рай для детей, место, где представлены персонажи мультфильмов и сказок, фигуры выполнены в крупном масштабе, расположены совсем рядом друг с другом. Какой-либо закономерности в расположении персонажей я не заметила.

Мой сыночек очень оценил эту зону, также здесь находится несколько бесплатных батутов и игровых зон для детей.’
Также справа, ближе к зооуголку, находится скалодром, стоимость этого развлечения 200 рублей.

В «Мультипарке» можно сделать много крутых фото, самая крутая зона.

+ зоны:
- яркие и большие персонажи мультфильмов
- известные герои
- хорошие фотозоны
- есть лавочки с урнами
- нравится детям

- зоны:
- спустя три года с момента моего первого посещения парка некоторые персонажи «стёрлись», точнее, стерлась краска на сказочных героях. Это первое, что подпортило впечатление.

Движемся дальше))

- ? левая часть парка - парк миниатюр. Все миниатюры выполнены в масштабе 1:25. Здесь можно увидеть дворцы, замки, административные здания, памятники и другие достопримечательности Крыма. Всего около 70 миниатюр.

+ зоны:
- интересно смотреть на места, где бывал, со стороны
- много мест можно посетить заочно
- макеты выполнены с соблюдением масштаба
- присутствует звуковое описание каждого объекта.

- зоны:
- выглядит все немного «подуставшим». Местами облезла краска, на фигурках людей местами стерлась одежда и немного лица, игрушечные машины, припаркованные у зданий-миниатюр, покрылись огромным слоем пыли и кое-где слезла краска.

- ? третья зона - мини-зоопарк. В нем есть зебры, верблюды, павлины, пеликаны, кабаны, обезьяны, рыбы, нутрии, кролики, еноты.

Животных достаточно много, некоторые птицы прогуливаются просто по дорожкам, можно зайти в дворик с маленькими козлятами и покормить их из рук. Это очень мило, дети и взрослые в восторге и получают от процесса огромный заряд положительных эмоций!

Мы брали с собой корм, так как привыкли, что в других зоопарках кормить принесенным кормом не запрещается. В «Парке Миниатюр» животных кормить можно только купленным на территории кормом, который представляет собой кукурузные палочки. Стоит 50 рублей. Нас заверили, что им можно кормить рыб, но мы не рискнули, потому что вода у бедняжек была совсем застоявшаяся и зацвевшая. Надеюсь, что это временное явление, но рыб было очень жаль.

Обезьянки мне понравились, активные и смешные животные.

По зооуголку прогуливается работник со львёнком. За отдельную плату можно с ним сфотографироваться. Со ?)

Отдельно хочу отметить туалет, я нашла только один, за детскими аттракционами, с дыркой в полу и отваливающимся краном. Есть жидкое мыло, но ни бумаги, ни сушилок не предусмотрено.

+ зоны:
- различные виды животных и птиц
- можно кормить животных
- можно трогать некоторых животных

- ремонтные работы
- местами грязно
- местами воняет

? Вывод: я очень хотела посетить «Парк Миниатюр», потому что первый раз мне парк очень понравился. Но, создалось ощущение, что за три года с момента первого посещения в парке не изменилось ничего, только краска кое-где облезла. В зооуголке не очень чисто и идут строительные работы.

Очень надеюсь, что к курортному сезону все недочеты исправят, потому что находится парк в красивейшем месте и сама идея парка замечательная!

Не смотря ни на что, Мы с удовольствием погуляли, ребёнок остался доволен и пару часов пролетели незаметно.

Всем спасибо за внимание!
Ваша Юля-ля))