Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 15:26

полгода или более
    1559руб

Как работает реклама? Ты покупаешь то, без чего вполне можно обойтись, но думаешь, что тебе это очень нужно.

Как работает реклама на молодую маму? Ты покупаешь все, что можно и не всегда нужно, считая, что даёшь ребенку лучшее.

Если ваш ребенок ещё не дорос до фирменных Лего, смешариков, семейки саливан, три кота и прочих разрекламированных торговых марок, то вам все равно найдут что продать. Даже если развивающие игрушки вам ещё изучать рано, то уж чудо-супер-мега грызунки вам нужны срочно.

Яркий пример такой рекламной работы: Жирафик Софи.

У этого Жирафик есть даже свой Сайт с кучей "очень важной и полезной информации", после прочтения которой, покупка дорогой игрушки кажется делом первой необходимости.

Явпервые услышала об этой игрушке, когда ребенку было три месяца. Ее очень хвалили, рассказывая, как обожают ее малыши, какая она полезная и незаменимая.

Я, конечно, тут же полезла в интернет посмотреть, что же за чудо такое. И решила, что нам она нужна. Когда я начала сомневаться, увидев цену, муж постановил: ну если можем купить, почему бы и нет. А вдруг ребёнок будет счастливее с ней.

Что из себя представляет игрушка.

Упаковка.

В таких игрушках коробочки не менее качественные и дорогие, чем сама игрушка. Также в коробочке присутствует куча сопроводительной и рекламной информации.

Как же не использовать возможность, продать наивным мамам что-то ещё из этой серии, начиная от игрушек, заканчивая полотенцами и кремами.

Есть даже личная карточка.

Оригинальность.

Из-за помещанности на оригинальности игрушки, даже на упаковке есть каучуковая печать, которая подтверждает качество и фирму производителя.

Также на ножке игрушки размещен серийный номер, используя который можно подтвердить оригинальность на сайте или по телефону горячей линии.

Качество.

Софи – это 100% натуральная игрушка. При производстве используется сок дерева гевеи и пищевая краска, которую наносят вручную. Безопасность игрушки для здоровья малыша еще одна причина, из-за которой Софи

Игрушка, действительно, высокого качества.

При вскрытии упаковки, не чувствуется никакого постороннего запаха. Сама игрушка выполнена аккуратно, никаких неприятных швов или зазоров. Окраска немного неравномерная, но хочется верить, что виной тому ручная работа.

Также я заметила, что разные партии имеют немного разный цвет. Но краска не пачкается, не имеет вкуса, почти не истирается со временем.

Вот глаза немного пугают. Не хватает каких-нибудь бликов.

Польза. Ожидание и реальность.

Жирафик Софи - уникальная развивающая игрушка-прорезыватель, стимулирует 5 органов чувств ребенка.

Мягкая поверхность напоминает малышу нежную мамину кожу и развивает тактильные ощущения.

Игрушка, действительно, на ощупь мягкая и бархатистая. Не знаю при чем здесь мамина кожа, но держать ее приятно. Волнистая грива, выпирающие ушки и рожки, помогают малышу развить мелкую моторику.

Контрастные пятнышки на теле жирафа научат малыша различать цвета, фокусировать зрение на мелких объектах.

Может у нас какой то полинявший жирафик, но я бы не сказала, что его пятна очень контрастные. Скорее бежевые на белом. Говорят, что определенного возраста малышам больше помогает чёрно-белые картинки, вот они контрастные и помогают развитию зрения.

При нажатии на жирафика малыш услышит писк и начнет понимать связь между действием и звуком.

У нас ребёнок научился пищать им месяцам к 8, уже после кнопочных игрушек. Вот на них есть связь действие-результат. Ребёнок от них в восторге, и цена явно лучше.

Длинные ножки легко и удобно хватать маленькими ручками. Ребёнок будет сжимать и разжимать игрушку как эспандер.

Ножки и правда тонкие, но моя за шею его держала всегла. И при чем здесь эспандер? Тогда любая игрушка, которую можно держать, работает как эспандер.

Натуральный аромат каучука стимулирует органы обоняния малыша и научит отличать Софи от других игрушек.

Игрушка вообще ни чем не пахнет, и уж тем более ее нельзя отличить по запаху от других. Да и зачем? Мы в конце концов ребенка растим, а не собаку поисковую.

Нежная текстура жирафика и части, которые можно жевать (ушки, рожки, ножки), делают Софи идеальной для смягчения боли в деснах малыша. Благодаря этому малыш будет оставаться спокойным и счастливым в столь трудный период.

Т.е. игрушка грызунок, выполняет роль грызунка. Это логично. Хорошая игрушка-грызунок из мягкого каучука.

Но на деле, ребёнок играл с ней периодами, но не долго. Жевал иногда. Но когда стали расти зубы, игрушка даже близко не понадобилась. Как и все грызунки. Вот сушки да, их мы грызли пачками.

Так и лежит у нас почти новый, не изгрызенный Жирафик.

Что я могу сказать в итоге?

Жирафик Софи - это хорошая, качественно сделанная игрушка из нормального материала. Просто хорошая игрушка. В ней ничего особенного. Если задуматься, то все игрушки должны быть такими.

Вся ее рекламная компания и популярность опираются лишь на то, что большинство игрушек сейчас делают черте как, из китайского вонючего пластика и резины. Это не достоинство Софи, это недостаток остальных.

Если бы все производители детских игрушек чуть меньше задумались о прибыли, а обратили внимание на качество своей продукции, то мы бы играли хорошими игрушками и не знали о Софи.

А Софи? Софи - просто хорошая игрушка с шикарной рекламной компании.

Достоинства
  • Безопасна
  • Из натуральных материалов
  • Пищит ненавязчиво
  • Приятный на ощупь
  • Удобно грызть
  • Удобно держать в ручках
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не стоит своих денег
  • Ребенку не интересен
Zimirinkaне рекомендует
28.02.2019
Дороговато грызунок вышел... А вот сок дерева гевеи это натуральный каучук. Не Таиланд случайно производитель?
28.02.2019
Вроде как Франция.