Опубликовано 28 Июль, 2024 - 18:26

Всем доброго дня!

На днях случайно наткнулась на "ветку" с темой о кроссовках бренда adidas и решила рассказать о том как я познакомилась с этой фирмой, а так же показать кроссовки которым уже больше 12 лет. Кроме них есть в моей коллекции и другие модели которым так же не первый десяток.

Приведу пример, на фото выше Вы видите два экземпляра, приобретали мы их в разных магазинах. Мужу, чисто чёрные, брали в одноимённом сток центре. Знаете раньше были такие магазины куда свозили разные вещи, обувь и другие товары от этого и других брендов. Например осталась одна пара, её не берут, стоит она неделю, месяц, а потом выставляют новую коллекцию. Вот эти кроссовки мы так и купили, причём совершенно случайно, гуляли просто спонтанно зашли в магазин.

Вторая пара с жёлтыми полосками мне досталась так же внезапно и неожиданно, но об этом чуть позже. Сначала хочется рассказать о том как же я пришла к выводу, что нужно носить натуральные кроссовки и как в обще одела первую пару.

Итак коротенько, первую пару я получила в подарок от своего дяди, причём была она ни новой, а ношеной. В каком году это было уже ни вспомню, наверное конец девяностых. Тогда купить такую обувь было просто не реально. Но мой дядя в то время встречался с девушкой у которой были связи и она ходила в адидасах. Потом получилось так, что они расстались, девушка уехала и кроссовки спустя два года достались мне. Причём размер был больше моего примерно на два, но это меня в обще не смущала, радости не было придела. Вы просто представьте в 2000 году ты идёшь в обалденных кроссовках адидас да ещё и с газовой подошвой. О сколько поступало предложений о их продаже Вы бы только знали. Даже пару раз у меня эту обувь просто хотели украсть. В общем проходила я в них очень долго, дошло до того, что нога у меня выросла но я не изменяла им. Потом из-за того, что размер был немного меньше материал начал рваться но и тут я ни сдавалась, штопала их как могла.

И вот настал тот момент когда всё же пришлось с ними попрощаться. Реально слёзы на глазах наворачивались, но благу к 2010 году на рынке уже был большой выбор кроссовок этого производителя и я достаточно быстро нашла замену.

Одной из них стала модель которую Вы видите на фото выше. Как я уже писала обратили внимание мы на неё случайно, но для того, чтоб купить пришлось поволноваться. Просто получилось так, что в магазин мы приехали совершенно за другой покупкой, как щас помню хотели приобрести хороший телевизор. По пути решили зайти в спортивный отдел адидас и увидели их. Причём цена была не высокой но опять же оставалась всего одна пара. И вокруг неё крутилось столько покупателей, что я думала мне эти кроссовки точно ни достанутся. В общем как Вы уже поняли судьба была благосклонна ко мне и радости не было придела. Телек мы кстати купили, правда уже в другой день).

Теперь хочется рассказать про то как сохранились эти кроссовки спустя долгие годы. Начну пожалуй с подошва.

В общем где я только в них ни ходила, ездила на юг. Так же побывала в них во многих городах России, причём они реально не лежали. Дня три, четыре в неделю точно одевала. И Вы посмотрите как сохранилась подошва, она практически не износилась и не стопталась.Наверное это благодаря системе AdiPRENE, что это такое спросите Вы? Думаю ни буду особо вдаваться в подробности. Если говорить коротко то это усиленная ударопрочная резина которая входит в состав подошвы.Помимо этого у многих кроссовок данного бренда есть ещё система ClimaCool. Кстати её используют ни только в обуви но и в одежде. Вдаваться в подробности и разбирать всё на молекулы ни буду. Но опять же коротенько скажу, что смысл здесь в вентиляции и охлаждении.

Например если взглянуть на обувь снизу то видно, что в подошве есть сетка. Она как бы защищает ногу от камней и других предметов, а так же благодаря ей ступня и другая часть очень хорошо продуваются. Понятно конечно, что в пасмурную погоду легко промочить ноги но зато в жару ступня в обще не потеет.

