Опубликовано 16 Август, 2020 - 13:50

Экранизация комикса о бессмертных воинах. Эта фраза уже сразу задаёт тон всему фильму и ожиданиям от него. Но вот оправдаются ли ожидания...

Фильм начинается с ЦРУ, сбора некой группы, якобы лучших наемников, для выполнения задания. По окончанию этого задания станет ясно, что это не просто наемники, а ребята со сверх способностями.

А если у тебя есть некие способности, которые никто не может объяснить, то тут же появятся люди, желающие первыми получить разгадку к Вашей тайне, пусть и не самыми честными способами.

Динамичные бои и атмосфера специальных операций со снайперами - вот с чем придётся столкнутся в первые минуты этого фильма.

Жаль, что эту атмосферу боевика не удалось сохранить на протяжении всего повествования, вернувшись к динамике только ближе к концу фильма. После динамичных сцен нам все больше начинают показывать диалоги на тему рассуждения "Как тяжело быть бессмертным", "По одиночке не выжить", "Добро во всем мире" и "страдания бессмертных, находящихся в заточении", а также всякую другую философскую ерунду, которой явно не ждешь в "экранизации комикса". А еще сценаристы запихнули сюда однополые отношения, видимо, скоро это будет так же нормально, как и всё остальное некогда чуждое широкой общественности. В настоящее время столь широкий жест в пользу популяризации таких отношений для меня является минусом фильма.

В фильме много крови порезов и пулевых отверстий и других травм на теле, которые будут затягиваться на наших глазах.

Конец фильма больше похож на его начало и это тоже его не красит. Получилась такая первая часть очередного сериала про "супергероев".

Не могу рекомендовать данный фильм к просмотру, так как остался с какими-то смешанными чувствами вроде понравилась идея, актеры тоже понравились, но осадок от просмотра какой-то отрицательный.

Достоинства
  • Актеры
  • Шарлиз Терон
Недостатки
  • Неуместная философия
  • Однополая любовь
AlexBarakukaне рекомендует