Опубликовано 15 Июль, 2024 - 18:04

В последнее время волосы мои стали проблемными. Они чересчур сухие, непослушные: такое ощущение, что волосинки торчат в разные стороны и не ложатся в нормальную прическу. Видимо, это последствия того, что раньше экспериментировала с волосами, окрашивая их разными красками.

В общем, поскольку проблема возникла, ее нужно как-то решать. При очередном походе в парикмахерскую разговорилась с мастером, и она упомянула крем-маску Нафтадерм (Ретиноиды). Информации про это средство пока немного, но я все-таки решила рискнуть и приобрести его. Вот так выглядит коробочка и баночка:

Сначала напишу про состав. Главный компонент - нафталанская нефть. Вот про нее я как раз слышала раньше. Знаю, что помогает при лечении кожных заболеваний, в том числе - себорейного дерматита. Целебная нефть имеет специфический запах. В принципе, мне он даже нравится. Кроме того, мята, корица, имбирь, розмарин (они тоже есть в составе маски) дают приятный аромат.

Способ применения описан на упаковке. В принципе, ничего нового и необычного: сначала помыть волосы, потом равномерно нанести средство на всю длину и оставить минут на 5-7. Такого времени достаточно, чтобы волосы получили нужное питание и увлажнение. Потом тщательно смыть теплой водой.

В инструкции также указано, что поврежденные волосы можно "спасать" этой маской, используя ее при каждом мытье головы.

В качестве предупреждения есть информация, что желательно избегать попадания средства в глаза. Кроме того, я всегда все новые маски проверяю, подходят ли они моей коже: наношу небольшое количество на запястье и наблюдаю за реакцией.

В общем, резюме такое: маску Нафтадерм использую уже больше двух месяцев. Результат мне нравится. Волосы приобрели природный блеск, стали более послушными при расчесывании. Планирую сделать полный курс и, скорее всего, повторить его через некоторое время.

Достоинства
  • В целом оздоравливает волосы
  • Волосы приобрели здоровый вид
  • Питает волосы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
ovbenedyktovaрекомендует