Опубликовано 16 Июль, 2015 - 00:18

Привет, киноманы!

Вот посмотрел фильм. И спешу поделиться. Впечатления у меня довольно смешанные.

Почитал хвалебные отзывы, тоже решил глянуть,чтобы составить свое мнение. В первые минуты было такое ощущение: это че за хрень вообще???

Но потом это ощущение исчезло и дальше стало намного интереснее.

Ну давайте сначала о плюсах. Чем выгодно отличается сей фильм от своих аналогов-предшественников?

А тем,

что здесь, во-первых, есть продуманный сюжет. С неожиданными поворотами.

Ядерная бомба, террористы, агенты, шпионы,ЦРУ, все серьезно,блин... на первый взгляд. Wink

Во-вторых, очень хороший актерский ансамбль вообще и Мелисса МакКарти в частности.

Лично я открыл для себя эту актрису. И похоже, такой типаж нынче в цене! От меня лично ей приз - открытие года!

Отмечу также работу гримеров и художников по костюмам. ЗдОрово они ее преображали!

Стэкхэм тоже тут нестандартный. Такое впечатление, что он здесь пародирует сам себя! И это у него хорошо получается! Да и весь фильм,как мне показалось,это некая пародия на шпионские боевики.

Джуд Лоу тоже классно играет, классический такой агент.

А Роуз Бирн просто обалденная!

Влюбиться можно в нее, правда, она тут играет отрицательную роль, но тоже так с юмором.

Кстати о юморе. Это одновременно и плюс и минус фильма.

Местами ТАК попадают, что прям ну очень смешно… и не пОшло! Честно, давно так не смеялся при просмотре шпионских фильмов.

А местами прям такие нижепоясные шутки (но американцы без этого реально не могут!), что очень пОшло… и не смешно! Имхо. И таких моментов много.

Вот мы уже начали и о минусах.

Еще один минус в том, что это похоже на какую то сумасшедшую фантасмагорию.

Настолько все это выглядит НЕреально, НЕправдоподобно, просто жуть!

Поэтому и оценки такие:

Все актеры 5 баллов, но особенно Мелисса. Открытие года!

И Роуз Бирн. lovely!

Но в целом за фильм от меня твердая… тройка с плюсом.

Смотреть рекомендую. Свежая струя в фильмах подобного типа.

Бомба
Кадр дня!

Достоинства
  • Актерский состав - супер !
  • Верка Сердючка + 50 Сent
  • Классная пародия на Бондиаду
  • Легко сморится
  • С юмором
  • Смешной Стэтхэм
Недостатки
  • Есть пошлости
  • Нереально!
  • Юмор ниже пояса
Борис...рекомендует
16.07.2015
Видела рекламу этой кинохи, надо глянуть)
прикольные актеры