Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 21:51

Доброго времени суток всем!

Из опыта применения прошлой маски от бренда "Медива" запомнила великолепный, буквально спасший меня и мою сгоревшую кожу лица результат и странность лекала в виде удлиненного подбородка. А как легла его остальная часть забылось и простилось. Все правильно, как я и писала - в маске главное результат, эффект от неё, а он не подкачал.
И вот, несколько месяцев спустя я решила применить вторую из трех у меня имеющихся масок "Medlva".

Она обещает мне SPA-уход с омолаживающим эффектом.

О себе.
Возраст мой за сорок, кожа жирная, пористая и склонная к покраснению. Насчёт омолаживания я пожму плечами, а вот получить на дому SPA-уход каждой бы женщине хотелось. И я не исключение.

О маске:

Mediva Skin Care "Beauty деликатный уход"
Маска для лица SPA-уход с омолаживающим эффектом для всех типов кожи.

Цена: я заказывала в ИМ "Ригла" примерно за 70 рублей, а вот в нашей аптеке, где продаётся продукция бренда "Mediva" эти же самые масочки лежат за 156 рублей. Откуда такая разница в цене - не понятно.

Где купить. ИМ "Ригла" (иногда пропадают с продаж, сейчас именно эту например не нашла), аптеки сети "Будь здоров!", "Семейная аптека".

Обещания производителя:

Маска предназначена для ухода за кожей лица. При регулярном использовании активно замедляет процесс старения, освежает тон кожи и способствует формированию четкого овала лица, сокращает количество и глубину морщин, стимулирует регенерацию клеток, смягчает и тонизирует кожу лица. Борется с признаками увядания, интенсивно увлажняет кожу, восстанавливает гидролипидный барьер, обеспечивает лмфтинг-эффект. Препятствует возникновению возрастной пигментации. Предназначена для всех типов кожи.

Состав: вроде бы такие ингридиеты как секрет улиток и коллаген не на последнем месте стоят.

Производитель: ООО "Гранд А. В." Россия. Всегда приятно поддержать отечественного производителя 😉

После несколько ночных смен зеркало начинает показывать возраст и качество кожи во всей её неприглядной красе. Я очень спокойно отношусь к своим годам они же моё богатство!, ведь все равно ощущаю порой себя ровесницей старшего сына, но тусклая и какая-то мятая кожа отражающаяся в зеркалах повергла в ступор. И я решила, что эта маска, то что надо. Ну как же, и витамин Е содержит и гель алоэ и коллаген.

И даже экстракт секрета улитки который все так нахваливают, а я никак не испробую на себе. Так что оторвала край упаковки по ризке и достала уже привычный квадратик свергнутой маски. Жидкости как и в прошлый раз осталось предостаточно, да и сама маска обильно пропитана.

Но лекало, божечки-кошечки, лекало!

В прошлый раз я напоминала себе йети, а в этот раз вообще не поняла как я эту маску вообще тогда смогла распределить по лицу. Не знаю, читают ли разработчики наши отзывы, (надеюсь что это так) но это надо исправить. Ну, если конечно маска в самом деле не рассчитана на йети.

Не буду цепляться к ширине хотя мне хотелось добавить и длине в прошлый раз как-то удалось распределить под подбородком, но в общем она очень плохо ложилась по всему лицу. Везде. Возле носа приподнималась и до кожи вообще не дотрагивалась, на подбородке, чтобы хоть как-то аккуратно завернуть эту выступающую часть пришлось самостоятельно сделать разрезы.

Часть над верхней губой сползла на них, а часть с подбородка перебазировалась под него. В итоге все выглядит грубо скроенной мумией и в голову закрадываются опасения: не останутся ли складки на коже после такого безобразия (тем более что печальный опыт вот с этой маской уже был).

Ладно, распределила как могла, поставила таймер на 20 минут (а там, думаю, по обстоятельствам) и села читать. А не тут-то было! Маска начала отходить. Ну, в первую очередь с подбородка.

Затем сбоку на щеках. Я её поправляю и понимаю, что не помогает - ткань не держится.

В районе носа она и так то не прилегает, остаётся натянутой над кожей (в прошлый раз я массажером там продавливала), а сейчас вообще сама по себе. Ещё и высыхает моментально. Скорее всего дело в составе, ведь в прошлый раз мне жидкости в ткани хватило и на остуживание, увлажнение обгоревшего на солнце лица и на шее с зоной декольте ещё чуть не столько же маска лежала. И то до конца не высохла. Ладно, маска не увлажняющая, так что не стоит требовать от неё всего и сразу. Короче, не держится.

Пошла легла. Так стало немного удобнее, кроме одного "но". Я люблю тканевые маски за то, что их можно применять не отрываясь от домашних дел, а тут такой облом. При этом по мере высыхания отходит от лица все дальше.

