Опубликовано 11 Май, 2018 - 17:25

Многие восприняли фильм под странным названием Анон, как нуар и еще одну трактовку "мечт" нашего правительства, когда вот все вы на виду и "как хорошо и славно". Но лично мне показалось - это гротесковая, но весьма точная перспектива нашего будущего. Писатели-фантасты, когда свои книги писали, казались абсурдными со своими идеями.. Жуль Верн для своего времени тот еще "сказочник" был. В чипирование ни кто не верил... А сейчас, получается - они писали правду.

Так что общество, где все поголовно участвуют в тотальном шпионаже друг за другом на законных правах - да как 2 пальца об асфальт. Не сейчас, так в следующем веке. Ну если, конечно матушка Земля переживет встречу с "Апофигом", Апофизом, извините. Ну или 2 всем известных сверхдержавы не бомбанут друг по другу ядерными боеголовками. В хорошее время живет, господа! Век информации, как не крути. Старый добрый девиз "Меньше знаешь, крепче спишь " кажется особенно актуальным.

Но что касается фильма, то идея мне показалась убедительной. Подсекать за самим собой - беспроигрышный вариант для руководства любой страны. Ни какого геморроя, когда нужно залез в башку к своим гражданам и посмотрел - чего они там делали. Мне даже стало странно, что создатели не сделали упора на тоталитарный политический режим. Показанные реалии - находка для такого строя. Авторы просто ушли в сторону человеческого восприятия, необходимости иметь какую то свою по настоящему частную жизнь.

И вот, что странно - общество под колпаком. А народ все равно умудряется тырить у друг друга деньги, вещи, убивать, наркоту нюхать, пускаться в разврат. Словом, веселится.

В начале я подумала,когда смотрела на эти кислые физиономии "счастливых людей", что они должны в туалет ходить строем. У них по фильму даже солнце всегда в тучах . Тоже вопрос - над Москвой в парад облака разгоняют. Внедрить высокие технологии, чтобы каждое телодвижение осталась "в анналах истории" - смогли. А что с погодой? Я сомневаюсь, что она сложней человеческого мозга.

Но оказалось, погодная серость - это для антуража. Скисшая "морда лица" плохо гармонирует с солнечным утром. Ну и в пень это утро.

Поэтому интерьеры тоже из разряда - жили они богато, но серо...

В остальном, духовного и морального роста у граждан не наблюдается. Оно и понятно - думать опасно, так у людей заводится свое мнение, а там и до желания уйти в "аноны" недалеко.

Сюжет крутится вокруг детектива с глубокой душевной травмой

, ныне одинокого и некой таинственной девушкой, о которой в отличии ото всех, ни чего не известно. Ее как бы... нет. И есть подозрение, что именно она помогает отдельным членам общества избежать заслуженного наказания.

В фильме присутствуют интимные сцены. При чем народ, видимо, вообще не радует, что даже в этот момент все фиксируется. Этак твои шалости могут стать всеобщим достоянием. Без огонька "чпокаются" в будущем - нет, я туда не хочу.

Потенциал идеи - очень хорош, но выбрав путь того самого уныло "нуара на палочке", создатели его должным образом не проработали. Да, в целом все неплохо и даже почти складно. Но я начала анализировать, сколько интересных деталей пропущено, и как раз тут меня "догнало" огорчение. Хотя сразу после просмотра мне все понравилось.

В кино не ходила, воспользовалась предоставленной халявой высокого качества. И вам это же рекомендую.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Достоинства
  • Актеры
  • Интересная идея
Недостатки
  • Мрачная картинка
Фортунарекомендует
11.05.2018
Уже давно не наблюдала с Амандой хороших фильмов, а тут хоть что-то новенькое)) Правда, утопия с Нуми про 7 сестёр меня тоже огорчила и трудно сказать как именно зайдет в меня этот фильм Shy
11.05.2018
Такие фильмы мне не очень нравятся. Если только под настроение посмотрю.
11.05.2018
Спасибо за отзыв!Обязательно посмотрю.
11.05.2018
Лайкнуть отзыв не забудьте)
Надо будет посмотреть)
надо будет посмотреть в выходные, спасибо
Заинтриговали, любопытно посмотреть
11.05.2018
Мрачноватый фильм, не люблю фильмы в однотонном, сером цвете, чуть солнышка могли бы и добавить.
11.05.2018
Обожаю эту актрису прям сейчас пойду смотреть этот фильм)
11.05.2018
Без огонька "чпокаются" в будущем - нет, я туда не хочу.

без него и смотреть будет не так интересно Big smile
11.05.2018
Обязательно посмотрю этот фильм, задумка интересная
Надо посмотреть
11.05.2018
Люблю фильмы с серой цветовой гаммой и тема актуальная, пожалуй, посмотрю этот фильм.
11.05.2018
Надо посмотреть. Может даже сегодня.
11.05.2018
Мне нравятся такие фильмы.
11.05.2018
Посмотрю на диване) спасибо за наводку)
Описание заинтересовало, посмотрю обязательно
11.05.2018
люблю такие мрачные фильмы, посмотрю)
Фильм явно не для меня.
Заинтересовали, обязательно посмотрю)
Стоит посмотреть!
12.05.2018
Мне нравится атмосферность этого фильма. Думаю, мне понравится
Некое утопичное будущее. Почему-то 451 по Фаренгейту напомнило
12.05.2018
Довольно интересный фильмец должен быть)))
12.05.2018
ммм, на заметку возьму, понравился по описанию
12.05.2018
Тема очень интересная, люблю подобные фильмы Smile
интересное описание, спасибо)
Достойный фильм))
13.05.2018
Спасибо за отзыв, посмотрю обязательно интересная идея, я думаю наведет на множество разных мыслей.
Пыталась сегодня посмотреть. Намудрили. В итоге, убийца "дворецкий". Puzzled
Без огонька "чпокаются"
Big smile
Надо попробовать глянуть.
Актриса крутая!
Заинтересовал фильм, актерский состав впечатлил! Тоже предпочитаю смотреть по интернету Tongue
13.05.2018
Очень люблю подобный жанр и обязательно посмотрю фильм, хоть отзывы и противоречивые Smile
13.05.2018
Есть что то в сюжете интригующее
13.05.2018
Меня весь фильм напрягало то, что они лезут в голову жертвам, но не могут посмотреть наружные Камеры...)))
13.05.2018
Всегда ваши отзывы открывают для меня какие-нибудь несмотренные фильмы, спасибки))
13.05.2018
Идея очень интересная, в моем вкусе)
Я посмотрю
14.05.2018
Актёры мне очень нравятся, но желания смотреть что-то не возникает. От такого будущего не долго и в депрессию впасть))
14.05.2018
Смотрели с женой недавно