Опубликовано 25 Июль, 2021 - 14:40

Друзья, сегодня хочу рассказать вам про наш замечательный Мичуринский храм Ильи Пророка. Храм находится на улице Советской. С храмом я познакомилась 2 года назад, когда собственно говоря мы переехали с семьёй в Мичуринск.

Первый раз, когда я зашла в этот невероятный храм, то у меня как-будто крылья выросли за спиной, захотелось летать и всем дарить радость. В храме я ощутила невероятную благостную силу и энергию. Благодать такая, что аж дух захватывает. Так здесь красиво, уютно и благодатно, что не хотелось уходить даже. Такое ощущение возникло и сейчас всегда остаётся, когда бываю здесь, что я нахожусь в раю. Замечательное духовенство храма, протоиерей Павел Викторович Медведев совершенно духовный, светлый человек, как же интересно он рассказывает проповеди, очень красноречив. У отца Павла были замечательные родители. Матушка Виктории и отец Виктор. Узнала о них не так давно. Царствия им Небесного! Замечательные люди, духовные, истинно верующие.

В храме много святынь. Икона великомучениц Екатерины и Варвары, икона святых Кирилла и Мефодия, свт.Георгия Победоносца, Великомученика Пантелеймона, Крест Образ Голгофы, Икона Преподобноисповедника Севастиана Карагандинского. и много других чудных святынь.

Фотографий я не наделала, так как никогда в принципе не делаю фотографий в храмах, так как считаю, что это место молитвы и силы, дом Божий, а не для фотографий.

Друзья, если кто-то будет проездом в Мичуринске или приедет в качестве туриста, то возьмите на заметку посещение великолепнейшего во всех смыслах Храма Ильи Пророка. Улица Советская, дом. 349.

Недостатки
  • О каких недостатках может идти речь
Мария Погодинарекомендует