Опубликовано 18 Май, 2018 - 22:08

На заметку. Я не раскрываю важные моменты сюжета, в моем отзыве нет спойлеров, все это по сути, Вы можете увидеть в официальном трейлере. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо!

Smile

Всем привет! Недавно на одном сайте, нашла в хорошем качестве фильм "Анон", с Амандой Сейфрид. Безумно обрадовалась, ведь я несколько дней назад, облазила все сайты, но качество было отвратительным, а фильм я хотела посмотреть по нескольким причинам.

Во-первых, мой любимый жанр, триллер. Во-вторых, Нетфликс. В третьих, обожаю Аманду! Ожидания были самые лучшие, настроение хорошее, и я уселась за просмотр!)

СЮЖЕТ:

Недалекое будущее, правительство для того, чтобы искоренить преступность, может теперь следить за всеми. Люди могут обмениваться фотографиями, отрывками из жизни, просто пересылая друг другу из памяти некоторые события. Теперь достаточно только взглянуть на человека, и тебе о нем уже известны важные события из его жизни.

Детектив, наш главный герой, занимается тем, что расследует разные преступления, ему достаточно лишь считать с памяти жертвы или преступника важные факты, и установить виновен или нет.

Однажды он встречает девушку на улице, но о ней нет никакой информации, а дальше происходит серия убийств, которую невозможно раскрыть, потому что жертвам кто-то стер и подменил память...

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сразу хочу начать, с нелогичных моментов. Это произошло почти в самом начале, поэтому я не могу сказать, что это спойлер. Главный герой, пытался вычислить нашу героиню, она его чуть не убила, он за ней гнался, но она успела уйти.

Через несколько дней, героя и его команду посещает гениальная мысль, а давайте я буду наживкой, говорит главный герой. Он косит под бизнесмена, и выступает в роли наживки, чтобы поймать Анона. Внимание, главный вопрос. У нее, что память рыбки? Сегодня день, а завтра совершенно новый, память у нее по моему, кратковременная. Она, что забыла, как гналась за главным героем, и пыталась его убить?? Какой-то маразм...

Честно скажу, как решится ситуация в финале, я знала, точнее подозрения пали на двоих, я можно сказать угадала, что так и будет. То есть, концовка меня не удивила.

Я не ожидала, что фильм будет такой откровенной мурой, идея вроде бы неплохая, но реализация очень сухая. Сухость - здесь ключевое слово. Вот смотришь фильм, и эмоций никаких нет, несмотря на то, что я люблю Аманду, она здесь проявилась себя никак. Это жуткий парик..., наверно только огромные глаза ее спасли.

Как я уже, сказала фильм не вызывает никаких эмоций, хотелось промотать, и досмотреть. Уже минут через 30 стало понятно, что какой-то динамики, остроты, здесь не будет. Плюс, вся картина выполнена в серых тонах, и вроде бы, мне иногда такое нравится, ты сосредоточена на не деталях, а на развитии событий, здесь же, нет никакой атмосферы, вся затянуто, и скучно, еще и серый цвет это подчеркивает.

Еще не понравилось обнаженка в фильме. Да и роль Аманды, типо она спит со всему клиентами. Ну что за бред, прям Эммануэль... Многие моменты, повязаны на сексе здесь. Поэтому 18+, готовьтесь к обнаженке. Как по мне, все это подано пошло, грубо, и безвкусно.

А главный герой, если так вообще посмотреть, хотел просто пожить жизнью, богатого и успешного мачо, отведать самых дорогих путан, пожить в роскошном небоскребе.

В общем, я не поняла эту кинокартину. Прикольную идею загубили, финал как по мне слили, он абсолютно не интересен.

ВЫВОД:

Я абсолютно разочарована. Ставлю фильму 2, да это строго, но честно, я завтра и не вспомню о чем был фильм, меня прям взбесил нелогизм, противная обнаженка, загубленная неплохая идея, а еще все это очень скучно.

Смотреть не рекомендую, есть более достойные фильмы, а точнее сериал, с похожей идеей, но с грамотной реализацией, Черное зеркало, вот его настоятельно советую!)