Через 20 минут маска практически сухая. Снимаю. Первым делом бегу проверять кожу лица на заломы. Тут все в порядке, лицо ровное, гладкое.

Теперь и к остальным ощущениям можно прислушаться.

Лицо выглядит хорошо, кожа свежая, подтянутая. Никаких лишних покраснений не обнаружила, что для меня весомый плюс. Кожа вокруг глаз мягкая и мои многочисленные мимические морщины выглядят лучше, то есть менее заметны.

На носогубной складке особых изменений нет, но и она ярко выраженная - тут нужна либо комплексная терапия, либо регулярное использование.

Дополнительно крем после применения маски наносить не пришлось, так чувствовалось значительное увлажнение и напитанность. Причём чувство это не кратковременное, а продержалось с обеда и до самого вечера.

За все остальные пункты обещанные производителем, такие как регенерация клеток, борьба с увяданием, восстановление гидролипидного барьера, лмфтинг-эффект и борьба с возрастной пигментацией ничего сказать не могу, так как ключевая фраза "при регулярном использовании". А я, несмотря на явный, хотя и не вау! результат именно эту маску больше точно не куплю.

Итого.

Плюсы:
* увлажнение;
* питание;
* небольшой лифтинг-эффект;
* мимические морщины сглажены.

Минусы:
*ужасное лекало: не распределяется, не держится на лице.

Это тот случай когда понравился результат после применения маски, но неудобное лекало отбивает все желание повторить процедуру. И столько возни и нервных затрат во время неё, что даже рекомендовать не буду 👎

Достоинства
  • Мимические морщины сглажены
  • Небольшой лифтинг-эффект
  • Питание
  • Увлажнение
YuliKlimне рекомендует
Puzzled что-то странный эффект
04.11.2020
Такое ощущение, что кто-то по издевался 😁
Лекало просто ужасное.
Не то слово!
Лекало конечно огромное(
И непропорциональное.
04.11.2020
Ну надо же, бренд один, а эффект совсем разный(
04.11.2020
Думаю это ещё и от пропитки зависело. На самом деле очень обидно, так как само ощущение на коже после мне очень понравилось.
Лекало конечно так себе 🙈
04.11.2020
Чего только в масках не встретишь 😂
04.11.2020
Видимо, ткань слишком плотная, но при этом влагу не держит. Хотя за счет большей плотности она вообще не должна была высыхать...
Хорошо, хоть заломов не осталось, я как фото увидела, про себя подумала, привет заломам.
04.11.2020
Ткань такая же по плотности как и в прошлой маске. Но там было интенсивное увлажнение, а здесь со слизью улиток. Может из-за этого?
Содержательный отзыв)
Спасибо!😊
Поддержу отзыв. Спасибо.
Спасибо 😊
04.11.2020
Очень смешное лекало, интересно - на кого такие делают?)
На йети? 😂
Мне лекала тканевых масок вообще ни разу не проходили)
05.11.2020
Самое удивительное, что у увлажняющей маске такое же было, но таких неудобств не наблюдалось 😠
05.11.2020
К сожалению, удобное лекало не так часто встретишь. Но это, конечно, очень странное! Жаль, что маска разочаровала.
10.11.2020
Мне кажется, что здесь из-за состава ткань стала плотнее и грубее. Может из-за слизи улиток? Ведь увлажняюшая с таким лекалом не расползалась. Есть ещё третья маска этого бренда, питательная, теперь даже из любопытства её сделаю.
05.11.2020
Ужас! Лекало огромное и неуклюжее! Они там решили, что если женщина решила "омолаживаться", то у неё обязательно должна быть харя "за три дня не объедешь"..
Правильно! А юным и стройным это все не нужно 😂
06.11.2020
Странное лекало, конечно)) но зато на шею можно распределить))
10.11.2020
До шеи не дотягивается, только под подбородком 😔
06.11.2020
Да, лекало, конечно, жуткая жуть. Интересно, на кого оно вообще рассчитано? Вот реально хочется посмотреть на человека (или существо?), с которого снимали мерки для этого лекала
Йети? 😁
Скорее всего Big smile
07.11.2020
Не люблю, когда тканевая маска быстро высыхает( а с лекалами всегда проблема
10.11.2020
Я склоняюсь к мысли, что это из-за состава. Он отличный, но ткань (именно она☝) для лекало должна была быть другой.
Ого, какое огромное лекало....
Странное и страшное 😂
Есть такие маски с огромными лекалами!
Пока накладываешь умираешь со смеху.
А смех продлевает молодость! ☝😂
09.11.2020
Такое лекало мне еще ни разу не встречалось Big smile
10.11.2020
Чего только не придумают, чтобы от конкурентов отличаться 😉