Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 19:59

Великолепная новелла для людей любого возраста! Настроение поднимает с гарантией в 100%!

Двое незадачливых мошенников, Билл и Сэм, нуждаясь в деньгах, придумывают перспективный в последствии бизнес - киднеппинг. В небольшом городке в Алабаме они похищают сына местного сквайра, Эбенезера Дорсета. Казалось бы, что может быть проще, чем укрась и удерживать в пещере в лесу маленького мальчика?! Но всё оказывается непросто! Проказник назвал себя "Вождём краснокожих", заигрался в индейцев, всё больше досаждая своим похитителям (засовывая за рубашку горячий картофель, гоняя на коленках в качестве лошади по несколько миль, метая стрелы и дротики и проч). Вроде бы детские забавы, но достаточно болезненные для весьма добродушных похитителей.

Новелла просто бесподобна! Тонкое, доброе чувство юмора О. Генри неподражаемо!

Впервые я прочитала рассказ во 2-м классе и до сих пор читаю с удовольствием. Эта книга не только для детей - её с удовольствием почитает любой взрослый.

Самая лучшая экранизация, по-моему, отечественная постановка "Деловые люди" - с Георгием Вициным и Алексеем Смирновым в главных ролях

Достоинства
  • Для любого возраста - может быть и детской книгой
  • Мастерски написана
  • Очень смешно
  • Шедевр, который должен почитать каждый
15.09.2013
Старый, добрый О.Генри, как же! Читали-с и зачитывались! Big smile Да и фильм нашего производства порадовал Wink
17.10.2013
Когда фильм смотрела, хохотала до слез. Big smile Книга немного суховата, мне кажется.