Спасибо за внимание! Смотрите только качественные фильмы! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Интересная идея
Недостатки
  • Все СЕРОЕ
  • Есть некоторые нелогичности
  • Затянутый и скучный
  • Мрачная картинка
  • Не очень удачное воплощение идеи
  • Скучно
  • Ужасно монотонно
  • Чувствуется нехватка бюджета
knigolub-Kaне рекомендует
18.05.2018
Ну воооот....а я только собиралась смотреть...
18.05.2018
И я собиралась смотреть. Только недавно обсуждали с друзьями стоит ли...
Пожалуй, не для меня...
18.05.2018
Не буду даже время тратить....
18.05.2018
Еще в киношках идет, а в интернете уже есть в хорошем качестве)
Фильм явно не для меня
18.05.2018
Идея интересная, но очень жаль, что финал предсказуемый, да и несостыковки не люблю очень...
18.05.2018
Мне все же больше чем вам, понравился фильм )))
Все никак до Черного зеркала не дойду, надо его еще посмотреть.
Сейчас смотрю 8 чувство.
и как вам 8 чувство?)

а черное зеркало, просто шикарный сериал, наверно 1 из лучших мною просмотренных)
18.05.2018
Ч зеркало обязательно посмотрю.
8 чувство - очень интересно, посмотрела только 1-й сезон пока.
Насчет показа нетрадиционных отношений и пр. спорных моментов сериала - думала, я лояльная! И какое-то время так и было.
Но на какой-то серии он меня все же этим доконал Big smile
18.05.2018
Не впечатлило... Смотреть не буду точно!
18.05.2018
Аманда мне нравится в качестве актрисы, только ради нее и гляну
18.05.2018
Разочарование. Не стоит тратить время.
Прочла "ANon" Big smile А Сейфрид на экране мне нравится
19.05.2018
С половины фильма начала перематывать.
19.05.2018
даже и не знала об этом фильме, не буду тратить на него время, нетфликс до этого меня радовал
19.05.2018
Начало не зацепило, и я его забросила. Как вижу, не зря. Хорошо хоть в кино не пошла, а то звали Laughing out loud

Чёрное зеркало уже давно планирую посмотреть, лучше ему время уделю)
19.05.2018
я жалею, что не забросила, и все-таки досмотрела до конца(
согласна, посмотрите лучше ЧЗ)
ахах Big smile сценаристы-гении Big smile
19.05.2018
Спасибо за интересный отзыв Smile Мне Аманда тоже нравится, но фильм как-то и по описанию не заинтересовал.
Мне бы тоже не понравилось(((
Inc аватар
Inc
19.05.2018
Жаль, что фильм не удачный. потому что начало интригующе, да и сюжет интересный, такая конфетка могла бы получиться
У нее, что память рыбки?
Ну, у них такие технологии по считыванию памяти, может, и в гриме ушли далеко)
Сюжет, конечно, интересный, но, наверное, смотреть не буду. Кадры какие-то черные, мрачное будущее.
19.05.2018
Не буду смотреть, ограничусь твоим отзывом)
19.05.2018
Спасибо, что предупредили, не стоит тратить на этот фильм время.
19.05.2018
Только думала, что надо глянуть, а тут не рекомендуют, блин я взамешательстве теперь
19.05.2018
Вряд ли и мне этот фильм понравится, а посмотреть хотела.
Очень жаль?
Не люблю тёмные фильмы (
я воздержусь от просмотра
скучный да
19.05.2018
У этой актрисы такие глаза огромные! Shock
19.05.2018
я точно такое не захочу смотреть
19.05.2018
Ну если даже Аманда фильм не вытянула, то оценка вполне справедливая)))
19.05.2018
Черт, тоже люблю Аманду, думала, что она вытянет этот фильм Sad
Мне скучным показался... не досмотрела
19.05.2018
Не буду смотреть этот фильм, вашему вкусу доверяю.
19.05.2018
не стоит тратить время на этот фильм
19.05.2018
Не буду тратить на этот фильм свое время, хотя хотелось его очень посмотреть, люблю Аманду
19.05.2018
Задумка фильма, вроде как, неплохая: жаль только, что с реализацией получился такой косяк Sad
19.05.2018
Идея, правда, интересная, но воплощение...не буду смотреть(
19.05.2018
мне тоже мрачным он показался
19.05.2018
наверное, не буду смотреть))
Ещё 24 комментария