Опубликовано 7 Июль, 2018 - 01:52

Мое знакомство с этой базой произошло из-за очередного приступа косметического шопоголизма. А если быть еще точнее - на стенде LULU PARIS, мимо которого я проходила, была распродажа с ОЧЕНЬ низкими ценами. Так что я никак не могла удержаться от того, чтобы не купить эту базу по цене в... 89 рублей. Смешно, да? Хотя, забегая чуть вперед - именно столько она и стоит и я была бы довольно расстроенна, если бы мне пришлось заплатить больше.

Итак, представляю вашему вниманию базу для лица LULU PARIS skin tone corrector в оттенке Green.

База упакована в пластиковую бутылочку с дозатором, что должно было быть весьма удобным, если бы дозатор был плавным. Но, в целом, "и так сойдет"(с). У базы ярко выраженный кремовый запах, отдает некоей ненавязчивой химией. Приятного в этом мало, так что, когда макияж уже полностью готов, я перебиваю этот запах корейской парфюмированной водичкой - мистом. До этого - пахнет жуть.

Цвет у базы темно-зеленый по сравнению с другими базами, травяной. И это именно та база, с которой нужно быть ну очень осторожной. Иначе получите "симпатичные" зеленые пятна на лице, как это постоянно происходило со мной.

Для сравнения: 1 - бюджетная база EVELINE; 2 - герой нашего выпуска, база LULU PARIS; 3 - кореец it's skin.

Как видно, цвет у базы действительно темноват, по сравнению с нежно-зеленой эвелиной и бело-мятным корейцем. Лично я, по глупости ,не иначе, надеялась, что темный тон даст более надежное перекрытие красного оттенка на моих щеках, но... Увы-увы.

И вновь я воспользуюсь идеальным способом проверки базы - тинт на руке.

Для наглядности рядышком я решила тестировать моего корейца IT'S SKIN.

Как видно, я нанесла абсолютно одинаковое количество средства (думаю, корейца даже меньше, ибо он довольно жиденький). А после я просто размазала это пальцем вертикальными движениями. И вот несколько фото результата под разным ракурсом и освещением.

Вы тоже видите это жуткое зеленое пятно на коже? Что самое убийственное - красная полоса поблекла на жалкие пол тона, а вот чистая кожа рядом - приобрела оттенок лягушки или ребенка, после двадцати американских горок. Как так?

В придачу, база еще достаточно жирная. Что там говорить о продлении жизни макияжу, пф, да мой бб-крем даже не хватался за этот тон. Он прекрасно схватывался на лбу и висках, но "скользил" там, где была эта база, то есть на щеках и подбородке. Я просто не могла его нанести. В итоге, самой частой моей проблемой стали зеленые пятна на лице, которые в плохом домашнем освещении могут быть незаметны, но стоит выйти на улицу и вы приковываете недоуменные взгляды.

Возвращаясь к началу, цена полностью оправдана. Эта штучка стоит ровно 89 рублей и я никогда, никогда-никогда не куплю ее за полную стоимость в 700 рублей. Не стоит она того. Скажу даже больше, даже мой внутренний еврей не смог уговорить меня допользовать этот тюбик. Я не нашла ей ни альтернативного применения, ни более удобного способа нанесения, так что LULU PARIS у меня без сомнений отправляется в мусорку, не смотря на то, что не вызывает раздражений на коже.

Недостатки
  • - отвратительный химический запах
  • Не схватывается с тональным средством
  • Плохое перекрытие пигментом
mika_kioko09не рекомендует