Помимо этого когда вы делаете шаг то в этот момент задувается ветер и стелька проветривается.Стельки кстати так же имеют отверстия. Но, что меня удивляет больше всего это то, что они до сих пор ни порвались и ни стоптались, вот это качество.

Да, что говорить, на носочках до сих пор остались надписи адидас, пускай ни целиком но всё же.

Но вернёмся к вентиляции, помимо подошвы сеточка ещё имеется и верхней части кроссовка. В обще я бы сказала, что сам кроссовок практически полностью изготовлен из этой сетки. Но при этом обувь очень хорошо держится на стопе. Она ни болтается и держит свою форму. Есть у этой пары обуви ещё две другие системы. Одна называется Adiwear, а другая Torsion System. Первая означает, что пятка у кроссовок усиленная и, что в них можно прыгать с небольшой высоты при этом ваша пятка будет защищена. А вторая обозначает, что в подошва имеется усиленная пластина которая так же защищает вашу ступню.Следующим огромным плюсом является материал из которого изготовлена внутренняя часть кроссовка. Особо останавливаться на нём ни буду но скажу, что он очень крепкий. Сами посудите даже пятка за столько лет ни стёрлась.

Теперь хочется рассказать про мой рейтинг кроссовок. Его я вывела из долголетнего опыта. Ни знаю конечно может сейчас такую обувь производят и в других странах но на первом месте для меня всегда была Индонезия. Просто насколько я помню обувь изготовленная там очень хорошая. На втором месте Вьетнам. Там обувь делают так же хорошую но качество немного по хуже. И третье место занимает Китай. Их кроссовки тоже ноские но качество ещё хуже. То есть если к примеру взять три такие пары обуви в этих странах то срок службы скорее всего будет разным. Да кстати ещё подобную обувь изготавливают в США, тут ничего сказать ни могу. Просто за всё время в мои руки такая пара обуви не попадалась. Но по правде говоря хочется поносить и сравнить.

Как итог думаю, что обувь от адидаса очень хорошая и качественная но с условием, что она изготовлена в вышеупомянутых странах. Кстати в интернете есть история о мальчике по имени Ади и том как в обще появился этот бренд. Ну а про данные кроссовки скажу, что они меня до сих пор радуют и удивляют. Помимо целой и до сих пор мягенькой подошвы сохранились даже шнурки. Выглядят они как новые, да и сам материал ни сколько ни потрепался. И вот вопрос - что мешает в нашей стране выпускать такую же качественную обувь? Ведь это же наше здоровье. Возможно кто то сейчас ни согласится и скажет, что можно покупать кроссовки гораздо дешевле на базаре. Много раз об этом слышала, но у меня есть наглядный пример и это моя бабушка. Она всю жизнь приобретала ни качественную обувь на рынка и итог оказался печальным. Сейчас у неё выпирают кости, ступня деформировалась и постоянно болит. Причём врач хирург так и сказал - нужно было носить хорошую обувь. Ну, а по поводу цены скажу так- этим кроссовкам уже около 12 лет и окупили они себя наверное несколько раз точно. Исходя из своего опыта и вышесказанного могу только порекомендовать кроссовки от adidas.

Всем здоровья и счастья!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Износостойкость высокая
  • Изящные
  • Легкие
  • Повторят форму ноги
  • Практичность
  • Проветриваются
  • Радуют глаз
  • Разнообразие
  • Стильный дизайн
  • Технологичные
  • Удобные
  • Усиленная подошва
Недостатки
  • Не обнаружено
28.07.2024
У меня тоже есть кроссовки неубиваемые адидас.
Круто, ждём отзыв Big smile .
29.07.2024
У них реально неубиваемые кроссовки, особенно старых годов
Новые тоже отличные, но только если оригинальные. Недавно знакомая купила кроссовки адидас, страна производства индонезия. С одной стороны вроде бы натуральные, но с другой цена 3400 руб, да и материал ужасный. Сейчас оригинал стоит порядка 15000 руб.
29.07.2024
согласна! если и брать то оригинал