Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 23:57

Дьявол носит Прада - культовый фильм лично для меня.

Впервые я посмотрела его в 2008-9 году. Любой подросток того времени, думаю, точно сошел с ума при первом просмотре.

Для меня это была картина невероятного успеха и красоты, то количество моды показанной в фильме просто кружило голову и девчонки влюблялись.

На тот момент, будучи самой обычной малой девчонкой, я только и видела в фильме - красивые наряды, подиумы, показы, влиятельные люди и красивые каблучки. Врядли тогда кто-то вообще задумывался о психологии и какая она в фильме.

Энн Хэтэуэй отличная актриса, фильмы с ее участием всего популярны и быстро набирают просмотры, она профессионал своего дела и качественно играет свою роль в каждой картине. Конечно будучи подростком в 2000х я также обожаю фильм «дневник принцессы», где Энн также досталась главная роль.

Фильм «Дьявол носит Прада» я пересматривала, без преувеличения, около 100 раз, были моменты в подростковом периоде когда я смотрела его дважды в день, утром перед занятиями и вечером после них.

Прошло столько лет с момента его выпуска и моего первого просмотра, но я всё также восхищаюсь каждой сценой фильма.

Андреа (Энди) - главная героиня фильма(т.е Энн). Она простая девушка, не особо привлекательная, не зацикленная на моде или внешнем виде попадает на работу в самый крупный журнал мод «Подиум».

Если брать чисто мое мнение по этому поводу, то я была очень рада когда она сменила стиль на гламурный, мне очень нравятся ее образы и подача себя после смены имиджа.

В фильме также присутствует парень главной героини, который в детстве казался мне самым обычным типом, но пересматривая «дьявол носит Прада» в более зрелом возрасте я поняла что «этот нытик мне точно не нравится». Он особо не был рад тому что его девушка получит такой опыт работы после которого ее возьмут на работу мечты. В общем поддержка любимого человека ушла куда-то на дно.

Парню который работает поваром в забегаловке и считает каждый грамм еды сложно ужиться с девушкой которая решила исполнить свою мечту и двигаться к личностному росту.

Также я увидела настоящую суть фильма, это были не каблучки, макияж, модный дом и успех, а важность оставаться в таком мире собой. Как говорилось в какой-то группе ВК «В мире Кардашьян оставайся Дианой», здесь речь идет о том что в мире полном гламура, хайпа, злости и цели угодить всем, оставайся Принцессой Дианой, которая была настоящей, добродушной и для которой было важно Не иметь титул королевы, а быть королевой людских сердец.

Безумно классное и легкой завершение фильма, в последних сценах хорошо передана эта атмосфера «полного выдоха и освобождения».

Также хочется отметить что Мэрил Стрип (Начальница Миранда) и Эмили Блант (Вторая помощница Эмили) отлично сыграли свои роли, очень качественно передали все эмоции и вжились в роль. На самом деле Эмили была очень недооцененным героем, ее мечтой была поездка в Париж, которая в итоге досталась Энди. Мне было очень жаль Эмили на протяжении всего фильма, она делала все чтобы быть лучшей, но в итоге так и не получила похвалы.

Фильм «Дьявол носит Прада» был и остается для меня одним из любимых, на нем было построено мое мышление о внешнем виде и правильных приоритетах в жизни.

О других классных, скучных, забавных, глупых и качественных фильмах/сериалах/ютуб-каналах и различных выпусках вы можете почитать в моем профиле)

Достоинства
  • Вдохновляющий
  • Есть смысл
  • Знаменитые актёры
  • Мерил Стрип
  • Модные наряды
  • Познавательный
  • Прекрасная игра актеров
  • Расслабляющий