Опубликовано 26 Март, 2021 - 19:04

Приветствую всех)

Речь сегодня пойдет о бальзаме для волос серии "Эксперт волос" фирмы "Эвалар"., который был куплен мной в составе набора, куда также входил шампунь для волос, спрей для кожи головы и витамины.

Исходные данные.

У меня проблемы с щитовидной железой и я прекрасно понимаю, что помимо сезонного волосопада у меня есть своя постоянная причина линять круглый год.

Моей целью было - остановить выпадение волос и совсем недостижимой мечтой - увеличить рост волос. Ну ладно, я была согласна и на первое.

Пользовалась я всей серией, но давайте поговорим о каждом средстве отдельно.

Общая информация:

Стоимость: 499 руб.

Объем: 250 мл.

Страна производства: Россия

Форма выпуска: бальзам-ополаскиватель.

Подходит для ежедневного применения: да.

Упаковка.

Бальзам упакован в тубу, которая содержит всю необходимую нам информацию. Пользоваться тюбиком удобно: легко открывается и закрывается, нареканий нет.

вода, цетеариловый спирт, диметикон, силсофт AX-E, Д-пантенол, цетримониум хлорид, бегинтримоуним хлорид, поликватерниум-7, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, гидроксиэтилцеллюлоза, Липосентол мульти (смесь витаминов А, Е, F и растительных фосфолипидов), гидролизат кератина, гидролизат коллагена с эластином, каштана конского экстракт пропиленгликолевый, ароматическая композиция, хитозан водорастворимый, трилон Б, таурин, L-аргинин, L-карнитин тартрат, масло арганы, кислота лимонная, эуксил К100.

Ребята, в лечебном бальзаме на 3-м месте силикон. А значит это то, что его там немало. НО! Тут есть маленькая загвоздка. В наборе с этим бальзамом идет бессульфатный шампунь. А это значит то, что он будет не состоянии смыть накопившиеся силиконы!

Силиконы имеют свойство накапливаться в волосах. Именно по этой причине многие целенаправленно и утолщают силиконовую пленку на волосах, наслаивая силиконистые средства, тем самым достигая наилучшего визуального эффекта. Если волосы тонкие и поврежденные, то при накоплении на волосе силиконы могут начать давать обратный эффект – сушить и делать волосы более ломкими.
Именно по этой причине при использовании силиконовых нужно регулярно применять шампуни глубокого очищения (1-2 раза в месяц), которые будут вымывать силиконы.

Ну или на худой конец нужно смывать силиконы сульфатными шампунями. Однако, производитель предлагает нам мыть голову бессульфатным шампунем.

Текстура.

Бальзам чуть погуще крема, белого цвета.

Способ применения:

Небольшое количество бальзама нанести на чистые влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, оставить на 2-3 минуты для воздействия активных веществ, затем смыть большим количеством теплой воды. При попадании в глаза тщательно промыть водой. Применять 2-3 раза в неделю.

И тут у меня опять недоумение. НИГДЕ, я повторяю НИГДЕ не указано, что этот бальзам можно наносить на кожу головы. Нам черным по белому написали, что это - бальзам-ополаскиватель. а их обычно наносят только на длину волос.

Вопрос: каким образом этот бальзам должен остановить выпадение волос, если он не предназначен для кожи головы. А если вспомнить, что он содержит в составе немалое количество силиконов, то перспектива наносить его на кожу головы вообще не радует.

У меня кожа на голове жирная, силиконы будут забивать поры, жирнить корни волос, а при том, что у меня бессульфатный шампунь из этой же серии мне просто нечем кожу головы очищать.

Помимо этого из-за жирности кожи на голове у меня периодически там появляются высыпания (прыщи). В жаркое время они особенно надоедают, так как их довольно много. Спасают скрабы для кожи головы и глубоко очищающие шампуни.

То есть для меня такой вариант сочетания средств производителя «Эвалар» ни разу не подходит. Не говоря уже о людях с себорейном дерматитом кожи головы.

Вывод: так как это бальзам-ополаскиватель, то наносить его надо только на длину волос, исключая скальп. А если так, то польза его в борьбе с облысением нулевая. Это средство нужно лишь для того, чтобы вы потратили больше денег и принесли больше прибыли производителю. вот и вся его польза.

Как работают активные ингредиенты (по мнению производителя):

Д-пантенол.

Источник витаминов группы B. Подходит любому типу волос, способствует восстановлению эластичности и здорового блеска волос; защищает от внешних воздействий.

Гидролизат кератина.

Обеспечивает регенерацию и разглаживание кожи, восстанавливает ее свежеть и увлажнение, облегчает расчесывание волос.

Растворимый коллаген с эластином (тип 4)

Натуральный белок. Обволакивает волосы и, проникая вглубь, восстанавливает структуру волоса; придает волосам силу и блеск.

Липосентол мульти.

Смесь витаминов А, Е, F и растительных фосфолипидов

Экстракт кашатна конского

Стимулирует кровообращение, поддерживает обменные процессы в клетках кожи.

L-аргинин, L-карнитин.

Аминокислоты, влияющие на микроциркуляцию и защитную функцию кожи головы. Проникают в глубокие слои кожи, очищают от продуктов распада белков. Регенерируют, восстанавливают, устраняют микроповреждения кожи головы и структуры волос.

Хитозан

Природный полисахарид, имеет естественную для организма структуру, увлажняет и регенерирует структуру волос.

Масло Арганы.

