Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 03:19

Проблема избыточного выпадения волос беспокоит меня давно. За последние пять лет легче посчитать периоды, когда было всё нормально, чем, когда меня беспокоил волосопад. Многие средства перепробованы, некоторые выводы сделаны. Есть средство, которое действительно помогает, но сегодня речь не о нём. А о шампуне "Эксперт волос"

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - Эвалар

Страна производитель - Россия

Цена - 523 руб

Объём - 250 мл

Тип волос - для любого типа волос

Основные эффекты - уменьшает выпадение волос, восстанавливает структуру и блеск

НАЗНАЧЕНИЕ

Мне шампунь нужен был именно для уменьшения выпадения волос. В идеале - и для стимуляции их роста. Хороших уходовых средств у меня было предостаточно, а волосы продолжали сыпаться с завидным постоянством.

Обещания производителя:

• Всего за месяц уменьшает выпадение волос до 85%*
  • Восстанавливает блеск и структуру волос от корней до самых кончиков
  • Защищает при термической укладке
  • Нормализует жировой обмен кожи, предотвращает появление перхоти

* Экспертное заключение № 1410 от 28.01.2014 г. по результатам экспериментально-клинических испытаний косметической продукции шампунь «Эксперт волос», ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора

Вот это уменьшение выпадения на 85% за месяц меня и подкупило. Надоело тратить годы жизни на то, чтоб проверить очередное неэффективное средство, это можно проверить за месяц.

Производитель рекомендует пользоваться шампунем совместно с таблетками, их я купила тоже. Бальзам покупать не стала, их у меня итак целая куча хороших и масок тоже.

ОПИСАНИЕ

В аптеке шампунь продаётся в картонной коробке, на которой максимум информации: данные производителя, все ожидаемые эффекты шампуня, способ применения, состав, условия хранения, срок годности - 2 года. Есть ГОСТ.

Шампунь Эвалар Эксперт Волос отзыв
Туба с шампунем пластиковая, значительно меньше внушительной коробки - всего 250 мл. Собственно такого объёма лишь на месяц и хватило.
Шампунь Эвалар Эксперт Волос отзыв

На тубе дублируется некоторая информация. Крышка флип-топ, закрывается плотно с усилием. Стоять шампунь должен на крышечке, поэтому нужно быть внимательной - плотно закрыть не всегда получается с первого раза. Однажды я закрыла неплотно и некоторое количества шампуня вытекло.

Вот на крышке видна органолептика средства - почти прозрачный чуть желтоватого цвета, полужидкой консистенции:

Шампунь Эвалар Эксперт Волос отзыв
Что мне безумно понравилось в этом шампуне - его запах. Запах весны, травы и полевых цветов. Мне такие лёгкие травянистые ароматы очень по душе, не люблю сладкие и пряные. Запах остаётся на волосах только пока они сырые.

СОСТАВ

Состав очень богатый, это второе, что меня подкупило после обещаний быстрого эффекта. Шампунь бессульфатный и такое впечатление, что собрали абсолютно все средства, хоть как-то положительно влияющие на волосы:

Вода, динатрия лаурет сульфосукцинат, кокамидопропил бетаин, натрия кокоил глютамат, натрия лаурил саркозинат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, Д-пантенол, Силсофт AX-E (Bis-Cetearyl Amodimethicone (and) Ceteareth-7 (and) Ceteareth-25), Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Поликватерниум-7, гидролизат кератина, растворимый коллаген с эластином (Soluble Collagen with Elastin), каштана конского экстракт пропиленгликолевый, липосентол гидро, хитозан водорастворимый, масло арганы, L-аргинин, L-карнитин, тартрат, Биотин Плюс, таурин, лимонная кислота, Эмульгатор Т-8 (полисорбат 20, дипропиленгликоль, ПЭГ 40 гидрогенизированное касторовое масло), ароматическая композиция, Фенохем, динатриевая соль ЭДТА.

Там и 6 протеинов - аргинин, карнитин, кератин, коллаген, эластин, таурин. Там и знаменитая никотиновая кислота (витамин РР), Д-пантенол и аргановое масло... Состав мне понравился, очень многообещающий.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

По рекомендации производителя шампунь надо использовать следующим образом:

Нанести на мокрые волосы, вспенить, массирующими движениями, можно оставить шампунь на волосах на 1-2 минуты для лучшего воздействия активных веществ, смыть водой. При необходимости процедуру повторить.

