Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 17:02

несколько раз

Эх, ну и зверь!

Моментально собрал весь мусор, скопившийся за стиральной машинкой.

Пять секунд – и все чисто!

Вот такое чудо мне подарили на День рождения, взамен старого Самсунга, который прослужил 15 лет.

Классный такой!

Цвет черный, глянцевый в сочетании с серым, матовым.

Корпус выполнен из ударопрочного пластика. Ничего лишнего. Только две кнопки: включение и смотка провода питания.

Такое лаконичное исполнение меня вполне устраивает.

Ну, а что еще нужно от пылесоса? Убрать мелкий мусор шерсть кота, крошки и пыль.

А с влажной уборкой справляемся вручную.

Мне все понравилось.

Гибкий шланг черного цвета с изогнутым наконечником.

На нем имеется приспособление, с помощью которого регулируется поток воздуха.

Можно уменьшить-увеличить мощность всасывания, двигая бегунок на наконечнике.

Например, если нужно почистить от пыли шторы, книги или мягкие игрушки, то совсем не обязательно это делать на полную мощность. Очень удобно.

Приятно удивила дополнительная телескопическая трубка.

Она из блестящего серебристого металла, а не черная, как обычно.

Тяжеленькая такая. Я даже подумала, что это нержавейка. Не знаю.

Длина ее около 47 см , но выдвигается до 80 см.

Для этого нужно сдвинуть кнопку вперед и вручную вытянуть внутреннюю трубку на нужную длину.

Надеть насадку, и вперед! Можно чистить под диванами, под кроватями или под потолком. Везде достанет.

В комплекте две насадки. Одна – стандартная, для чистки ковра, а другая маленькая щелевая, с поворотным механизмом.

На обеих есть щеточки. Когда чистишь ковер на полу, то вся кошачья шерсть застревает на них, а не улетает внутрь.

У нас, например, оказалось так много волос на полу, что без такой насадки забился бы весь пылесборник с одного раза. А ведь совсем не видно было.

Это все наш пушистый кот-Персик намусорил. Он линяет два раза в год.

Кстати, запасного бумажного мешка, в комплекте не было. Только многоразовый тканевый мешок в самом пылесосе.

В инструкции по эксплуатации можно увидеть, как залезть внутрь корпуса и достать мешок, чтобы вытряхнуть собранный мусор.

Желательно это делать, когда мешок, вмещающий 2 литра пыли, заполнится на 2\3.

По идее, должна загореться лампочка на индикаторе заполнения пылесборника, но здесь лампочки нет.

У этой модели другой индикатор. Это окошечко в середине, прямо над надписью «compactmidi».

Когда нагрузка на мотор возрастает, полоска в окошечке смещается и становится видна красная часть внутри. Хорошо, будем следить.

Руководство по эксплуатации напечатано на нескольких языках.

На русском языке – в самом конце брошюры, стр.21.

Вообще пылесос легкий. Весом 3,7 кг. Совсем не тяжело таскать его по комнатам за ручку, а потом ставить вертикально.

Но мне нравится горизонтальная парковка. При этом удобно большую кнопку нажимать ногой, если нужно остановить работу.

А еще, меня порадовал механизм автосмотки провода.

Все 5 метров мигом залезли внутрь с одного нажатия кнопки!

Не смогла установить производителя этой «машины». Словения или Китай?

Но, кто бы это ни был , а пылесос хорош! И цена привлекательная.

Однозначно, рекомендую.

Достоинства
  • Легкий, мощный, удобный, красивый дизайн.
Недостатки
  • Не заметила
Чит17рекомендует
28.02.2021
Отличный подарок, и скоростной помощник у вас поселился!