Одно из лучших средств для ухода за ломкими, секущимися, сухими и поврежденными волосами. Особенно подходит для окрашенных, пористых, ослабленных, а так же ломких и выпадающих волос. Благодаря легкой структуре масло без проблем смывается с волос, не утяжеляя их.

Производитель нам на своем официальном сайте сообщает, что эффективность бальзама «Эксперт волос» клинически доказана :

• Всего за 1 месяц уменьшает выпадение волос;
  • Восстанавливает блеск и структуру волос от корней до самых кончиков;
  • Увлажняет волосы и кожу головы;
  • Облегчает расчесывание;
  • Защищает при термической укладке;
  • Не содержит парабенов!

Бальзам для ополаскивания «Эксперт волос» решает 6 проблем волос сразу: выпадение, ослабление, повреждение (в том числе, во время термической укладки), ломкость, секущиеся кончики, тусклость.

Подходит для частого применения, благодаря чему волосы быстрее обретают силу, блеск и объем.

Однако, иных доказательств, помимо слов производителя о "клинической доказанности" я не нашла.

И, конечно же, вишенка на торте это то, что самых лучших результатов можно добиться только в случае комплексного использования средств этой серии. А в серию входят: витамины, спрей, шампунь и сам бальзам.

С одной стороны логика мне понятна. С другой стороны, производитель как бы снимает с себя ответственность этим заявлением. Если что-то вы недополучили от средства, то это потому, что применяли не комплексно, так что не обессудьте. Ну я женщина не рисковая, купила сразу весь набор и принимала комплексно, так что тут отвертеться у производителя не получится.

Использование.

Так как я укладываюсь "методом кудрявой девочки", то голову я мою через день. И через день использую бальзам. то есть, я укладываюсь в график производителя с его «2-3 раза в неделю».

Нанесение.

Средство я наношу на влажные волосы и держу 2-5 минут. В начале использования я наносила бальзам и на кожу головы и на длину волос. Потом стала наносить только на длину. Ниже расскажу почему.

Ощущение от использования.

После того, как смываешь средство, есть ощущение гладкости волос (спасибо, силиконы). Однако, когда волосы высыхают, такое чувство, что вы вообще не наносили бальзам. Волосы от середины до кончиков сухие, спутанные. Кончики трудно расчесываются. Безусловно, я не ждала чуда от бальзама, который держала на волосах 3 минуты, но все таки хотелось бы увидеть ну хотя бы что-то.

Фото ДО мытья головы с использованием бальзама:

После мытья с использованием бальзама, волосы не расчёсывала:

Расчесала волосы:

Видно, что на голове "одуван", волосы не приглажены, не блестят, кончики так вообще "полный швах".

Эффект от средства.

Эффект от средства все же был. У меня начали появляться прыщи на коже головы. Придется покупать скраб для кожи головы и шампунь для глубокой очистки.

Если говорить об уменьшении выпадения, то эффекта ноль. Хоть наноси его на кожу головы, хоть нет. Лучше уж купить комплекс качественных витаминов и сыворотку, которая будет воздействовать именно на корень волоса.

Выводы.

Абсолютно бесполезное средство. На кожу головы его наносить нельзя, но само тело волоса - "мертвая структура", которую можно улучшить лишь визуально за счет сглаживания его чешуек. Зачем нам производитель обещает, что этот бальзам будет останавливать "волосопад" мне неясно (ну, помимо той причины, чтобы срубить с нас побольше денег на пустых обещаниях).

Мало того, средство настолько бесполезное, что даже не в состоянии визуально улучшить волосы, то есть не справляется даже с функцией бальзама-ополаскивателя. Если бы средство действительно помогало от выпадения, то я бы, безусловно, терпела такое, но увы, это просто нулевой по эффективности продукт, абсолютно лишний в моей ванной комнате.

Однозначно не рекомендую.

Skyberryне рекомендует
27.03.2021
не соглашусь с Вами по поводу "бесполезности". Во первых какого эффекта Вы ожидали? Лично у меня от применения бальзама эксперт волос в совокупности вместе с шампунем безсульфатным той же марки восстановились волосы в течение пары месяцев. Волосы выпадали и секлись после родов
27.03.2021
Ну так мы все разные, это прекрасно, что вам он помог. Лично для меня он вообще ничего не сделал, ноль эффекта за месяц. И, в первую очередь, он должен помогать от выпадения волос (имхо), но мне как мертвому припарки. Я бы тоже была рада получить результат, все-таки их средства стоят недешево
27.03.2021
Согласна с Вами, что все разные и этот вопрос достаточно индивидуален) Мне тоже он помог после родов волосы восстановить. Возможно именно Вашей структуре волос он не подошел?) Как часто Вы моете голову?) Я кстати когда им пользовалась, перестала утюжком пользоваться) чтобы лишний раз не травмировать волосики)
29.03.2021
Я мою голову раз в 2 дня, укладываю волосы последние 1,5 года «методом кудрявой девочки», утюжок не использую уже 1,5 года, фен от силы раз 5-10 в год. У меня тонкие, легкие пористый волосы (при высокой влажности я одуванчик) — увы, не могу продрать волосы после бальзама. То есть я наношу бальзам, расчесываю волосы редким гребнем, выдерживаю бальзам нужное количество времени и смываю. И, после того как волосы высыхают, все равно не могу их прочесать. Я была бы рада, если бы эти средства оказались эффективными (для того и покупались), но, увы. Жалею потраченных денег. Моему молодому человеку тоже набор не помог.