Я так и делала. При нанесении шампунь пенится очень плохо. Ощущение, что он ничего не промывает заставляет мыть два раза. Потом я перестала наносить шампунь дважды, и результат остался тем же. Не смотря что шампунь плохо пенится, промывает он хорошо. У нас ещё вода очень жёсткая, поэтому все шампуни пенятся плохо, бессульфатные особенно.

Вот фото пробора волос до применения шампуня и фото волос:

Шампунь Эвалар Эксперт Волос отзыв фото до
Шампунь Эвалар Эксперт Волос отзыв фото до
На протяжении месяца я мыла волосы только этим шампунем, пила витамины "Эксперт волос", но пользовалась различными бальзамами и масками, которые тоже должны укреплять волосы и предотвращать выпадение.

Ещё замечу, что без бальзама или несмывашки расчесать волосы после этого шампуня не представляется возможным. Если только попытаться, выпадение станет критическим.

Волосы за это время не окрашивала и краска почти смылась. Хоть и говорят, что бессульфатными шампунями она не смывается, это не так. Смылась очень быстро.

Но с бальзамом волосы выглядят после этого шампуня хорошо. Как уходовое средство он классный и можно сказать понравился. Если бы я не ждала от него большего. Фото непосредственно сразу после мытья шампунем и использования кератиновой маски:

Шампунь Эвалар Эксперт Волос отзыв фото после

Однако через месяц выпадение волос практически не уменьшилось. Сколько я их снимала в расчёски, столько же и снимаю.

Вот фото волос спустя месяц:

ИТОГ

Шампунь мне понравился как уходовое средство, но не понравился как средство от выпадения.

Могу выделить следующие плюсы:

• хорошо промывает
  • ухаживает за структурой волос
  • придаёт блеск
  • обалденный запах

И минусы:

• плохо пенится
  • не сокращает выпадение
  • плохо расчёсываются волосы без бальзама

Возможно, если проблема выпадения волос кроется в плохом уходе, то шампунь и поможет. Моя проблема, видимо, в другом.

На сегодня всё. До новых встреч!

Шампунь Эвалар Эксперт Волос отзыв

Достоинства
  • Волосы не электрезуются
  • Глубоко очищает
  • Не раздражает кожу головы
  • Приятный запах
  • Структура волос улучшается
Недостатки
  • Без бальзама волос не расчесать
  • Выпадение не уменьшает
  • Плохо пенится
_Azia_не рекомендует
01.06.2019
Месяц это вообще мало для того что бы увидеть хоть какой-то результат конечно, производитель лукавил с самого начала. И действительно краска из волос вымывается с той-же скоростью, неважно есть сульфаты или нет в шампуне
01.06.2019
Согласна, мне кажется меньше трёх месяцев не показатель
01.06.2019
Мне тоже кажется маленький срок прошёл. Я думаю все же увидите эффект ещё.
01.06.2019
Согласна что месяц это маловато для такого средства
01.06.2019
тоже согласна что не один месяц нужен чтоб эффект был, волосы долго восстанавливаются, а вот портятся очень быстро
01.06.2019
Может новые волосы начали расти. У меня после применения эссенции для роста волос появился результат заметный ближе к трём месяцам
01.06.2019
Пила таблетки данной линии, они понравились Love
01.06.2019
В аптеке вообще любят Эвалар предлагать и не только шампунь) Поэтому настороженно отношусь. Слишком много раз сталкивалась с тем, что фирмы проплачивают врачам и аптекарям рекламу.
01.06.2019
Да уж, жаль.,что результата не увидели, хотя возможно мало времени прошло, но вообще мне нравится то , что прочесать волосы после него очень сложно
25.09.2019
Девушки,если у вас выпадают волосы после любого шампуня,значит вам просто не хватает организму витамина Д.
Вам надо сдать анализ крови на этот витамин- в любой частной клинике,в государственной не делают, и начать принимать этот витамин. Он есть также в комплексах витаминных.
Спросите в аптеке: в каком комплексе его больше всего.
Вообще,Д3 образуется в организме от солнца,при употреблении рыбы или рыбьего жира.
У моей дочери -23-х лет тоже уже несколько лет пучками выпадают волосы. Думали - неправильная работа щитовидки,пошли к ЭНДОКРИНОЛОГУ,и он посоветовал сдать анализ на Д3.
Теперь дочь пьёт витамины с Д3,и с волосами у неё всё в порядке,чего и вам рекомендую.