Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 21:23

Все привыкли, что Крым – это Ласточкино гнездо, дворцы и канатка на Ай-Петри. Но кроме этих достопримечательностей есть еще масса новых и неизведанных. Я уже 5 лет живу в Крыму и очень хочу повидать все его уголки, постоянно интересуюсь чем-то новым и неизведанным. В очередной раз мне удалось посетить очень интересное и незабываемое место, которое однозначно поднимает настроение. Музей Смайликов, Село Заречное, Крым

Как добраться? Трасса М18, Симферополь-Алушта. Следуя по трассе от Симферополя на пути встретиться село Заречное, ну а увидеть большой смайл у дороги не составит труда.

Стоимость билетов: взрослый 200 руб, детский 150 руб.

Музей по сути находится во дворе частного сектора, где на довольно большой территории расставлены двухметровые фигуры смайликов, которые стали для нас такими привычными и полюбившимися, иногда наша переписка в социальных сетях состоит только из них.

Смайлы выражают совершенно разнообразные эмоции и, гуляя по парку, можно выбрать приглянувшийся и корчить рожи вместе с ним, фото получаются живые и необычные, складывается впечатление, что ты попал в какую-то современную сказку.

На территории есть масса беседок и фонтанчик, что создает ощущение домашности и уюта.

Также порадовала беседка для молодоженов, если свадебный коллектив заглянет в музей, то фото получатся уж точно незабываемыми и веселыми.

Но не только смайлы встретились нам на пути, есть еще и милахи миньоны, знаменитые злые птички, мягкий гриб (выполнен из мягкого материала, из-за чего хотелось его тискать и тискать) и даже грозный Шрек.

И это еще не все сюрпризы данного веселого заведения. Обойдя территорию, мы зашли в здание, которое нас встретило чудесной фото-зоной – стеной, усыпанной разнообразными рожицами! Здесь уже мы оторвались на всю, фото получились действительно оригинальными и очень жизнерадостными!

Дальше нас встречало говорящее Дерево Желаний.

Нужно на листе бумаги написать свое желание и положить дереву в носик, при этом оно мило моргает, отвечает, что желание обязательно сбудется и листочки загораются зелеными огоньками! Понятно, что оно так отвечает всем, но улыбка не сходила с наших лиц!

А на «десерт» нас ждал настоящий квест с приключениями! В отдельной затемненной комнате нас встречал огромный смайл с искусственным интеллектом! Он с нами мило побеседовал и задал 3 загадки. После каждого правильного ответа он дает кодовую цифру, которая в дальнейшем нам помогла открыть сундук сокровищ! И к сундуку мы уже просто бежали наперегонки, ведь так интересно, какой клад нам достанется! И конечно же, клад мы получили, а вот какой, я называть не буду, но эти сокровища мы до остатка распихали по карманам и довольные, с улыбчивыми лицами, двинулись к выходу.

Также в музее можно приобрести разные сувениры с забавными рожицами – подушки, рюкзаки, брелоки и т.д.

Как итог могу сказать, что в Крыму появилось еще одно интересное место, которое при возможности обязательно стоит посетить, здесь будет интересно как детям, так и взрослым. С собой мы увезли отличное настроение, кучу оригинальных и чудных фотографий и, конечно же, сокровища из сундука!

Достоинства
  • Интересный квест
  • Оригинальные фото
  • Отличные эмоции
  • Прекрасная задумка и исполнение!
Кошка в колготкахрекомендует
Какой милый музей!?